ЗБ преодолели, идем мы дружно к цели! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2007, 12:44     #101
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Пишу отчетик. В общем, со своими "психами" прискакала я в Снегиревку и к Баженовой. Прием у нее уже закончился, но она меня приняла. Выслушала мои "страхи" и сделала мне внеочереденое УЗИ......и денег не взяла, чем меня крайне смутила......

ВСЕ ХОРОШО, все здорово (ТТТ), сердце послушали, все померяли, все органы, косточки посмотрели, ребенок активный, и МАЛЬЧИК.....А я уже так привыкла к мысли, что девочка (она в 13 недель мне сказала, что больше склоняется пока к девочке )....

И самое главное - я УСПОКОИЛАСЬ.

Так что спасибо за кулачки (но все равно, если не жалко, подержите еще ) и

АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
Что бы мама не нервничала и за мальчуганов@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-06-2007, 13:40     #102
yandex
Активный участник
 
Профиль yandex
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 526
yandex отсутствует


Девочки, я очень редко заглядываю на форум, но вот тут моей хорошей подруге нужен совет. Она только узнала что беременна, срок совсем маленький. Заберем.на утрожестане, прекратила его принимать, задержка, потом сделала тест и всё выяснилось. Позвонила своему врачу, он её вначале на узи посылает убедиться маточная или нет, говорит утрожестан пока не принимать, но у неё уже был викидыш из-за нехватки прогестерона и поэтому она боиться прекращать его приём. Знаю что на форуме наверняка были подобные случаи. Девочки, миленькие, может подскажете как кто действовал и разве можно и нужно на таком раннем сроке делать узи. И может ли утрожестан навредить в данном случае?
Старый 05-06-2007, 13:48     #103
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Утрожестан лучше не прекращать, резкая отмена вредна, а УЗИ можно сделать без записи в Отта очень быстро хоть сегодня. Можно сходить на прием к другому врачу на консультацию.
Старый 05-06-2007, 13:49     #104
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yandex Посмотреть сообщение
Девочки, я очень редко заглядываю на форум, но вот тут моей хорошей подруге нужен совет. Она только узнала что беременна, срок совсем маленький. Заберем.на утрожестане, прекратила его принимать, задержка, потом сделала тест и всё выяснилось. Позвонила своему врачу, он её вначале на узи посылает убедиться маточная или нет, говорит утрожестан пока не принимать, но у неё уже был викидыш из-за нехватки прогестерона и поэтому она боиться прекращать его приём. Знаю что на форуме наверняка были подобные случаи. Девочки, миленькие, может кто подскажет как он действовал и разве можно и нужно на таком раннем сроке делать узи. И может ли утрожестан навредить в данном случае?
имхо.
пить утрожестан. на узи в 5-6 недель.
пока смотреть динамику по хгч.
Старый 05-06-2007, 13:50     #105
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Я еще не принемала утрожестан, только собираюсь, с 16 по 26 дц, а потом сразу как тест заполосатиться, или ХГЧ покажет беременность, мне так врач сказала, про УЗИ и речи не шло?!
Удачи Вашей знакомой@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-06-2007, 13:52     #106
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


узи совсем рано смысло нет делать.....
я не понимаю этого...
Старый 05-06-2007, 13:53     #107
yandex
Активный участник
 
Профиль yandex
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 526
yandex отсутствует


спасибо девочки, я хоть её успокою, просто её врач зачем-то напугал, что типа если внематочная, то утрожестан только навредит, но по себе знаю узи так рано делать не стоит. а всё-таки луче утрожестан орально или вагинально в данном случае?
Старый 05-06-2007, 13:57     #108
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yandex Посмотреть сообщение
спасибо девочки, я хоть её успокою, просто её врач зачем-то напугал, что типа если внематочная, то утрожестан только навредит, но по себе знаю узи так рано делать не стоит. а всё-таки луче утрожестан орально или вагинально в данном случае?
а почему он ее так напугал?
у нее есть спайки? или инфекции были?

утрожестан пусть пьет как пила....
хорошо бы сдать прогестерон.. и отталкиваясь от этого количество прогестерона откорректировать. и пусть сходит к другому врачу.
сейчас хорошо бы динамику по ХГЧ отслеживать.. если будет плохо рости, то тогда можно что то заподозрить...
узи в первый дни задержки - глупость - имхо....
Старый 05-06-2007, 13:58     #109
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эвия Посмотреть сообщение
имхо.
пить утрожестан. на узи в 5-6 недель.
пока смотреть динамику по хгч.
ППКС
Старый 05-06-2007, 14:02     #110
yandex
Активный участник
 
Профиль yandex
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 526
yandex отсутствует


Да вот не знаю, вроде ничего такого не было. Думаю её действительно лучше узнать менние ещё одного врача.а всё-таки мне вот самой интересно отличается ли как-то приём утрожестана вагинально и орально, почему кому -то назчают так, а кому-то по другому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.