ушлость - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ушлость - допустимо ли?
Да, это нормально (кто успел - тот и съел) 77 15,71%
Нет, это не допустимо 157 32,04%
Это не хорошо, но ради ребёнка я сама так поступаю. 191 38,98%
Другое. 65 13,27%
Проголосовавших: 490. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:23     #101
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Для меня аргументы про общественный транспорт были бы просто попыткой договориться с собственной совестью. И если это то, о чем хочет сказать автор топика, то - да, я не уважаю таких мам:ни их позицию, ни их аргументы.
Ну значит я ушлая Я не готова будить своего ребенка на час раньше, давиться с ним в транспорте и цеплять вирусы, еще и обратно в час пик ехать. Совесть мне вот почему-то не позволяет рисковать здоровьем своего ребенка.
Старый 19-02-2009, 18:28     #102
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Ну вот и нашелся хотя бы один типаж в копилку автора.

Вы ошибаетесь - это не совесть.
Старый 19-02-2009, 18:35     #103
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Ну вот и нашелся хотя бы один типаж в копилку автора.

Вы ошибаетесь - это не совесть.
А что это по Вашему? Вы когда-нибудь ездили в двухлетним ребенком на метро в час пик, чтобы до садика добраться? Или были в "простом нормальном садите", где воспитатели курят, разговаривают матом, дети в описанных колготках ходят? Если бы у всех были финансы на частные сади или нянь, то и проблем бы не было таких. Никто бы и не стремился попасть с специализированный сад лишь из-за того, что там ребенок будет как минимум в нормальных условиях.
Старый 19-02-2009, 18:38     #104
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Другой расклад - это когда есть рядом другой садик нормальный, или финансы на частный сад и или няню. А если не, тогда что? Водить своего ребенка в заведомо плохой сад? Или таскать в общественном транспорте в садик неплохой, но далеко от дома? При таком раскладе и своему ребенку недолго здоровье посадить.
Сорри, очень не люблю лишний раз подчеркивать свой героизм одинокой матери , но я исхожу не из того, на что "есть" финансы (у меня нет той тумбочки, в которой они есть), а из того, что НУЖНО - а я уж заработаю. С садиком было так, потом за школу платила немало...

ЗЫ Жертвовать интересами своего ребенка для меня невозможно. А вот побольше работать - возможно вполне.
Старый 19-02-2009, 18:46     #105
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я ходила в обычный советский садик, впорчем, как каждый второй, а то и первый на этом форуме. И ездила с мамой на ее работу на пресловутом троллейбусе. когда меня не с кем было оставить дома или летом.
Но если бы мои финансы не позволили бы мне выбрать ребенку садик, который бы меня полностью устраивал, то уж никак это не было бы оправданием для того, чтобы обойти на повороте маму ребенка, которой не надо доставать липовые справки или совать врачу коробку конфет за фальшивый диагноз, так как он у ее ребенка уже есть и так.
Просто должна быть в душе такая чувствительная точка, которая позволяет ощущать, насколько плох этот поступок, о котором Вы пишете, и насколько плохи аргументы, его объясняющие.
Но я не могу сказать, что я Вам сочувствую, если вы этого не ощущаете. Наверняка с такой позицией живется проще, я верю. Примерно по таким принципам формируются стаи. "Кто первый встал - того и тапки"
Старый 19-02-2009, 20:25
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #106
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


