Особые дети сегодня по 1му каналу - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 19:26     #101
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Мне непонятно ПОЧЕМУ детей нужно разделять уже в возрасте 2-3 лет? Неужели ребенок с зпри уо должен ходить в детсад отдельно от здоровых? Почему ? он что опасен? Типа..что там с ним будут заниматься больше? Фигня... Было бы желание - можно отстающего и из здоровой группы на занятия забирать...Вот получается что людей разделили уже в возрасте 2 -3 лет...разделили на парралельные миры.
Старый 07-02-2009, 19:31     #102
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
А ларчик то просто открывается... Когда ВСЕ( и уо и колясочники) дети будут воспитываться в одной группе в детском саду и школе!!!!!( я уверена что это возможно) ...когда для обычных детей это с пеленок будет ОБЫЧНО...тогда выросшие дети спокойно смогут общаться с разными собеседниками(и особыми) . Когда с детства для наших детей не будут организовываться резервации...тогда они и будут частью общества.
Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мне непонятно ПОЧЕМУ детей нужно разделять уже в возрасте 2-3 лет? Неужели ребенок с зпри уо должен ходить в детсад отдельно от здоровых? Почему ? он что опасен? Типа..что там с ним будут заниматься больше? Фигня... Было бы желание - можно отстающего и из здоровой группы на занятия забирать...Вот получается что людей разделили уже в возрасте 2 -3 лет...разделили на парралельные миры.

+1000000
Старый 07-02-2009, 21:16     #103
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Мне непонятно ПОЧЕМУ детей нужно разделять уже в возрасте 2-3 лет? Неужели ребенок с зпри уо должен ходить в детсад отдельно от здоровых? Почему ? он что опасен? Типа..что там с ним будут заниматься больше? Фигня... Было бы желание - можно отстающего и из здоровой группы на занятия забирать...Вот получается что людей разделили уже в возрасте 2 -3 лет...разделили на парралельные миры.
+1 000 000!
Мне тоже непонятно. Маленькие группы по 12-15 чел с 1-3 особыми, которых будут забирать на дол. занятия. Педагогам легче, так как детей меньше, дети болеют реже, внимания ВСЕМ больше. И ставки логопедов -психологов-массажистов-муз.работнтков можно сохранить. НЕдостаток только один - нужно МНОГО детских комбинатов ! Да, и родители бывают неадекватными : в новостях показывали, как девчушку здоровую в Казани из яслей выперли за то, что родители ВИЧ-инфицированные. На наших такая же реакция может быть.
И всё время вспоминаю про Светлану. В которой человеческим отношением к особым людям достигают ТАКИХ результатов , причём уже у взрослых людей с особыми потребностями, каких нашим государственным организациям никогда не добиться!
Старый 07-02-2009, 22:38     #104
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Мне непонятно ПОЧЕМУ детей нужно разделять уже в возрасте 2-3 лет? Неужели ребенок с зпри уо должен ходить в детсад отдельно от здоровых? Почему ? он что опасен? Типа..что там с ним будут заниматься больше? Фигня... Было бы желание - можно отстающего и из здоровой группы на занятия забирать...Вот получается что людей разделили уже в возрасте 2 -3 лет...разделили на парралельные миры.
+1 000 000!
Мне тоже непонятно. Маленькие группы по 12-15 чел с 1-3 особыми, которых будут забирать на дол. занятия. Педагогам легче, так как детей меньше, дети болеют реже, внимания ВСЕМ больше. И ставки логопедов -психологов-массажистов-муз.работнтков можно сохранить. НЕдостаток только один - нужно МНОГО детских комбинатов ! Да, и родители бывают неадекватными : в новостях показывали, как девчушку здоровую в Казани из яслей выперли за то, что родители ВИЧ-инфицированные. На наших такая же реакция может быть.
И всё время вспоминаю про Светлану. В которой человеческим отношением к особым людям достигают ТАКИХ результатов , причём уже у взрослых людей с особыми потребностями, каких нашим государственным организациям никогда не добиться!
+ 100 Поддержу! У нас в классе училась девочка с сильным ДЦП.ЕЕ всегда кто-то из детей или из учителей водил за руку.И понимали ее все.Хотя такая каша была.Только читая ваш раздел поняла,что это была исключительная ситуация.А так ... мы маленькие были и поскольку взрослые вели себя правильно , то и дети ее вообще никак не выделяли.А уж не обижали-точно.Образовательные учреждения не хотят объединять, якобы другие дети быстрее понимают и будет страдать их образование.Я вам от чистого сердца заявляю- отзывчивости и состраданию научить сложнее ,чем математике и физике.А если бы садики-школы несли идеологию человечности- я была бы счастлива! А про физику с математикой.... Так они и им фигово учат.В независимости есть в классе особенные детки или нет, все равно - репетиторы.А вы все- самые лучшие мамы на свете! Много вам побед!
Старый 07-02-2009, 22:48     #105
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ходили вчера к психиатру. Хотим в логосад. Она спрашивает-а что, в ДЦП не хотите группу?
Я-А зачем???
Она ответить не смогла
К слову, дочка ей на все вопросы ответила, даже, что лишнее на картинке из 4 предметов. При том, что мы этим никогда не занимались. Вердикт-может посещать логосад. Я. собственно, и не сомневалась... Но надо доказывать почему-то...
