Просто рассуждаю о методах воспитания...Приглашаю делиться опытом. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 20:25     #101
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
Получается что чем меньше в тебе эгоизма,тем вернее ты будешь несчастным,для того что бы деть был счастлив,он должен получать все и сразу,иметь крепкую уверенность,что иначе не бывает,не должен задумываться о том что кому-то может быть больно ,страшно ,холодно.
Понимание того, что кто-то несчастен, голоден, мерзнет и т.п. не делает человека несчастным, а расширяет его поле деятельности, делает его жизнь богаче. Если, конечно, это не абстрактное страдание о голодающих детях Германии или Эфиопии.
Старый 17-09-2007, 20:38     #102
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


А зачем его расширять,если можно очень счастливо и довольно жить просто не зная про это?Заставляя это видеть, не оказываем ли мы ребенку медвежью услугу?
Старый 17-09-2007, 21:19     #103
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


[quote=фАссоль;6980393]
Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение

Я не подружка ))) и не хочу обсуждать поцелуи, что свои, что дочери. Не потому, что это _плохо_ (по мне так - прекрасно ), а просто вообще не понимаю таких обсуждений даже с самыми близкими %-)) Типа - мысль изреченная - есть ложь. Предпочитаю грезить в одиночестве
Алис, ну и я не подружка. Несмотря на то, что неприемлю физическую силу. При этом старшие со мной разговаривать любят. Особенно Никитос, которому легче, потому что я не мама, и это позволяет сказать больше, как ни странно.
Старый 17-09-2007, 21:35     #104
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Мы же стараемся привить ребенку любовь к чтению? А зачем? Телевизора или, на худой конец, комиксов достаточно будет.
Старый 17-09-2007, 22:27     #105
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Так и я о том же,может мы совершаем глобальную ошибку,прививая любовь к чтению(отчего довольноь большая часть подростков напрочь отказывается....как говорила наша классная,она же словесник-"пусть они хоть программку ТВ читают)
Старый 17-09-2007, 23:35
ответ для midzu на сообщение "[quote=Ася;6976362] На ты, я..."
    #106
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


[quote=midzu;6976583]
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение


На ты, я путаюсь

Я не очень знаю, как не-подружки воспитывают, но мне казалось - некоторая дистанция с ребенком подразумевает строгость и твердость большую? Или не так?
нет, у подружек тоже есть дистанция (я имею ввиду одновозрастных и однополых). Дистанция есть у любого человека. С кем-то она меньше, с кем-то больше. А дистанция может зиждется на уважении, имхо.
Старый 17-09-2007, 23:36     #107
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
Беда в том ,что эта мысль мне пришла,когда и детей то еще не было,а сейчас только периодически возвращается.Получается что чем меньше в тебе эгоизма,тем вернее ты будешь несчастным,для того что бы деть был счастлив,он должен получать все и сразу,иметь крепкую уверенность,что иначе не бывает,не должен задумываться о том что кому-то может быть больно ,страшно ,холодно.
не, это не сделает его счастливым. Иначе дети богатых людей были бы все поголовно счастливы. А этого не происходит. А хороший родитель как раз то, у кого много эгоизма))) в хорошем смысле. А то получится, как в притче о материнском сердце.(((
Старый 17-09-2007, 23:39     #108
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


[quote=Marita;6983595]
Цитата:
Сообщение от фАссоль Посмотреть сообщение
Алис, ну и я не подружка. Несмотря на то, что неприемлю физическую силу. При этом старшие со мной разговаривать любят. Особенно Никитос, которому легче, потому что я не мама, и это позволяет сказать больше, как ни странно.
это-то как раз не странно, а закономерно.
Старый 18-09-2007, 11:19     #109
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Думать вредно, читать вредно, сострадать вредно, все это лишает покоя и ощущения счастья. По такой логике НЕошибкой будет взращивание тупого жЫвотного, котрое будет щастливо, ощущая приятную тяжесть в желудке и переключая 50 каналов ТВ.
Старый 18-09-2007, 11:35     #110
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Так именно этот вывод и напрашивается и ,что самое страшное ,такая жизнь становится нормальной для все большего количества людей...хотя ,возможно,это просто старческое брюзжание.Все чаще в ответ-не думал,не слышал,не читал...а это вы о чем?Как только человека интересует не только то какая машина,какой телефон,во что одет,так сразу -ату ,его!Я с ужасом читаю высказывания девочек-им все должны-муж,свекровь,при этом и в голову не приходит что прежде чем что-то получить-нужно хоть что-то сделать,что -то уметь,чему-то научиться.
Что построить отношения-это совместная работа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.