Бабульки, бегущие через дорогу... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 15:27     #101
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


По поводу 50 км в городе в Финляндии - там приличная часть еще и 30 ограничение. Если еще вспомнить почему - там извилистые дороги, больше разрешенной скорости рискуешь не вписаться в поворот. И в отличие от нашей родины - там все сделано ПО УМУ, а не для кормушек гаишников. Сами финны тоже не всегда далеко соблюдают правила и руководствуются "поймают, заплачу штраф".

Почему чуть что, надо кивать в сторону ужесточения правил? Это абсолютно бредовая идея. Надо кивать в сторону увеличения серой массы в головах и адекватности как водителей, так и пешеходов. Но соглашусь, что в ситуации пешеход-водитель у водителя больше шансов избежать аварии, поскольку он обладает большей информацией о своей реакции, водительском умении, тормозном пути своего автомобиля и т.п.
Старый 05-11-2008, 21:55     #102
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Мне кажется, что надо делить людей не на пешеходов и водителей, а на адекватных людей и неадекватных. Первые переходят дорогу в положенном месте и аккуратно, а также пропускают людей на пешеходных переходах (адекватно оценивая дорожную ситуацию), соблюдают скоростной режим и предельно внимательны за рулем. Вторые - перебегают дорогу там, где им удобнее или плевали на пешеходные переходы, установленную в городе скорость и красный сигнал светофора.
+1000000
Старый 05-11-2008, 23:52     #103
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
По поводу 50 км в городе в Финляндии - там приличная часть еще и 30 ограничение. Если еще вспомнить почему - там извилистые дороги, больше разрешенной скорости рискуешь не вписаться в поворот. И в отличие от нашей родины - там все сделано ПО УМУ, а не для кормушек гаишников. Сами финны тоже не всегда далеко соблюдают правила и руководствуются "поймают, заплачу штраф".

Почему чуть что, надо кивать в сторону ужесточения правил? Это абсолютно бредовая идея. Надо кивать в сторону увеличения серой массы в головах и адекватности как водителей, так и пешеходов. Но соглашусь, что в ситуации пешеход-водитель у водителя больше шансов избежать аварии, поскольку он обладает большей информацией о своей реакции, водительском умении, тормозном пути своего автомобиля и т.п.
У нас, конечно, дороги сплошь прямые А 50 км/ч, т.к. у них пешеходы даже видя машину, все равно уверенно выходят на пешеходный переход И фиг ты успеешь затормозить, если скорость выше. Хотя в последнее время они там тоже пуганые какие-то - видимо, русских стало больше.
Немногие финны руководствуются этим принципом, т.к. штрафы у них там... Если как у нас ездить - не расплатиться. Сколько ездила в том же Хельсинки - держат ту скорость, которая указана. Исключение - таксисты по ночам - превышают на 10-20 км/ч.