Старый 07-02-2009, 23:32     #106
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Нужно менять программу подготовки кадров для детских учреждений.
Старый 08-02-2009, 00:10     #107
Frozen
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 4 430
Frozen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Нужно менять программу подготовки кадров для детских учреждений.
+1.
Мои знакомые выпускники пединститутов и колледжей, которые идут работать по специальности, положительно относятся к интеграции особят.
Насчёт общественного мнения: я работаю с особыми детьми 5 лет, самыми разными (и ЗПР и детки с более серьезными проблемами с интеллектом, и ДЦП и гидроцефалия), так вот когда мы нечасто выходим гулять за территорию детского дома (где живём), на нашу компашку развеселую человек в 6-7 конечно обращают внимание И, может мне кажется и я фильтрую реакцию, ну вот сейчас на вскидку не вспомню ни одного косого взгляда в нашу сторону. Я стараюсь излучать такую уверенность и силу, чтобы ни один мой ребенок ни на йоту не смел думать, что он как-то кому-то неуместен на этой улице!
Блин, распереживалась прям.
Старый 08-02-2009, 00:12     #108
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мне непонятно ПОЧЕМУ детей нужно разделять уже в возрасте 2-3 лет? Неужели ребенок с зпри уо должен ходить в детсад отдельно от здоровых? Почему ? он что опасен? Типа..что там с ним будут заниматься больше? Фигня... Было бы желание - можно отстающего и из здоровой группы на занятия забирать...Вот получается что людей разделили уже в возрасте 2 -3 лет...разделили на парралельные миры.
+миллион. Всё время об этом думаю. Что, наши детки - прокажённые? Где-то я ещё могу понять тех родителей из Казани, которые узнали, что их дети в саду вместе с ребёнком, родители которого ВИЧ-положительны (сегодня по НТВ рассказывали). Но только в том смысле, чтобы узнать, что их детям ничего не грозит по существу.
А так, для здоровых деток ничего, кроме пользы, общение с "особыми" не принесло бы, конечно.
Жаль, что такова наша система.
Я сама мечтаю о таком садике, где бы до обеда ребёнок находился в обществе здоровых детей, а уж индивидуальные занятия со специалистами мы бы ему обеспечили.
Мечта многих "особых" мам, наверно...
Старый 08-02-2009, 00:24
ответ для Frozen на сообщение "+1. Мои знакомые выпускники..."
    #109
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
+1.
Мои знакомые выпускники пединститутов и колледжей, которые идут работать по специальности, положительно относятся к интеграции особят.
Насчёт общественного мнения: я работаю с особыми детьми 5 лет, самыми разными (и ЗПР и детки с более серьезными проблемами с интеллектом, и ДЦП и гидроцефалия), так вот когда мы нечасто выходим гулять за территорию детского дома (где живём), на нашу компашку развеселую человек в 6-7 конечно обращают внимание И, может мне кажется и я фильтрую реакцию, ну вот сейчас на вскидку не вспомню ни одного косого взгляда в нашу сторону. Я стараюсь излучать такую уверенность и силу, чтобы ни один мой ребенок ни на йоту не смел думать, что он как-то кому-то неуместен на этой улице!
Блин, распереживалась прям.
Здорово! Я тоже знаю, что отношение взрослого задает тон для всех окружающих кроме тех, кому уж слишком не повезло. Вот подумываю о программе переподготовки кадров в связи с подписанием Россией конвенции по правам инвалидов... Нужен курс для педагогов. Давайте вместе разрабатывать. Коротенький для начала. Часиков на 10-12 хотя бы. Для воспитательниц детских садов, учителей начальных школ и педиатров, наверное.... Это простонеобходимо. Много об этом думаю, что специалисты просто не знают и не умеют.
Старый 08-02-2009, 00:31
ответ для Frozen на сообщение "+1. Мои знакомые выпускники..."
    #110
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
+1.
Мои знакомые выпускники пединститутов и колледжей, которые идут работать по специальности, положительно относятся к интеграции особят.
Насчёт общественного мнения: я работаю с особыми детьми 5 лет, самыми разными (и ЗПР и детки с более серьезными проблемами с интеллектом, и ДЦП и гидроцефалия), так вот когда мы нечасто выходим гулять за территорию детского дома (где живём), на нашу компашку развеселую человек в 6-7 конечно обращают внимание И, может мне кажется и я фильтрую реакцию, ну вот сейчас на вскидку не вспомню ни одного косого взгляда в нашу сторону. Я стараюсь излучать такую уверенность и силу, чтобы ни один мой ребенок ни на йоту не смел думать, что он как-то кому-то неуместен на этой улице!
Блин, распереживалась прям.
Хорошо, если есть такие педагоги.
У нас в детском саду только одна группа "Особый ребенок", во всем остальном обычный детский сад. Везу как-то своего ребенка, одна из воспитателей воспитывает строй своих детей лет 3-4 и вот я слышу от нее фразу воспитательную : "Вы -НОРМАЛЬНЫЕ дети", я, честно говоря, растерялась от таких слов, когда от шока отошла думала, что надо было спросить тетку (не могу другим словом назвать ее) "А что по-вашему в этом саду есть НЕНОРМАЛЬНЫЕ дети?", да поздно было, надо было сразу реагировать, а я не всегда это умею.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.