56 гимназия - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 12:39     #101
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Я много лет в дружеских отношениях с учителями и администрацией гимназии, знаю их работу и жизнь не со слов "троюродного племянника двоюродной сестры", а "изнутри" происходящего, знаю их мнение по поводу той ереси, которая здесь на форуме пишется, могу ответить на многие вопросы о 56 гимназии, которые здесь упоминаются. Надеюсь, вопрос ичерпан раз и навсегда.

Что касается вышеупомянутых слов. Я никак не могу понять всех этих придирок. У всех чиновников Смольного есть дети. Все они где-то учатся. У некоторых дети учатся в 56. И что? Родители детей, которые там учатся, здесь уже написали, что никакого особого подчеркивания этого факта нет. Дети есть дети. В другом топе писалось, что в 67 учится дочка Тюльпанова. И что? Ну учится и учится, и слава богу. В самой гимназии ко всему этому относятся куда проще.
Старый 18-05-2007, 12:55     #102
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь: бесполезно доказывать кому-то, что вот мне плохо и тебе это будет плохо, или наоборот, если мне хорошо, то и другим это будет хорошо. Можно только мнение высказывать или принимать это мнение к сведению и делать ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ.

Как хорошо, что у нас в городе так много РАЗНЫХ школ. Каждый себе по вкусу найдет.

Очень много зависит от того, что у тебя и твоего ребенка в душе и на уме. И в самом хорошем месте будет плохо, если в душе потемки, и в самом плохом будет хорошо, если на душе солнечно.
Вы абсолютно правы! Вот только неистребимая "российская" ментальность заставляет людей высказывать мнение не "прочтите книгу такую-то", "посмотрите фильм такой-то", "учитесь в школе такой-то", а прёт натужное "не читайте эту книгу", "не смотрите этот фильм", "не учитесь в этой школе"... И ещё. В последнее время слово "пафос" стало иметь какой-то негативный оттенок, хотя
Пафос - стиль поведения, манера или способ выражения чувств, характеризующиеся возвышенностью, воодушевлением, повышенной эмоциональной настроенностью. греч.Pathos - чувство

Я представляю, что бы сказал "пафософоб" увидев, как любой американский школьник останавливается утром перед американским флагом в вестибюле своей школы и прижимает правую руку к сердцу. Лучше быть пафосным, чем пребывать в "совке" и продолжать ныть, что "плохо, не то, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа жива". У нас удивительный народ - он способен разделить любое горе, стать сплоченней и выстоять в любую лютую годину. Но этот же народ так и не научился способности разделять чужой успех и чужое счастье... Кстати, это тоже личное мнение. Как уже было сказано выше, доказывать что-либо бесполезно...
Старый 18-05-2007, 13:19     #103
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


тогда ты понимаешь расклад "категорично высказывается друг администрации" не родитель, не учитель, а особо-приближенный, это настраивает народ определенным образом
Оль, без обид, ты очень категорична в темах о 56 и полагаешь, что имеешь на это право, хотя, в сущности, ты посторонний человек, как и я, НЕ УЧАСТНИК
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Я никак не могу понять всех этих придирок. У всех чиновников Смольного есть дети. Все они где-то учатся. У некоторых дети учатся в 56. И что? Родители детей, которые там учатся, здесь уже написали, что никакого особого подчеркивания этого факта нет. Дети есть дети. В другом топе писалось, что в 67 учится дочка Тюльпанова. И что? Ну учится и учится, и слава богу. В самой гимназии ко всему этому относятся куда проще.
придирки относятся не к содержанию, а к форме подачи, к тону САМИХ высказываний
мягче, чем "крайне неудачными" их нельзя назвать
как следствие, желание узнать побольше о прослойках и породах детей
ни ОДНА другая школа не обсуждается столь скандальным образом почему-то
Старый 18-05-2007, 13:24     #104
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Спасибрчки, только что оттуда!
Старый 18-05-2007, 13:27
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #105
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Про пафос не совсем поняла. Была в американских школах, давно, правда, но детей, прижимающих руки к сердцу перед американским флагом, не видела. Зато видела, как они под утренний гимн рожи строят. Через несколько лет сравнивала это видение с "стоянием" под утренний гимн в школе сына. Очень похоже.

На самом деле, уважаю американцев, но предпочитаю пребывать в "совке". Насчет нашего неумения "разделять чужой успех и чужое счастье" - согласна. Только думаю они тоже не умеют. Другое дело, что они не желают, чтобы "соседская корова сдохла", если "она лучше моей", а стараются, чтобы "своя стала лучше". Хотя, кажется мне, что и эту способность они, к сожалению, теряют. А мы - учимся. Медленно, но верно. Я вижу это каждый день. И молюсь, чтобы процесс этот не остановился.
Старый 18-05-2007, 13:33     #106
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от IRed Посмотреть сообщение
тогда ты понимаешь расклад "категорично высказывается друг администрации" не родитель, не учитель, а особо-приближенный, это настраивает народ определенным образом...

