очередной женский разговор - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 14:50     #101
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
исходный пост и ряд последующих комментариев напоминают сеанс самопсихотерапии

То, что деньги часто прилагаются к мужчине, которого есть за что любить и без денег, а не наоборот, про это лучше не думать, ведь так?
Тут каждая вторая тема как сеанс ..уж не знаю терапии или еще чего
Если у чела есть хорошая машина -все, жену свою он значит купил. Если нету -все, значит жена только и думает как свалить к тому у кого машинка эта есть.(утрирую) Так все простенько и со вкусом
Вывод: лучше вообще не думать
Старый 10-01-2009, 14:52     #102
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
" вот дура по любви вышла замуж"
СК! Я тебе страшную тайну открою - свобода выбора имеется не у всех. Но кто же себе признается "я вышла замуж за этого идиёта (казла, лоха и т.п.-нужное подставить), потому что меня больше никтоне брал. Гораздо возвышенней думать о чем-то романтическом. А если бы на горизонте в период выбора маячили куча мачо с мерседесами и конкретными предложениями, еще не известно в чью пользу был бы счет.

Примечание. Комментарий не имеет отношения к автору топика.
Старый 10-01-2009, 14:54     #103
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Два раза перечитала...
Не поняла, почему лучше так не думать?

Или деньги не пахнут уже совсем?
вопрос ко мне?
Старый 10-01-2009, 15:04     #104
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Ну мне кажется, что тут все зависит от женщины. Либо по любви выходят замуж не обращая внимания на перспективы, соглашаясь заведомо на то, что супер-богато и обеспеченно жить не будет (но тут уж и не надо ныть, что так вышло - по-любви - так по-любви), либо просто за хорошего человека, но который обеспечит семье комфортную безбедную жизнь, но без любви (типа как по расчету)
Это самые распространенные варианты - кому что больше подходит и кто к чему стремится.

Еще конечно возможен вариант, что взаимная любовь с супер-перспективным и абсолютно обеспеченным человеком, но это уже больше везение чтоли и бывает довольно редко (хотя у меня есть наглядный пример).

Я для себя лично выбрала любовь и равенство в семье, но бесперспективняк в плане денег и материальных благ. Богатство за счет жизни с нелюбимым, подстраивание и зависимость от мужчины - для меня это неприемлимо. Поэтому стараться конечно нужно, но смотря на мужа я не обольщаюсь по поводу нашего материального благосостояния. Но это мой выбор. Многие мыслят иначе.
Старый 10-01-2009, 15:27     #105
Koktel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 179
Koktel отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
СК! Я тебе страшную тайну открою - свобода выбора имеется не у всех. Но кто же себе признается "я вышла замуж за этого идиёта (казла, лоха и т.п.-нужное подставить), потому что меня больше никтоне брал. Гораздо возвышенней думать о чем-то романтическом. А если бы на горизонте в период выбора маячили куча мачо с мерседесами и конкретными предложениями, еще не известно в чью пользу был бы счет.

Примечание. Комментарий не имеет отношения к автору топика.
-+1000
Не в деньгах счастье...Но лучше плакать в лимузине...чем в автобусе
Старый 10-01-2009, 15:35     #106
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, что тут все зависит от женщины. Либо по любви выходят замуж не обращая внимания на перспективы, соглашаясь заведомо на то, что супер-богато и обеспеченно жить не будет .
Но жизнь-то не стоит на месте. И потребности могут меняться. 10 лет назад, когда на месте "Окея" был Ладожский рынок, наши друзья женились по любви и счастливо вили гнездышко в мужниной квартире. Родили двоих детей.
И вдруг, спустя како-то время у жены "открываются глаза": аха, а все купили себе стеллажи "билли"! аха, а креветки с авокадо трескают посреди недели! и в Турции понаездились... А муж как сидел у своих, доставшихся от мамы с папой книжных полок, так и сидит, и ничего ему не надо... Он и борщом без мяса сыт. Второй (или третий) год как ГКА, только уходить некуда...
Старый 10-01-2009, 15:48     #107
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Но жизнь-то не стоит на месте. И потребности могут меняться. 10 лет назад, когда на месте "Окея" был Ладожский рынок, наши друзья женились по любви и счастливо вили гнездышко в мужниной квартире. Родили двоих детей.
И вдруг, спустя како-то время у жены "открываются глаза": аха, а все купили себе стеллажи "билли"! аха, а креветки с авокадо трескают посреди недели! и в Турции понаездились... А муж как сидел у своих, доставшихся от мамы с папой книжных полок, так и сидит, и ничего ему не надо... Он и борщом без мяса сыт. Второй (или третий) год как ГКА, только уходить некуда...
Вот я про то и говорю, что выходя замуж за мужчину можно по его складу ума, характеру и т.п. вещам понять его примерные перспективы в зарабатывании денег. Ну вот сколько сейчас смотрю по своим друзьям - все так и осталось, мало кто резко разбогател или сильно изменил свой статус.
Так вот если у женщины претензии на заграницы, шубы и креветки с авокадо, то либо надо выходить замуж по расчету за богатого и смиряться со всеми минусами такого брака, либо зарабатывать на все это самой и не тягать мужа, который заведомо не может перепрыгнуть через голову.
Во всем есть свои минусы - все идеально - и любовь, и отношения, и мат.достаток бывает ну крайне редко. И чем-то обычно приходится жертвовать.
Старый 10-01-2009, 15:58     #108
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
И вообще какое отношение имеет ухоженность с такими качествами,как доброта,нежность,сила,ум-собственно,то,что привлекает меня в мужчинах независимо от бабла...
Поверьте,в 6 утра быть в бассейне-много ума не надо,это вообще не показатель чего-либо.
А ухоженные небедные мужчины никак не могут быть добрыми, нежными, сильными, умными?
Как страшно жить

Чтобы в 6 утра быть в бассейне нужна афигенна сила воли и самоорганизованность.
Такому челу заработать денег на мерседес не так сложно.
ИМХО конечно

Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Директорами не становятся. Директорами рождаются
А знаешь, кажется я права
Гы... рождаются это еще ничего (дети наших боссов будут боссами наших дете).
Но некоторые считают, что директором может быть любой "инженеришка, любящий выпить".
Помнится давно-давно... когда у моего мужа была своя фирма, то есть самым что ни на есть директором он был. Одна знакомая, муж которой два года искал работу - ходил по всяким предприятиям и на проходной смотрел объявления "Требуются" (уже смешно, правда?) сказала: "Ну, повезло тебе, муж директором устроился работать" - ага, устроился. Проснулся с утра, пошел куда-то увидел "Требуется директор" и устроился

Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
То, что деньги часто прилагаются к мужчине, которого есть за что любить и без денег, а не наоборот, про это лучше не думать, ведь так?
Ну да... самоуспокоение такое.
Еще на Лв как аргумент принято писать"Зато дети видят отца"... ну и что, что кроме отца ничё больше не видят, это уже не важно.
Старый 10-01-2009, 16:05     #109
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
А ухоженные небедные мужчины никак не могут быть добрыми, нежными, сильными, умными?

Ну невыносимо же жить с мыслью "Клавке досталась любофф и багайство"

смилуйся, жестокосердная!

пусть будет "Ну и что с того, что у Клавки багайсво? Зато у мине любофф"
будь великодушной, ага?
Старый 10-01-2009, 16:05     #110
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Ну да... самоуспокоение такое.
Еще на Лв как аргумент принято писать"Зато дети видят отца"... ну и что, что кроме отца ничё больше не видят, это уже не важно.
А есть еще 3ий вариант, как у меня, и дома нет, все пашет, и денег не особо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.