православная женщина - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 01:52
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #101
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


почему значимая? =)
Старый 02-11-2006, 01:55
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #102
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Ну все, мозги мои спеклись, вот ссылка http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...edia/3179.html
Старый 02-11-2006, 01:59
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #103
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


держитесь!!!

н.различать похоть духовную(ну когда иам в голове переспишь с кем-нить, и вот представляешь это себе в подробненьких деталях), +Развращение сердца, влекущее ко злу и грех(то есть такое плохое состояние сердца. когда оно легко на грех идет) а есть похоть физическая -- о чем мы говорили
Старый 02-11-2006, 02:03
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #104
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитирую, чтобы понятно было на какой вопрос, я хочу получить ответ, а то сама запуталась:

Элена:"Я это не с потолка взяла. И батюшка мне это подтвержджал (и не один). А вот насчет ключевого слова - согласна. Тем не менее, важно и продолжение характеристики.

Далее, если секс с мужем - не грех, а "благословение", почему деторождение - "грязь"? Почему женщина после деторождения - нечиста? Почему именно 40 дней она должна очищаться?"

Я:"О! Опять к моему вопросу! Тут ведь дело не только в послеродовом кровотечении?!

Надеюсь Вы на эту фразу не ориентировались? "Похоть же, зачавши рождает грех" Т.к. я ее поняла, как нечто не относящееся к сексу, как таковому. Т.е. поняла, что похоть в данном контексте выступает синонимом слова - искушение. Поправьте меня, если неправа."
Старый 02-11-2006, 02:05
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #105
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Девочки разъясняйте скорее, а то я уже нить наших размышлений теряю! Мозг, как у дельфина на 1/2 спит.
Старый 02-11-2006, 02:06
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #106
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Угу, Матушка и Элена, спать ушли Эх!
Старый 02-11-2006, 02:09
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #107
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


зато я кукую м. нам тоже баиньки пойтить? а утром на свежую голову заняться проблемами секса
Старый 02-11-2006, 02:12     #108
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от МураВьедливая Посмотреть сообщение
Угу, Матушка и Элена, спать ушли Эх!
Не, мне спать еще рано (у нас только 6 часов вечера ещё). Я просто пыталась разобраться в Ваших вопросах.
Старый 02-11-2006, 02:14
ответ для ksuska на сообщение "зато я кукую :004: :)) м. нам тоже..."
    #109
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
зато я кукую м. нам тоже баиньки пойтить? а утром на свежую голову заняться проблемами секса
Да, пожалуй, что так. Только боюсь, завтра будет не то, придут циники флудить, а мне ответ важен, а далеко ходить за ним лень. Вроде не такой жизненный вопрос, но как червь точит. Чей-то я разошлась.
Старый 02-11-2006, 02:17
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #110
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Если вернуться к первоначальному вопросу данного поста, то...
Я верующая, но не воцерквленная. Очень трепетно отношусь к религии и всему что с ней связано... Но... Сугубо по своему... Я вероятно не права, но только при таком раскладе я могу верить и не тяготиться мыслями подобными вашим... Допустим, я понимаю, что любой церковный служитель это наместник Бога на земле... и принимаю это...Но... Я так же понимаю, что он в первую очередь человек, и хорошо если он пошел в церковь по зову сердца, а если просто не от хорошей жизни в миру?... Я видела множество священников обозленных на людей... (есть уморительный священник в Псковском монастыре... Он ненавидит... Америку! (!!!) и большая половина его речей отнесена к тому, как бы скорее ее уничтожить... Как прикажете это воспринимать? Как истину? Нет, просто как человека со своими слабостями, пристрастиями и мыслями... Воспринимаю их по-боку, я пришла в церковь по "своим делам", а плохой он или хороший, в конце концов мне за его поступки ответа не держать.... А мерзких шипящих старушек при церкви, которые тыкают, унижают, шпыняют, делают язвительные замечания.... вообще не замечаю, отношусь к ним как к убогим и жалею их, т.к. при таком отношении к людям, жизнь их видимо не самая лучшая.... Но к чему я это?!... Да к тому, что и к упомянутым вами вопросам "уничижающими женщину как личность" отношусь так же... Мне не сложно надеть платок в церкви или воздержаться от похода туда во время месячных, меня даже не обижает, что я никогда так и не узнаю что там за алтарем... Разве это повод? Хм... Что женщина нечиста после рождения ребенка и 40 дней не имеет права входить в церковь (обычно больше всего женщин коробит именно с этого, мол, я рожала, страдала... и после этого я святая, а оказывается не чистая) ... Да ну и ради Бога, что мне с этого? Ну раз считается, что не чиста, так не чиста... Это же не значит, что я сделала что-то плохое, не богоугодное?! Если вы испачкались и вам говорят: Ты испачкался, ты грязный... Вы тоже обижаетесь? Нет... Ну я воспринимаю точно так же: Ты родила, ты 40 дней не чистая... Вот и все... А на счет повиновения жены мужу... Не знаю, что сказать... Все хорошо в меру, должны же быть хоть какие-то грехи?))))... (шутю)... Это все мелочи)))... Ивам желаю... не заморачиваться и не сомневаться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.