Прошу помощи коллективного разума - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 01:21     #101
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Знать меру, и с какой надо было толкнуть силой, чтобы привести к такой травме
Ну, мера у каждого может быть своя.
Именно поэтому не надо было создавать травмоопасную ситуацию и провоцировать на агрессию. Дети в 12 лет, извините, еще глупые, и доводы, что кому-то нельзя падать, бегать или наклоняться - для них пустой звук. Только взрослые представляют себе эти проблемы и их возможные последствия.
Старый 08-03-2009, 01:47     #102
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение



Конечно, мальчик только и смог, что толкнуть, а не также покривляться, а своему бы сыну устроила большие проблемы, как минимум и естественно помогла бы потерпевшим.
Знать меру, и с какой надо было толкнуть силой, чтобы привести к такой травме, уж сколько мальчишки дёргают девчёнок, но такие случаи РЕДКОСТЬ!
Давайте вы не будете обсуждать то, чему вы не были свидетелем, голословно обвиняя мальчика во всех грехах. Вы не знаете, сильно ли он толкнул или девочка просто неудачно упала.
И со своим сыном, повстречавшись с такой мамой как вы, вы не отделались бы большими проблемами дома и компенсацией. ВЫ бы ходили к следователю, на разборки к директору, ваш сын бы плакал по ночам и боялся идти в милицию, у него мог бы быть по этому поводу нервный срыв, он бы боялся ходить в школу, думая, что туда тоже может придти милиция и забрать его в тюрьму, пока рядом нет мамы. У нас была похожая история в классе( не у меня лично), я знаю, о чем говорю, а у вас сплошная демагогия.
А вам предлагаю проверить на себе силу слова: прокатитесь в дружественную Финляндию, покривляйтесь там перед мужчиной(западным), постройте ему рожи, пообзывайте как следует( желательно "козлом" и по-английски")и посмотрите, как он себя поведет. Я думаю, что общение с полицией ( в лучшем случае) вам гарантировано.
Старый 08-03-2009, 01:54     #103
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


А на месте автора я бы, наверное, позвонила, а лучше при личной встрече, сказала бы все то, что вы написала в топе. Что вы не рассчитывали на такие траты, что вы пожалели мальчика и не заявили, но хотите, чтобы и они вас тоже поняли, что вам просто не потянуть такие расходы, а так как в данной ситуации часть вины лежит на мальчике, то .... Будь я на месте мамы мальчика(ТТТ), то я бы точно помогла без вопросов, это же нормальные человеческие отношения.
Старый 08-03-2009, 09:22     #104
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Интересно узнать, на какую мысль дискуссия смогла натолкнуть автора.

К какому решению Вы пришли?
Старый 08-03-2009, 10:40     #105
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


Здесь есть еще один момент, который автору бы надо учесть. Разумеется, если сейчас дать делу официальный ход, то скорее всего она получит материальную компенсацию, как уже здесь справедливо отметили - 99%, что родители сами все принесут, прослышав о заявлении. Но потом уже со 100% вероятностью мамы мальчиков поговорят со своими сыновьями на предмет того, что дочку автора лучше и со всех сторон безопаснее обходить стороной с большим радиусом. Будет ли это приятно потом девушке, ведь ей еще учиться с ребятами в этом классе?
Старый 08-03-2009, 11:45     #106
tasanna
Частый гость
 