...как следствие, желание узнать побольше о прослойках и породах детей ...
ни ОДНА другая школа не обсуждается столь скандальным образом почему-то
Простите великодушно, что вмешиваюсь, а что "друг администрации" - не человек? Или всё, что "администрация" - непорядочно a proiori?

Фразу о "прослойках" ввернул я. Найдите первоисточник. Неужели там не читается ирония?

А ТАКОЙ другой школы просто нет. И "пнуть" 56-ю - это своего рода "хороший тон" городского "педагогического серпентария". Я очень рад за 610-ю гимназию в связи с получением в этом году президентского миллиона, внимательно прочитал соответствующий топик с поздравлениями и ликованиями и тут же из инета, правда не из этого форума, "узнал", что 56-я получила свой второй миллион нечестно и уже "откатила" всем, кому могла.
Старый 18-05-2007, 13:35
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Простите великодушно, что вмешиваюсь, а..."
    #107
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


[quote=Kot D'Ivuar;5046041]

А ТАКОЙ другой школы просто нет. quote]
каждая школа неповторима
реплика не Вам, а Юше, с Вами конструктив невозможен, это понятно
машите шашкой дальше
Старый 18-05-2007, 13:40
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Простите великодушно, что вмешиваюсь, а..."
    #108
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
А ТАКОЙ другой школы просто нет. И "пнуть" 56-ю - это своего рода "хороший тон" городского "педагогического серпентария". Я очень рад за 610-ю гимназию в связи с получением в этом году президентского миллиона, внимательно прочитал соответствующий топик с поздравлениями и ликованиями и тут же из инета, правда не из этого форума, "узнал", что 56-я получила свой второй миллион нечестно и уже "откатила" всем, кому могла.

Ничего плохого или хорошего о 56-ой из личного опыта не знаю. Но почему-то мне кажется, что "дыма без огня не бывает". Если на человека проблемы сыпятся или ему завидуют, что-то в нем не так (хотя, может, я и не права, кто-то на форуме мне уже один раз возражал по этому поводу). А школа - как человек, только на другом уровне
Старый 18-05-2007, 13:42     #109
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Про пафос не совсем поняла. Была в американских школах, давно, правда, но детей, прижимающих руки к сердцу перед американским флагом, не видела. Зато видела, как они под утренний гимн рожи строят. Через несколько лет сравнивала это видение с "стоянием" под утренний гимн в школе сына. Очень похоже.

На самом деле, уважаю американцев, но предпочитаю пребывать в "совке". Насчет нашего неумения "разделять чужой успех и чужое счастье" - согласна. Только думаю они тоже не умеют. Другое дело, что они не желают, чтобы "соседская корова сдохла", если "она лучше моей", а стараются, чтобы "своя стала лучше". Хотя, кажется мне, что и эту способность они, к сожалению, теряют. А мы - учимся. Медленно, но верно. Я вижу это каждый день. И молюсь, чтобы процесс этот не остановился.
Про излишнюю пафосность 56-й много сказано раньше, простите, что здесь "строкою на бумагу пролилось"...

Вот видите и тут Вам со школами не повезло.

Боюсь, что Вы меня неверно поняли - никакого желания пропагандировать Штаты или переносить их опыт на нашу почву. Затронутый вопрос был тоньше. Живите лучше в России, а не в "совке". Думайте и говорите о хорошем - жизнь станет лучше.
Старый 18-05-2007, 13:51     #110
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Ничего плохого или хорошего о 56-ой из личного опыта не знаю. Но почему-то мне кажется, что "дыма без огня не бывает". Если на человека проблемы сыпятся или ему завидуют, что-то в нем не так (хотя, может, я и не права, кто-то на форуме мне уже один раз возражал по этому поводу). А школа - как человек, только на другом уровне
Безусловно, ни идеальных людей, ни школ не бывает. Просто людям нравится и то, что хорошо и то, что они понимают. И не нравится то, что нехорошо и то, что они не понимают. Но "не понимаю" не равно "плохо". Не понимаю, откуда у них новое здание - плохо, не понимаю, почему у них дети в форме - плохо, не понимаю, почему они 1 сентября в "Юбилейном" проводят - плохо, не понимаю, почему у них столько детей - плохо, не понимаю, откуда у них деньги - плохо... Редко, кто говорит - "это не моё!", предпочитая сказать - "это плохо!"
А что "дым без огня" - да сколько угодно! Любая "дымовая завеса" - это и есть "дым без огня"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.