В нашем оздоровительном садике были развивалки, на которые мы были записаны с рождения. Потому как до этого там же проходили курсы для беременных. Естессно, я этот садик знала и хотела, чтобы дочка пошла именно туда. И в ясли мы были записаны в первых рядах. И тут на собрании тех, кто был кандидатами на поступление, заведующая объявила, что будет конкурс карточек, нужно, чтобы было ЛОР-заболевание+ еще какое-нибудь в карточке отмечено. Сказала, что, поскольку сад оздоровительный, их серьезно проверяют, чтобы действительно были дети с показаниями. Мы, честно скажу, на учете у ЛОРа не стояли, да, ОРВИ случались достаточно часто, но, вероятно, существуют детки и более больные, чем моя. Однако ЛОР написала, что у нас аденоиды, и мы-таки в садик попали. Не знаю, ушлость это или нет, но вот если бы я не сказала ей, в какой сад мы идем и пустила все на самотек, мы, возможно, не поступили бы в том году в сад, и вряд ли вообще нашлось бы место, т.к. в другой сад. куда мы на всякий случай записались, мы были трехсотыми. И это при том, что в наш сад мы были записаны в первой десятке!!! А что, кто-то из присутствующих здесь мамочек спасобен на такой альтруизм, граничащий с идиотизмом? Нет, у нас были довольно частые сопли и хотелось, конечно, поправить здоровье ребенка, но я, понимаете, не была уверена, что нам поставят нужный диагноз, поэтому пришлось намекнуть. так что не знаю, по-любому, найдется ребенок больнее, чем мой, но почему мой-то должен без сада из-за этого сидеть? И где гарантия, что если бы нам это место не досталось, оно досталось бы более больному ребенку?
Короче, в опросе вариант 3.
Старый 19-02-2009, 21:14
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #107
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Я наверно тоже ушлая
Мне позвонила заведующая садом и пригласила нас в свой сад (назовем его №1). К тому моменту все документы были сданы в другой сад (назовем его №2)
Сад №1 оздоровительный, находится в 2 минутах от дома. уютный,открытый лет 15 назад
Сад №2 простой, но вновь открывающийся (ремонт, стеклопакеты, новыя мебель игрушки и т.д.). Находится в 7 минтах от дома.
За 1 день надо решить куда идти.
Я выбрала сад №1
Первый год сада так подкосил здоровье, моего не болевшего до этого ребенка, что в этом оздоровительном нам теперь самое место.
Вот теперь была комиссия в логогруппу. Если поднажать, то и туда я бы попала. Там занятий больше, все бесплатно. Но это я считаю неприемлимым. Потому что логопроблемы у нас минимальные и наша семья может позволить себе занятия с логопедом, ущемив взрослых ее членов (маму в шмотках, папу в примочках для машины).
Но забирать место, только потому что так выгоднее я немогу.
Старый 19-02-2009, 21:34
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #108
Курица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 2 981
Курица отсутствует


На момент поступления в сад мой ребенок был здоров и оздоровительный сад нам не светил совсем. Встал вопрос: возить на общественном транспорте в оздоровительный или водить 5 минут в логопедический. Решили отдать в логопедический, тк ближе к дому и хороший персонал. Сейчас мой ребенок один из частоболеющих. Была бы умнее, пошли бы в оздоровительный.
Бесплатный массаж в поликлинике не беру, тк на откровенно нуждающихся деток не хватает времени у специалистов. Но иногда ушлость проявляю, мой ребенок дороже принципов.
Старый 19-02-2009, 21:46
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #109
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Что касается обычных так называемых оздоровительных садов - то ИМХО, на них так или иначе могут претендовать все петербургские дети...
А вот в логопедические, ортопедические и т.п. должны строго брать только по показаниям. И удивительно, что некоторым вообще приходит в голову туда устраивать "нетематических" детей-(( Считаю это даже не ушлостью, а непорядочностью.
Старый 19-02-2009, 21:50     #110
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Что касается обычных так называемых оздоровительных садов - то ИМХО, на них так или иначе могут претендовать все петербургские дети...
А вот в логопедические, ортопедические и т.п. должны строго брать только по показаниям. И удивительно, что некоторым вообще приходит в голову туда устраивать "нетематических" детей-(( Считаю это даже не ушлостью, а непорядочностью.
Показания очень расплывчаты
Вот у нас логопроблемы есть, но в логогруппу мы не пойдем, потому что Я не считаю их серьезными.
Если бы я имела другую точку зрения, то пошли бы мы в лого группу как пить дать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.