Пальцы веером.... Как с этим бороться? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 00:19
ответ для kuzja на сообщение "Каким образом принудить?"
    #101
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Каким образом принудить?
Вы серьёзно?
Да как угодно- я возмущаюсь и обижаюсь и если мои требования не выполняют, то и я не буду.В семье все люди друг от друга по меньшей мере психологически зависимы и не идти друг другу навстречу себе дороже.Ведь каждый муж хочет чувствовать заботу, ласку и внимание.
Старый 28-09-2007, 00:22     #102
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
Извините,а вы замужем?Если да,то сколько раз?И сколько лет вашей большой дочке?
ЗЫ Я с чего вы взяли что методы воспитания животных и людей у меня одинаковы...котик у нас домашний ,на улицу его не пускают ...соответственно балованный,но ТОЛЬКО НАМ с его характером мириться,а вот ребенку еще и с вами(это я в широком смысле) общаться.
Да, замужем, 20 лет уже .Один раз.Дочери 19.
Мы вообще не ругаемся и никого не бьём, стараемся договариваться.
Старый 28-09-2007, 00:50
ответ для gruscha на сообщение "Да, замужем, 20 лет уже .Один..."
    #103
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Высокие,высокие отношения(с)
Зы Не исключаю такой дикой возможности,что за следующий год ,на ктр как раз и приходиться двадцатилетие нашей совместной жизни я вдруг резко поменяю мнение...и опять буду думать и рассуждать как 25летняя..
Старый 28-09-2007, 09:22     #104
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
вела бы себя с Юлей - больше как с подругой, а с Катей - больше как с ребенком
Так я себя так и веду. Только я с обоими девчонками веду себя как подруга...... не могу я вести себя чисто как мама.

Цитата:
брат мог ударить меня по лицу, на что бабушка говорила - и правильно, сломать мою игру, и я же в этом останусь виноватой.
сейчас он может обидеть запросто и маму, и бабушку, и меня - ему 24. и плевать на всех.
....возможно и Катя не всегда права, и Юля не во всех случаях виновата.
Нет, у нас такого нет. Это вообще родители залюбили младшего брата. Мы стараемся все фильтровать. Если Катька не права - то она и схлопочет. Может иногда и Юльку подставить, но если нам удастся понять, что она намеренно подставила Юльку, то Катька схлопочет вдвойне.

Цитата:
Да как угодно- я возмущаюсь и обижаюсь и если мои требования не выполняют, то и я не буду.
Так что ж Вы мужа под каблуком держите, пикнуть не смеет..... Своего мнения не имеет....
Может подколки действительно лучше, чем оскорбление или физическое наказание (так считает мой муж)?
Старый 28-09-2007, 10:05     #105
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


))))

ну конечно же не по-настоящему)))

у нас с мужем фраза (говорится она не ребенку, ни в коем случае!!!!) проскакивает в угол на горох (такие способы воспитания были в далеком прошлом((() только в шутку естественно.
Старый 28-09-2007, 10:10     #106
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Нет, у нас такого нет. Это вообще родители залюбили младшего брата. Мы стараемся все фильтровать. Если Катька не права - то она и схлопочет. Может иногда и Юльку подставить, но если нам удастся понять, что она намеренно подставила Юльку, то Катька схлопочет вдвойне.
как это хорошо.
а у нас - вот такая была бабушка - младшего всегда любила больше всех.

[quote]Так что ж Вы мужа под каблуком держите, пикнуть не смеет..... Своего мнения не имеет....
?[/
QUOTE]
у нас, при том, что сама называю себя маленьким домашним тираном, всегда донимаю мужа - чего ты хочешь, что по этому думаешь, объясни, расскажи, что тебе хочется...

иногда мне уже думается, что ему было бы гораздо уютнее под каблуком)))))
Старый 28-09-2007, 10:25     #107
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


К психологам ходили..... Один говорит, что создайте в семье такие условия, чтобы ребенку было комфортно..... А для комфорта Юле надо, чтобы за все поступки ее по головке гладили, постоянно (не зависимо ни от чего) говорили какая она замечательная, единственная и неповторимая. А вот весь мир вокруг ее не понимает....

Второй психолог говорит другое. И ему я склонна больше доверять, т.к. раньше ходила к нему сама. Ставит крышу на место очень хорошо. Правда работает довольно жестко. Мне в свое время было сказано, что я маюсь дурью, чтобы я открыла глаза и посмотрела на мир, что есть много людей которым намного хуже чем мне. В результате я нашла форум, занялась помощью, поняла что это мое, это то чего мне не хватало (чуствовать, что мои проблемы фигня по сравнению с другими и помогать этим людям, чуствовать себя нужной). Сейчас чуствую себя очень комфортно. Отвлеклась... Так вот по поводу Юли. Психолог сказала, что с Юлей надо работать. Юля сходила на несколько занятий. Потом Юля отказалась ходить к этому психологу (да она бывает говорит неприятные вещи, но заставляет задуматься) и психолог тоже не захотела с ней работать.Сказала, что Юля ее не слушает и не хочет ничего в себе менять.... А с таким настроем работать бесполезно.....
Старый 28-09-2007, 11:20     #108
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


А попробуйте еше сходить в Кризисную службу для детей и подростков на ул. Чарпыгина. Номер дома не помню, но его можно посмотреть в справочнике. Это здание в тупике ул. Чапыгина, после Телецентра и офисного здания Телецентра. Там много специалистов психологов, психотерапевтов. Может быть выберете себе подходящего. Т. 234-43-84. Я бы в Вашей ситуации Бондаренко Петра Александровича посоветовала, но Вы конечно, сами решайте. Служба работает бесплатно, по телефону и на личных приемах.
Старый 28-09-2007, 11:47     #109
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Спасибо большое! Сходим!
Старый 28-09-2007, 12:17
ответ для Tatianka на сообщение "Пинка не дал, но ответил..."
    #110
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Мы все вместе на машине ездием. Почему все-таки забрала. Уже поздно, вечер, денег у нее не было с собой. Да и Прокофьевну не хотелось волновать. Она так переживает за своих учеников.....[/quote]

ДЕТСКИЙ САД)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.