Одолевает страх немощи... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 01:40     #1
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Ничего не могу сказать ПО ТЕМЕ... потому что ЖДУ готового, но... ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что в 31 не пошла по первому пути
Старый 19-03-2009, 01:50     #2
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Ничего не могу сказать ПО ТЕМЕ... потому что ЖДУ готового, но... ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что в 31 не пошла по первому пути
Как все сложно...
Буду ждать какой-нибудь ЗНАК, потому что умом уже думать не получается...
Сегодня оставлю все как есть и пойду спать... Всем спокойной ночи!
Старый 19-03-2009, 02:26     #3
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


Мы родили младшего когда мне было 33, старшим сейчас 17 и 11, иногда тоже страшно подумать, что когда младшему будет 18, мне будет 51, а мужу 54
Старый 19-03-2009, 11:55     #4
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
В двух словах... Мне 31 год, в анемнезе работа, муж, ребенок (5 класс).
Кручусь... Сильная школа (соответствующее количество домашних заданий), шестидневка, 2 иностранных языка, танцы, бассейн... Иногда так заматываюсь, что застрелись...
Меня интересует опыт старших товарищей...
Если я вдруг (страшно, а-а-а!!!) рожу второго ребенка, то в 40 лет я еще смогу так "зажигать"?..
А в 45 лет? Просто, мне иногда кажется, что через несколько лет мне будет хотеться только кости после работы сложить где-нибудь в тихом уголке... Или второе дыхание?...
Беременеть, рожать, водить в детский сад приятно и необременительно... мне так показалось...
Пугает школьный период...особенно старшие классы...это ж, вообще, к 50 годам получается (если сейчас родить). Мама дорогая Вдруг я развалюсь... буду лежать в своем уголке тихой сапой, а младший ребенок как травка вырастет... без интеллектуальных и спортивных излишеств...
Как получилось у вас, уважаемые форумчанки? Дети получили равное развитие? Или это не важно, не важнее ценности самой жизни нового человека?
Вот и я думаю, это ж в первую столько сил, времени (шопотом- средств) вкладывается, смогу ли так со вторым
Старый 19-03-2009, 11:58     #5
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


А когда моему младшему будет18 - мне будет всего 60! Вопрос в том, как оценивать этот возраст. Моя бабушка, например, только на пенсию ушла в 70 лет, и то с большим трудом. А другая моя бабушка умерла в 93 года от того, что ей уже нечего было делать - жила на всём готовом, ей просто стало скучно. Главное - как мы относимся к жизни. Если видим угрозу во всём, если считаем, что завтра будет только хуже и т.д. и т.п. - мир ответит нам взаимностью, и предложит именно то, что мы от него ждём. Ждём болезней - они и будут, настроены на радость - всё будет хорошо. А еще всегда полезно помнить две фразы: "Бог забирает то, что мы любим больше, чем Его" и "Даст Бог детей - даст и на детей". Резюме - надо успокоиться и жить своей обычной жизнью. Захочет Бог подарить Вам ребёнка - он появится. Не мучайте себя принятием решения, довертесь судьбе... От неё не спасают ни презервативы, ни таблетки... Знаю точно!
Старый 19-03-2009, 12:19     #6
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
А когда моему младшему будет18 - мне будет всего 60! Вопрос в том, как оценивать этот возраст. Моя бабушка, например, только на пенсию ушла в 70 лет, и то с большим трудом. А другая моя бабушка умерла в 93 года от того, что ей уже нечего было делать - жила на всём готовом, ей просто стало скучно. Главное - как мы относимся к жизни. Если видим угрозу во всём, если считаем, что завтра будет только хуже и т.д. и т.п. - мир ответит нам взаимностью, и предложит именно то, что мы от него ждём. Ждём болезней - они и будут, настроены на радость - всё будет хорошо. А еще всегда полезно помнить две фразы: "Бог забирает то, что мы любим больше, чем Его" и "Даст Бог детей - даст и на детей". Резюме - надо успокоиться и жить своей обычной жизнью. Захочет Бог подарить Вам ребёнка - он появится. Не мучайте себя принятием решения, довертесь судьбе... От неё не спасают ни презервативы, ни таблетки... Знаю точно!
+1000
Особенно к последней фразе ))))
Прям как будто я писала
Старый 19-03-2009, 13:26     #7
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
надо успокоиться и жить своей обычной жизнью. Захочет Бог подарить Вам ребёнка - он появится. Не мучайте себя принятием решения, довертесь судьбе... От неё не спасают ни презервативы, ни таблетки... Знаю точно!
ППКС. Вот точно! Отпустите ситуацию, расслабьтесь, и все будет так, как должно быть.
Старый 19-03-2009, 15:45     #8
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


И еще хочу добавить, что женщина, имеющая только одного ребёнка, не может рассуждать на тему каково это иметь нескольких детей. Она лично этого не знает, примеры подруг не информативны, пока сам не попробуешь - не узнаешь!
Старый 19-03-2009, 16:34     #9
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
пока сам не попробуешь - не узнаешь!
Ну.. в этом случае, попробовав, обратно дороги нет...
Цитата:
просто хочется что-бы не так категорично высказывались молодые мамочки - по поводу 40 лет - поверьте у кого-то стакан наполовину пуст, а укого-то полон.
Мне 45.. дочери 24, сыну 15..( это большая разница в возрасте) и 14 лет домохозяйства.. Дети умные, красивые, в меру дружные... когда выросли у меня даже мысли не возникло родить еще одного ребенка, счастье не зависит от колличества детей, счастье просто в детях, а теперь я понимаю, не только в детях, но и в работе, в общении с себе подобными... есть время реализоваться не только как мама и жена... у меня наконец то появилось время заняться собой, помимо детей у меня есть другие интересы... Я не в коей мере не хочу сказать, что у сороколетней мамы с полугодовалым ребенком и двумя подростками нет иных интересов.. есть, и желания есть, только вот где взять сил, если нет бабушек и нянюшек?
Цитата:
на тему каково это иметь нескольких детей. Она лично этого не знает, примеры подруг не информативны
,Ну почему же не информативны.. в нашем подьезде живет прекрасная семья, четверо детей.. дети умнички, кто в музыкальную, кто в художку, двое правда в колясках: один уже в сидячей, другой еще в лежачей.. но мама ,по возрасту гораздо младше меня, по виду мне в матери годиться...
У каждого свое счастье...
Старый 19-03-2009, 16:39     #10
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Ну.. в этом случае, попробовав, обратно дороги нет...

Мне 45.. дочери 24, сыну 15..( это большая разница в возрасте) и 14 лет домохозяйства.. Дети умные, красивые, в меру дружные... когда выросли у меня даже мысли не возникло родить еще одного ребенка, счастье не зависит от колличества детей, счастье просто в детях, а теперь я понимаю, не только в детях, но и в работе, в общении с себе подобными... есть время реализоваться не только как мама и жена... у меня наконец то появилось время заняться собой, помимо детей у меня есть другие интересы... Я не в коей мере не хочу сказать, что у сороколетней мамы с полугодовалым ребенком и двумя подростками нет иных интересов.. есть, и желания есть, только вот где взять сил, если нет бабушек и нянюшек?
+100
Вот девочки, послушайте старших!
Есть, должна быть жизнь и помимо выращивания детей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.