как можно решиться? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 00:48
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #101
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Девочки, зациклиться можно на чем угодно. Родился раньше, все, теперь все время так. Родился с проблемами - все, теперь все такие будут. Мы вот - вирусный энцефалит. Так мы ГОД жили в диком страхе перед вирусами. Нам еще в нииди бодро сказали, что мы эту заразу (не выяснили какую) могли даже в лифте подхватить.. все, нас с мужем понесло. Квартиру кварцевали непрерывно, никаких гостей, руки мыли каждые 2 минуты, правило - пришел с улицы - бегом в душ, только потом в комнату... ттт, это прошло.. потому что кирпичи тоже падают...
в общем - всем ЛЮБИМЫХ И ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТОК!!!!! Главное - в это верить!!!
Старый 05-06-2008, 00:50
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #102
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


кстати для меня "ЗДОРОВЫЙ" - это не в сравнении с Костей, а в принципе.
Старый 05-06-2008, 00:56
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #103
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А я вот хочу и планирую, но чуть позже, года через 2-3.
Старый 05-06-2008, 02:25
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #104
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


объясните, плиз, что такое УО по генетике?


P.S. вас почитала и прям уже почти захотелось второго

Только я вот ещё чего боюсь - у меня от пролактина крышу несет. Я пока беременная, а потом кормящая была - ой что со мной творилось. Из депресии - в агрессию и обратно. Когда кормить перестала даже ребята в группе сказали, что я просто другим человеком стала. Я вот как подумаю, что у меня больной ребенок, да ещё и маленький, а я в депресии... у меня даже до полной апатии доходило - ложилась на диван лицом к стене и нет меня... так то с одним, тогда считавшимся здоровым... а с двумя, один из которых - инвалид...

Последний раз редактировалось Мама Кости, 09-06-2008 в 23:48.
Старый 05-06-2008, 09:38
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #105
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Как можно решиться на второго, если первый с ДЦП и требует ежедневного внимания. Если дедушек-бабушек нет. Если денег на няню тоже нет. Да и не на няню тоже...

?????????



Научите, а?
Никак......я наверно смогу взять только из дома малютки, т.к. вторую такую красавицу поднять у меня просто не хватит сил и ДЕНЕГ!!!
Старый 05-06-2008, 09:40
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #106
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Как можно решиться на второго, если первый с ДЦП и требует ежедневного внимания. Если дедушек-бабушек нет. Если денег на няню тоже нет. Да и не на няню тоже...

?????????



Научите, а?
Никак......я наверно смогу взять только из дома малютки, т.к. вторую такую красавицу поднять у меня просто не хватит сил и ДЕНЕГ!!! Хотя я наверно говорю про нашу ситуацию.....где не понятно до сих пор ,это генетика или родовая травма. А если бы точно знать что травма ,то наверно можно попробовать
Старый 05-06-2008, 10:17     #107
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
Люда, во-первых, это твое личное ощущение по поводу любви к любым детям. Не всем дано. Есть такие уродцы как я. Во-вторых, ты не очень понимаешь по поводу гордости, потому что у вас проблемы возникли из-за внешенего вмешателсьтва после рождения, а нас, например, исключительно из-за моих проблем.
Ну, ладно, поглядывала на тему из-за угла, но уж напишу. Да, есть уродцы . Как уродец уродцу могу сказать, что это правда, ощущение от жизни после рождения здорового ребенка стало совсем другим, и даже (!) проснулся некоторый материнский инстинкт, пусть и совсем крохотный. Я по-прежнему вхожу в категорию "плохая мать", хотя и почти перестала париться по этому поводу.

Но так же могу и сказать, что разделяю все страхи и опасения - младшая-то родилась кило восемьсот, и нам ОЧЕНЬ повезло, что мы отделались легким испугом.

Что за гордость от рождения здорового ребенка, так и не доперло. У меня ощущение, что я тут вообще не при чем, вроде как в магазине детей купили.

По теме не очень хотела бы высказываться, т.к. все неоднозначно - со стороны Жени сплошные плюсы, со стороны папы - минусы. При собственной финансовой независимости мнение папы для меня бы имело весьма небольшой вес.
Старый 05-06-2008, 11:24     #108
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Извините за ОФФ: Рома заболел,спал долго сегодня,а младшей неймется,двери открывает,ходит чего-то в комнату.Ромка проснулся,а у него на подушке конфетки лежат-это она бегала его угостить,а ее отругала.Братика любит.И что самое интересное,она своим женским сердечком все понимает-ей не надо объяснять,что он другой.
Старый 05-06-2008, 11:53     #109
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
.

Что за гордость от рождения здорового ребенка, так и не доперло. У меня ощущение, что я тут вообще не при чем, вроде как в магазине детей купили.
.

Лиля, удивила меня, однако...!

Думала, что я одинока в этом.

Совершенно не чувствовала никакой гордости, потому как не понимала, как могут рождаться такие девочки ...

У меня??? Никогда!

Мне казалось, что ее просто дали ...

Вот Саша -мой сын, это ДА...Знаю.
И когда мой отчим на него кричал, у меня все внутри сжималось и плакало: это на меня он злится, на меня!

Что-то я начала "расклеиваться"...
Расстроили тетеньку своими мыслями..
Старый 05-06-2008, 12:24
ответ для TanNik на сообщение "Лиля, удивила меня, однако...!..."
    #110
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Расстроили тетеньку своими мыслями..
.. может не растраиваться, а Анютке маленького братика подарить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.