Про увеличение серой массы - это Вы правильно пишете, только как бы ее увеличить? Еще бы права выдавали по результатам эксзаменов, а то у меня впечатление, что в последние годы реально на права никто сам не сдает...
Старый 06-11-2008, 00:33     #104
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
Но соглашусь, что в ситуации пешеход-водитель у водителя больше шансов избежать аварии, поскольку он обладает большей информацией о своей реакции, водительском умении, тормозном пути своего автомобиля и т.п.
Не соглашусь!Вы едете на авто.Две полосы одна туда вторая обратно.Полосы достаточно широкие.С права от вас местами стоят припаркованные авто.Ваша скорость 60 км/ч.Из-за припаркованной справа от вас машины выходит пешеход.В момент выхода пешехода расстояние от вас до него 5-6м.Время реакции водителя от обнаружения препятствия в виде пешехода до нажатия на педаль тормоза 1 с.Вы учились в школе,поэтому сможете расчитать ускорение торможения и вычислить скорость на которой произойдет столкновение.А дальше будет великолепно если вы успеете дернуть за ручник,для того чтоб попытаться остановить авто до того момента когда вы наедете и замнете под авто пешехода которого от удара кинуло вперед вашей машины.При таком раскладе у вас нет времени на просчет маневра ухода от столкновения,да и места нет,да и запрещено маневрирование в аварийной ситуации.
В такой ситуации пешеход имеющий рост ниже среднего или средний а также вас средний или ниже обречен на множественные переломы +тяжелую черепно- мозговую,полученные от удара об асфальт,что часто приводит к смерти либо сразу либо через некоторое время.
И ситуаций когда водитель не может сделать ровным счетом ничего предостаточно.
Старый 06-11-2008, 00:50     #105
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Согласна. Как вспомню, вывалившегося прямо мне на капот из-за грузовика бомжа, так до сих пор содрагаюсь и радуюсь, что скорость набрать еще не успела. Ничего в той ситуации от меня не зависело и если бы на перекрестке не красный мне попался, а горел зеленый, то скорость по ПДД 60 км/ч не спасла бы ни меня, ни его!
Старый 06-11-2008, 08:00     #106
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от katausi Посмотреть сообщение
Я вот считаю пора начинать штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте, отдатут таки бабульки часть пенсии, в следующий раз не полезут подвергая себя смертельной опасности и водителя, пусть жестоко но по другому не поймут, сама испытала как бабулька на красный свет с зонтом даже не посмотрев на лево твердой походкой пошла под колеса, хорошо дистанция была большая и успела затормозить.
Помню, были у меня знакомые мальчики милиционеры, так они вставали на улице, где все дорогу перебегают и с каждого перебежавшего брали по 10р как за административное правонарушение. Бегать стали меньше. Сейчас опять там бегают, очень часто из-за бегунов таких аварии и сбитые бегуны
Старый 06-11-2008, 08:10     #107
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Не соглашусь!Вы едете на авто.Две полосы одна туда вторая обратно.Полосы достаточно широкие.С права от вас местами стоят припаркованные авто.Ваша скорость 60 км/ч.Из-за припаркованной справа от вас машины выходит пешеход.В момент выхода пешехода расстояние от вас до него 5-6м.
почти всегда пытаюсь медленнее ехать в такой ситуации, не гарантирует, но..
а если машины стоят рядом с/на переходом, то опять же нарушение пдд со стороны водителей, только отвечать будут не эти вставшие конечно.
а в качестве пешехода пытаюсь не выбегать из-за различых препятствий.

Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Согласна. Как вспомню, вывалившегося прямо мне на капот из-за грузовика бомжа, так до сих пор содрагаюсь и радуюсь, что скорость набрать еще не успела. Ничего в той ситуации от меня не зависело и если бы на перекрестке не красный мне попался, а горел зеленый, то скорость по ПДД 60 км/ч не спасла бы ни меня, ни его!
извиняюсь, на красный набрать скорость не успели? суть не понял.. или бомж шёл на красный и набрать скорость не успел?
Старый 06-11-2008, 10:54     #108
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Не соглашусь!Вы едете на авто.Две полосы одна туда вторая обратно.Полосы достаточно широкие.С права от вас местами стоят припаркованные авто.Ваша скорость 60 км/ч.Из-за припаркованной справа от вас машины выходит пешеход.В момент выхода пешехода расстояние от вас до него 5-6м.Время реакции водителя от обнаружения препятствия в виде пешехода до нажатия на педаль тормоза 1 с.Вы учились в школе,поэтому сможете расчитать ускорение торможения и вычислить скорость на которой произойдет столкновение.А дальше будет великолепно если вы успеете дернуть за ручник,для того чтоб попытаться остановить авто до того момента когда вы наедете и замнете под авто пешехода которого от удара кинуло вперед вашей машины.При таком раскладе у вас нет времени на просчет маневра ухода от столкновения,да и места нет,да и запрещено маневрирование в аварийной ситуации.
В такой ситуации пешеход имеющий рост ниже среднего или средний а также вас средний или ниже обречен на множественные переломы +тяжелую черепно- мозговую,полученные от удара об асфальт,что часто приводит к смерти либо сразу либо через некоторое время.
И ситуаций когда водитель не может сделать ровным счетом ничего предостаточно.
Вы тоже правы в своем примере, и как я отметил, адекватность пешеходов тоже никто не отменял.
Старый 06-11-2008, 11:14     #109
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
извиняюсь, на красный набрать скорость не успели? суть не понял.. или бомж шёл на красный и набрать скорость не успел?
Прошу прощения, наверное действительно путано объяснила. В тот момент, когда человек выпал ко мне на машину, я только-только начала набирать скорость после стояния на перекрестке на красном для себя светофоре. Поехала, естественно, на зеленый, только перекресток переехала (уже миновав пешеходный переход), как здрасте, из-за грузовика припаркованного веселый дядька, которого ноги не держат. Имела ввиду, что если бы мне на перекрестке изначально горел зеленый, то скорость бы моя была выше и товарищ летел бы черз крышу машины, скорее всего
Старый 06-11-2008, 11:23     #110
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


да.. алкоголики на дороге это проблема, по моему большая чем "бабульки", что со стороны тех что за рулём, что с пешеходной стороны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.