Прочитали бы Вы дневник ребенка, если бы он попал к Вам в руки? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 23:41     #101
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Не знаю даже, ситуации конечно разные. Но мне кажется, что изначально нужно стремиться понимать своего ребёнка без того, чтобы врываться без стука в его душу таким вот образом, тем более, что это вполне возможно. К тому же,если рассуждать, что вы смотрите дневник только,чтобы предостеречь и уберечь о каких-то ошибок,то тогда не долго допустить и возможность того, чтобы, допустим, поставить комнату своего ребёнка под круглосуточное видеонаблюдение.....а то мало ли что. Конечно ребёнок может наделать кучу ошибок, но всё таки обычно детям предоставляются такие задачи.которые они в состоянии решить и приэтом не нарваться на тяжёлые последствия. Или же, например, не все люди так прям сразу по достижению 18 лет набираются ума и опыта, некоторые и в 20 и в 30 могут наделать ошибок, так что же их тоже нужно под неусыпный контроль?...
Старый 13-03-2008, 23:42     #102
dubik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 359
dubik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь кота Леопольда Посмотреть сообщение
Поэтому мое ИМХО - читайте дневники своих детей. Пишут, подсознательно надеясь, что это прочитают.. И помогут..

+1.
ППКСище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пример из собственной жизни: мне было 15 лет, ему 21, моя первая любовь. Дело это было давно и в маленьком поселке, поэтому тема девичьей целомудренности была ОЧЕНЬ актуально. парень пришел из армии, познакомились на дискотеке, поцелуи, обнимашки, через месяц стал требовать секс, а для меня это было ТАБУ АБСОЛЮТНОЕ. Стал жантажировать, что бросит если не дам, есестно нашел тех которые дают, а я влюблена была без памяти. Описывала в дневнике красивые варианты ухода из жизни, как он будет горевать обо мне и т.д. В один прекрасный день, папа СЛУЧАЙНО наткнулся на мой дневник (то что это именно так я нисколько не сомневаюсь, сама нечаянно положила на полку так, что он вывалился), мне не сказал ни чего, но вместе с мамой очень умело вывели меня из того состояния в котором я пребывала. Скажу честно, мысли в голове на тот момент были ОЧЕНЬ страшные, и я думаю что хватило бы малейшей капли, и могло произойти не поправимое. Узнала я об этом когда мне было 20 лет, вспоминали с родителями прошлое, я смутно догадывалась, что они что то подозревали тогда, спросила напрямик, папа признался что прочитал тогда СЛУЧАЙНО, очень просил прощения, а я БЛАГОДАРНО ЕМУ ведь не прояви он любыбытсво, неизвестно чем бы дело кончилось.

Сорри, что длинно. Я у своего ребенка рыскать в поисках дневника не буду, но если на глаза попадется, прочту обязательно.
Старый 13-03-2008, 23:44     #103
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Одно понять не могу. Если пишущие в топике считают морально приемлемым для себя читать дневники и письма своего ребенка, то почему же это надо скрывать?
Да потому что не поймут они этого в таком возрасте. Я уже писала, когда моему сыну будет лет 30 и у него будут свои дети, то может и расскажу, если посчитаю нужным.
Старый 14-03-2008, 14:03     #104
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Ой, а я бы прочитала, если б вел. Телефон , шо говорится ,под контролем. Читаю смски изредка, смотрю видеоролики которые снимают во время отдыха. Но сын об этом знает. Не понимаю чего тут такого, сыну 15 лет мали че в голову придет. Я вообще то за него отвечаю. Моя мама ведет дневники лет с 14 и всегда мне давала читать оч интересно.
Старый 14-03-2008, 14:50     #105
LazyAngel
Ветеран
 
Профиль LazyAngel
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: авиагородок
Сообщения: 704
LazyAngel отсутствует


Я вот тоже вела дневник.. причем вела таким образом, что допускала, что он может быть когда-то кем-то(мамой) прочитан,т.е. иногда писала слова, понятные только мне или вместо слова какой-то значок ставила..

Дело было летом на каникулах в деревне у бабушки, была у меня там подруга, с которой мы пробовали курить(баловались), а в деревенском магазине сигарет приличнее LMа не было так вот я когда писала в дневнике про то, что мы курили, заменила LM на слово "Элен"..
когда мама прочитала это, подумала, что мы едим какой-то элениум
а я на то момент даже не знала, что это такое??? а мне такой разбор полетов устроили... ... и вся семья в шоке была (типа я наркоту употребляю)
да и откуда в деревне элениум??
так что, родители, не накручивайте!
по теме: дневник не стала бы читать... и по-моему, девочки дневники ведут чаще, чем мальчишки.
Старый 14-03-2008, 15:29     #106
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Факт прочтения личных записей родителями и попытка обсудить это тоже, увы, могут привести к суициду.
Ну если родители такие - обсуждение с которыми может привести к печальным последствиям - таким читать не стоит. Если же родители в силах тактично направить на правильный путь запутывавшегося в своих проблемах подростка - читать обязаны.
Старый 14-03-2008, 15:34     #107
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся (с) - слышали такое?
Старый 14-03-2008, 15:35     #108
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от LazyAngel Посмотреть сообщение
по-моему, девочки дневники ведут чаще, чем мальчишки.
Неа. Мальчишки прячут лучше
Старый 14-03-2008, 15:48     #109
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Я когда-то прочитала дневник своей дочки... Не для того чтобы узнать какие-то интриги и секреты, нет... А для того, чтобы понять, что ее тревожит, какие у нее проблемы, как она их решает и как я могу ей помочь. После прочтения я пересмотрела лично свое отношение к ней..., или даже не к ней, а свое отношение к ее проблемам.
Я ей не сказала, что прочитала, и уже скорее всего не скажу никогда... Тогда было очень стыдно (когда читала), потом стало очень горько... Тогда я даже не поняла, что я в общении с ней делала не так, но из ее записей было видно, что она на меня обижается по некоторым поводам. Потом внутнри себя я сделала выводы, как мне сейчас кажется - выводы правильные....
Старый 14-03-2008, 19:44     #110
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Обиделась бы я,если бы прочли мой дневник..??

Если бы мама - да.
Если бы папа - нет.

Так что всё зависит от реакции родителя и от отношений между родителями и детьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.