Сэкономим? Давайте делиться идеями! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 13:53     #101
Korizza
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщения: 1 016
Korizza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Я знаю только про один, но вроде это сеть. Просто он рядом с моим домом, хотя магаз не дешевый, по картам не обслуживает. Б.Сампсониевский, угол с Евпаторийским переулком (это между пл.Ленина и Выборгской) . У них точно есть сайт, посмотрите в инете.
Цитата:
Сообщение от Аничка Посмотреть сообщение
Покупаю нуковские соски в аптеке "Новая аптека" на пр. Косыгина напротив универсама "Народный. Первый раз здесь прочитала , что купить такую соску - это проблема. В этой аптеке есть всегда."
Мужж будет заслан.
Старый 16-09-2008, 14:47     #102
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Ну вот это не очень удобно.. У меня как-то закончились прокладки для груди и я решила разрезать пополам обычную прокладку (правда прокладки были олвейз). Через полчаса эксплуатации содержимое прокладки начало потихоньку высыпаться в мой бюстгалтер. Дальше - больше.. Мелкие ворсинки облепили всю грудь и никак их было не вычистить. После кормления ребенка весь ее рот и лицо были в этих ворсинках Может быть дешевые прокладки чем-то другим наполнены, не таким мелким, но все-равно, содержимое высыпаться будет...
дешевых какой-то дешевый целлюлозный наполнитель. никуда он не сыпется и ворсинки не лезут. сама так экономила. впитывают они, кстати, лучше, чем специализированные прокладки.

наша экономия
сама шила пеленки-пододеялники, до сих пор всем пользуемся.
сама шила распашенки, ползунки, чепчики.
сейчас иногда шью ей куртки, комбезы, платья.
еще у нас реальная экономия на подгузниках. до 3-х месяцев подгузник только на ночной сон. на прогулке она спала и никогда не писала. с 3-х до 9-ти месяцев подгузники только на прогулку и сон. писала дома в ванную. с 9-ти до года только на прогулку - начала ходить в горшок. асейчас вообще подгузники не нужны.
Старый 16-09-2008, 14:53     #103
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Бутылки от Аквамариса - вещь. Сам аквамарис стоит 75 р. за 10 мл. - при насморке не напасешься. Развожу солевой раствор (1 ч.л. на 1 л. воды), и шприцом вливаю в бутылку. Теперь так же поступаю с ромашкой, а то запаришься бегать за ребенком с пипеткой. А из бутылочки - раз - и готово.
Кстати, идея про солевой раствор - от Комаровского, не сама придумала
А я без Комаровского до этого додумалась Покупала аквамарис всегда, а тут не было даже в аптеке (не в России). Развела и в стакан и с помощью шприца без иголки нос сыну промывала. Эффект тот же.
Ну и еду тоже сами готовили, блендер только прикупили.Баночное использовали только когда в гости ходили либо в дороге.
Сейчас пользуем автокресло вместо шезлонга.
Старый 16-09-2008, 16:44     #104
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
А в какое место тыкать шприцом? (наивный вопрос) Если в саму ту дырочку, откуда брызгает, она же тоненькая совсем, туда иголка от шприца не лезет?

Мне, кстати, говорили, что пробку от Аквамариса можно открутить, облив ее кипятком.
Лезет! С усилием, но лезет. Можно еще "вакуумом" - сжимаете пузырек - опускаете в жидкость, потом отпускаете. Чуть-чуть жидкости окажется внутри. Насчет кипятка - надо попробовать. А разве эта пробка не цельно ...э-э-, кроенная
Старый 16-09-2008, 17:10     #105
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Не, верхняя часть, кот с капателем, просто вставлена и при приложении некой физической силы вынимается. Я тоже солевой р-р сама делала и в баночку заливала.

На даче в качестве стульчика для кормления использовался сидячий блок от МОЕЙ (30-ти летней давности) коляски Zekiwa, найденный на чердаке.

Когда приезжали к маме, в кач шезлонга использовали отданное друзьями автокресло старой модели.
Старый 16-09-2008, 17:44     #106
sedyshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
sedyshka отсутствует


Подскажите пригодился ли подогреватель детского питания? все не могу решить покупать или нет
Старый 16-09-2008, 17:57     #107
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


подогреватель не нужен: микроволновка или ковшик с горячей водой - зачем еще подогреватель? я свой отдала, так ни разу и не попользовавшись
Старый 16-09-2008, 18:00     #108
Cosmik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 124
Cosmik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
дешевых какой-то дешевый целлюлозный наполнитель. никуда он не сыпется и ворсинки не лезут. сама так экономила. впитывают они, кстати, лучше, чем специализированные прокладки.

наша экономия
сама шила пеленки-пододеялники, до сих пор всем пользуемся.
сама шила распашенки, ползунки, чепчики.
сейчас иногда шью ей куртки, комбезы, платья.
еще у нас реальная экономия на подгузниках. до 3-х месяцев подгузник только на ночной сон. на прогулке она спала и никогда не писала. с 3-х до 9-ти месяцев подгузники только на прогулку и сон. писала дома в ванную. с 9-ти до года только на прогулку - начала ходить в горшок. асейчас вообще подгузники не нужны.
Вот это сильно!
Старый 16-09-2008, 18:32
ответ для pоison на сообщение "а еще-хвала..."
    #109
milaidima
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Академическая, пр.Науки
Сообщения: 286
milaidima отсутствует


[quote=Рина76;15803688]а еще-хвала распродажам)))))))

кстати-сейчас в ЗИ скидки на летнюю обувь 15 процентов.. если кому нужны сандалики на первый шаг- имейте ввиду

Извените за непонятливость в ЗИ это где???
Старый 16-09-2008, 18:46
ответ для milaidima на сообщение "[QUOTE=Рина76;15803688]а еще-хвала..."
    #110
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


[quote=milaidima;15845424]
Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а еще-хвала распродажам)))))))

кстати-сейчас в ЗИ скидки на летнюю обувь 15 процентов.. если кому нужны сандалики на первый шаг- имейте ввиду

Извените за непонятливость в ЗИ это где???
Я так подозреваю, что ЗМ - опечатка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.