Дети остаются в заложниках - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 09:32
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #101
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Собеседницы по ходу устраиваются на работу, меняют жилье , делают ремонты, покупают машины, стремясь к социальной прослойке "средний класс"... Чтоб детей давали.
Старый 29-06-2008, 09:52
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #102
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


вустер, точно ...
Леонид решил все свести к юридической стороне вопроса. Но с этой же стороны, с точки зрения закона - дети в ДД обеспечены должны быть всем необходимым для полноценного развития. Так?
Отсюда простой вывод- невозможно решать этот вопрос опираясь только на букву закона, не получится, масса аспектов должна быть учитана, не все они вмещаются в юридические нормы.
Очень легко в стране с несовершенным законодательством шуметь о нарушении прав.
Старый 29-06-2008, 10:14
ответ для kaa на сообщение "Так почему вы до сих пор..."
    #103
MarinaNik
Участник
 
Профиль MarinaNik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 206
MarinaNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Так почему вы до сих пор разглогольствуете с виртуальными собеседницами /многие из которых, так на всякий случай, уже усыновили деток/ вместо того чтобы уже искать, найти и вытащить из "этого ужаса" свего ребенка?

+1.
Старый 29-06-2008, 11:39
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #104
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Леонид, если вы в опеке разговариваете таким тоном, с каким здесь пишете, ничего удивительного, что вам не хотят давать ребенка.
Можно пару вопросов?
1. Как ваша мама относится к вашему решению? Ведь, насколько я поняла, вы будете работать, а за ребенком будет присматривать мама?
2. Вы общались тесно с детьми такого возраста (7-10 лет)? Представляете, на сколько они разные, и бывают далеко не ангелы? Вы так уверенно говорите, что можете полюбить любого ребенка... Про младенца (лет до 3-5) - да, согласна. Старше - сомнительно. Это уже достаточно взрослые люди, вы сможете полюбить любого взрослого?!Вот как раз любви к людям в ваших словах и недостает... Что бы так уверенно утверждать про любовь, нужно для начала тесно пообщаться с детьми такого возраста.
3. Вы знаете, почему Маша попала в коррекционный ДД? Что у нее за диагнозы?
4. Ну и один провокационный вопрос. Вы сами, лично, всегда соблюдаете законы (включая ПДД)?
Старый 29-06-2008, 12:32     #105
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Леонид, если вы в опеке разговариваете таким тоном, с каким здесь пишете, ничего удивительного, что вам не хотят давать ребенка.
Можно пару вопросов?
1. Как ваша мама относится к вашему решению? Ведь, насколько я поняла, вы будете работать, а за ребенком будет присматривать мама?
2. Вы общались тесно с детьми такого возраста (7-10 лет)? Представляете, на сколько они разные, и бывают далеко не ангелы? Вы так уверенно говорите, что можете полюбить любого ребенка... Про младенца (лет до 3-5) - да, согласна. Старше - сомнительно. Это уже достаточно взрослые люди, вы сможете полюбить любого взрослого?!Вот как раз любви к людям в ваших словах и недостает... Что бы так уверенно утверждать про любовь, нужно для начала тесно пообщаться с детьми такого возраста.
3. Вы знаете, почему Маша попала в коррекционный ДД? Что у нее за диагнозы?
4. Ну и один провокационный вопрос. Вы сами, лично, всегда соблюдаете законы (включая ПДД)?
Провокационным показался не четвертый, а третий вопрос. На него отвечать не буду. Скажу только, что ребенку с любыми диагнозами нужны родители. Ответ на четвертый вопрос простой: теперь да. С ПДД особоенно просто, будучи почтальоном целыми днями хожу по улицам и смотрю на то, что творится вокруг. Уже и свидетелем записывался, когда машина скрылась с места ДТП (это норма сейчас, судя по тому, что вижу, три из трех скрылись) и помогал гаишнику измерять рулеткой что-то там..
Кстати, забавно, директор почты категорически запрещает почтальонам ходить по зебре. Только там, где светофоры.
Вы напрасно, по моему, стали делать выводы относительно моих планов. Мама работает и сидеть с ребенком в рабочее время не может. К решению относится нейтрально - считает, что такое решение принимают родители, остальных родственников и не родственников это (принятие решения) не касается.
С детьми общался, больше с подростками. К ним слова о том, что полюбить можно любого ребенка относятся в той же степени. Нам тут незачем искать компромисс - мы имеем право быть разными.
Эти слова слышал и от психолога в школе приемных родителей и здесь читал - писала усыновительница.
С опекой разговариваю вежливо, на хамство сотрудников реагирую спокойно, как и здесь стараюсь. Могу отказаться от разговора на посторонние темы или сослаться на учебник, где есть ответ на заданный вопрос.
Старый 29-06-2008, 12:44
ответ для MarinaNik на сообщение "+1."
    #106
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
+1.

Сам себя спрашиваю есть ли смысл отвечать здесь на вопросы. Не знаю. Ветку из подвала кто-то вытащил зачем-то. Может быть кто-то что то интересное для себя прочтет. Не знаю. Может быть и перестану отвечать, но это тоже не слишком вежливо, а вдруг кому-то и правда интересно из читающих?
Своих детей в ДД у меня нет и никогда не было. Вытаскивать некого. Ускорить процесс оформления приемной семьи стараюсь.На этой неделе ходил оформлять документы в Комитет и на Московский. На следующей опять в Комитете свидание. Но дорога еще длинная.
Старый 29-06-2008, 13:06
ответ для kaa на сообщение "Так почему вы до сих пор..."
    #107
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Так почему вы до сих пор разглогольствуете с виртуальными собеседницами /многие из которых, так на всякий случай, уже усыновили деток/ вместо того чтобы уже искать, найти и вытащить из "этого ужаса" свего ребенка?
Отвечаю на вопросы только потому. что мне их задают. Так, все-таки, чуть вежливее получается. Про "своих" детей в ДД уже писал - там только Ваши и мои. Приемную семью оформляю.Настолько быстро, насколько это возможно.
Старый 29-06-2008, 13:06
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #108
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Предлагая Вам конкретные действия для приближения "светлого будущего" все Вас очень смешат.
Дорога будет не просто длинной, а бесконечной...
Старый 29-06-2008, 13:11     #109
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Предлагая Вам конкретные действия для приближения "светлого будущего" все Вас очень смешат.
Дорога будет не просто длинной, а бесконечной...
Смешат только настойчивые рассказы о том, о чем люди совсем плохо знают. Если у меня появляются конкретные вопросы, с ними я обращаюсь не сюда, а к специалистам, или в книжки. Ни у Вас ни у других собеседников я не спрашивал совета, непрошенные смешат, особенно если они наивны.
Старый 29-06-2008, 14:34
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #110
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Леонид, тогда стоит попросить модераторов закрыть тему.
Это же так утомительно, отвечать на наши высказывания (а не отвечать - не вежливо).
В советах вы не нуждаетесь, все вопросы решите сами.
Ни поддержка, ни мнения которые не совпадают с вашим, вам не нужны - ведь есть книжки и специалисты.
Закрывайте тему - она себя исчерпала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.