Профиль tasanna
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 14
tasanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Интересно, а в чём так провинилась девочка, что за банальное кривляние получила ТРАВМУ!, Родители ребёнка поступили трусливо и безответственно.
Когда и где позволяется рукоприкладство, особенно в школе?
А ребёнок(мальчик) чувствуя безнаказанность, теперь и дальше так будет себя вести, не дай бог, т.к. родители даже не подумали оказать помощь.
Оказывается так легко у нас спровоцоровать подростка на побои! В любом случаи, родители мальчика несут полную ответственность за его поведение до совершеннолетия.
Травмы не было бы, если бы мальчик смог достойно уйти, не причинив никому вреда, далаю вывод, что в России всегда виновата женщина, а мужчина так, случайно рядом оказался
А для это есть родители и учителя, которые должны контролировать и воспитывать детей.
Тут оправдания тапа "Он же мальчик" - неуместны. Мальчик не животное,которое так легко вывести из себя.
Извините, но откуда у вас столько агрессии в отношении мужского пола? Всех наказать и призвать к ответственности.
Это всего лишь дети, которые в этом возрасте 10-13 лет постоянно задираются и безобразничают, т.к. слишком много энергии, и только таким образом в этом возрасте умеют привлекать к себе внимание. Вспомните себя в этом возрасте, ВСЕ девочки таким образом кокетничают с понравившимися мальчиками, если симпатия взаимна, мальчики ведут себя аналогично и все довольны. Если же симпатия не взаимна, то возникает раздражение, дети стараются отгородиться от подобного внимания, девочки в таком случае используют свою природную язвительность, мальчиков природа этим отрезвляющим душем наградила в меньшей степени, поэтому они применяют силу в меру своей воспитанности (в данном случае мальчик просто оттолкнул девочку от себя, не предполагая чем это закончится, в этом возрасте дети вообще не способны думать перспективно, т.е. о последствиях - это из подростковой психологии, наука такая)
Автор, явно не знает, был мальчик наказан или нет, может ему родители уже всыпали по первое число, поэтому не считаю правильным осуждать людей, которых мы даже не знаем.
Старый 08-03-2009, 12:10     #107
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я как мама девочки, кстати, признаю помня по школе, что девочки как раз могут огоого как оскорбить, причем так походя и похлеще парней.
Тоже НЕ понятно, почему все так набросились на мальчика, явно, что девочка сама нарывалась, да еще прикрывалась тем, что нельзя ей падать, ведь понимала, что делает. Наверняка мальчик не хотел ей травму-то нанести, упала да, неудачно.
Я сочувствую автору, надеюсь, что дочка скоро поправится.
Старый 08-03-2009, 12:29     #108
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Слушайте, а ведь мальчик тоже не виноват в том, что девочка отказалась контролировать свои эмоции. Вот у меня бы, на месте родителей этого мальчика, была бы очень большая просьба к маме девочки - сделать так, чтобы её дочь вообще не подходила к этому мальчику и не вела с ним никаких бесед.
+1 Вывод напрашивается сам.Надо разговаривать,говорить с детьми.Разницы нет,кто -девочка не должна быть джигитом в юбке,а парень должен обладать не только силой физической,но и умственной.После конфликта с одной девочкой в юном возрасте ,я поссорилась с ее мамой.Потому как девочка была на много старше сына тогда---т.е.должна быть умнее и сильнее.Завязался спор и она хлестнула прутом по его лицу,ну,а пацан -ударил.Были слезы.Я посчитала,что оба не правы.Ну,а дома заметила,что мужчина всегда физически сильнее женщины,а руку поднимать на слабого не достойно для настоящего мужчины.Больше проблем не было
Старый 08-03-2009, 13:43     #109
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasanna Посмотреть сообщение
Извините, но откуда у вас столько агрессии в отношении мужского пола? Всех наказать и призвать к ответственности.
Это всего лишь дети, которые в этом возрасте 10-13 лет постоянно задираются и безобразничают, т.к. слишком много энергии, и только таким образом в этом возрасте умеют привлекать к себе внимание. Вспомните себя в этом возрасте, ВСЕ девочки таким образом кокетничают с понравившимися мальчиками, если симпатия взаимна, мальчики ведут себя аналогично и все довольны. Если же симпатия не взаимна, то возникает раздражение, дети стараются отгородиться от подобного внимания, девочки в таком случае используют свою природную язвительность, мальчиков природа этим отрезвляющим душем наградила в меньшей степени, поэтому они применяют силу в меру своей воспитанности (в данном случае мальчик просто оттолкнул девочку от себя, не предполагая чем это закончится, в этом возрасте дети вообще не способны думать перспективно, т.е. о последствиях - это из подростковой психологии, наука такая)
Автор, явно не знает, был мальчик наказан или нет, может ему родители уже всыпали по первое число, поэтому не считаю правильным осуждать людей, которых мы даже не знаем.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я как мама девочки, кстати, признаю помня по школе, что девочки как раз могут огоого как оскорбить, причем так походя и похлеще парней.
Тоже НЕ понятно, почему все так набросились на мальчика, явно, что девочка сама нарывалась, да еще прикрывалась тем, что нельзя ей падать, ведь понимала, что делает. Наверняка мальчик не хотел ей травму-то нанести, упала да, неудачно.
Я сочувствую автору, надеюсь, что дочка скоро поправится.

Вот поэтому и удивляюсь, что ВО ВСЁМ! осталась виновата девочка, - " ПОЧЕМУ ТАК НАБРОСИЛИСЬ НА МАЛЬЧИКА?!" и правда всего делов-то,: толкнул и девочка с ушибом позвоночника, вы действительно считаете, что мальчик не при чём?
Действительно такое могло произойти только в России, где всегда и во всём виновата женщина.
Старый 08-03-2009, 14:12     #110
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Вот поэтому и удивляюсь, что ВО ВСЁМ! осталась виновата девочка, - " ПОЧЕМУ ТАК НАБРОСИЛИСЬ НА МАЛЬЧИКА?!" и правда всего делов-то,: толкнул и девочка с ушибом позвоночника, вы действительно считаете, что мальчик не при чём?
Действительно такое могло произойти только в России, где всегда и во всём виновата женщина.
Мальчик причем!! И виноваты они оба!! но и девочка тоже хороша в данной ситуации!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.