Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 16:11     #101
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


А сколько вашей свекрови сегодня лет-то исполняется? Если 55, как моей сегодня, то жесть. Уж простите, не знаю верите ли вы в гороскопы, но вы здесь, кратенько, но похоже описали нашу потеницальную бабушку.
Ваша хоть хочет видеть внучку, а моя не так давно ясно дала мне понять, что считает, что детей у нас не будет и если это так, то она как минимум не расстроиться, то же самое она дала понять моему мужу. (Это не домыслы, муж сам мне всё рассказал. Тоже приехал никакой. Бедный мой.) Вообщем-то... спасибо ей за это. Вопрос - общаться моим детям, вообще, или не общаться с родителями моего мужа - не стоит теперь вообще.
Старый 08-01-2009, 16:14     #102
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
А сколько вашей свекрови сегодня лет-то исполняется?
56
может у Вас еще есть надежда, что с рождением ребенка она кардинально изменится?
Старый 08-01-2009, 16:22     #103
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


везите к своим родителям, если свекры по вашему мнению вредят воспитанию ребенка, пообижаются и все, поживете спокойно некоторое время!
Старый 08-01-2009, 16:39     #104
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
56
может у Вас еще есть надежда, что с рождением ребенка она кардинально изменится?
56-ть... ну как минимум они обе Козероги. Не, моя Змея на границе с Лошадью. Характер - подколодный. И пьёт она, чрезмерно пъёт, поэтому ничего не изменится. И там уже есть внучка, дочь старшей сестры моего мужа. Так что "вас тут не стояло". И надежд никаких не испытываю. Только облегчение. Эта женщина опасна даже для меня. Представляете, достаточно того, чтобы она дотронулась до моих волос, чтобы у меня начало печь темя и разыгралась адская мигрень. Она - несчастный, но не добрый человек. И нам лучше совсем не общаться. Лучше уж никак, чем уж как нибудь.
Старый 08-01-2009, 18:02     #105
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Не очень умею рассказывать, больше читаю, поэтому сразу прошу прощения за изложение Но сейчас в шоке и поделиться не с кем...так что поучаствуйте советом или критикой, всему рада.
Но вот собственно и сама проблема: Я в отпуске по уходу до 3х лет, дочке 2 и 10, в конце января мне необходимо уехать на месяц, с мужем решили, что перед отъездом я дочь отвезу к своим родителям. Они живут в другом городе. С собой взять сложно, муж работает. Сегодня об этих планах узнали родители мужа (они живут рядом), я лично не присутствовала при том, что ему говорили, но на нем лица нет до сих пор, а он человек не очень впечатлительный. Как он сказал, это было 15 минут мата в наш адрес. Итог: ему заявили, если ребенка не оставим им, то они нас не знают и больше никогда видеть не хотят.
Сейчас пишу и меня трясет.
Еще: когда решали как поступить с дочкой, обсуждали только 2 пункта: я возьму с собой или оставить у моих родителей. Его родители даже не обсуждались. Как сказал мой муж: "Они не потянут".
Муж отказывается даже говорить на эту тему, по крайней мере сегодня. Но я вижу, что он уже думает над тем, чтоб уступить и не идти на еще больший конфликт. Для меня это недопустимо. Я считаю, что ультиматумы в такой форме они не имеют нам права ставить, это во-первых. Во-вторых, это мой ребенок, а не вещь, которую можно дать-не дать.
Как поступить, вы считаете?
Готова слушать.

На мой характер....всех бы послала с ихними ультиматумами и на последствия наплевать.У нас семья полностью автономная и со стороны ни кто не рискнет указывать нам что делать. Мой ребенок и я решаю куда,кому и когда. А ваших бабушку и дедушку не волнует вопрос, что случае вашего отказа они рискуют не встретится с внучкой.Так что тут вопрос то интересный получается.
Старый 09-01-2009, 00:26     #106
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Кому интересно - продолжение этой дурацкой истории:
поехали мы поздравлять бабушку с дэрэ, она изо всих сил давала понять как внучке будет с ней хорошо и развлекала и пыталась накормить (но этот номер проходит только у меня и моей мамы) и не говорила "не мешай" и "я ем" и тэдэ. Мне даже стало её жаль...только почему она не всегда такая?

Со свёкром - другая ситуация. Говорил 3 слова и те сквозь зубы и всем своим видом показывал как он нам не рад.
Ни слова об отъезде.

Когда я ребенка одевала уходить, он зазвал мужа в комнату и я поняла, что там......
Короче, на вопрос свёкра:"Ну что решили?" Мой малодушный муж сказал:"Еще ничего". При том, что билеты на поезд и самолет давно куплены и сдавать их никто не собирается.
В общем, он просто не хотел слушать повтор мата, видимо.

Хотя для нас всё понятно, дочь едет к моим родителям. Никогда я не смогу проглотить всё это г..., которое вылилось на голову и уступить.
И мужу сказала, что он не прав и надо было четко сказать, что такого-то числа мы уезжаем. И закрыть вопрос. А меня никто не спрашивает ни о чем как пустое место.

Теперь еще мы с мужем поругались, потому что я хочу раз и навсегда выяснить, кто решает вопросы о ребенке, мы или дед с бабушкой. Т.е. я хочу от мужа это услышать. А теперь он говорит, что ему обидно, что дочка не останется с его родителями, хотя еще месяц назад он был за моих.

А весь сыр-бор из-за чего? А из-за того, что когда мой муж и его сестра были маленькие, они всегда ездили к родителям матери и очень редко - отца. Он вдруг об этом вспомнил и решил настоять на своем. Вот! И совсем тут внучка ни при чем!
Старый 09-01-2009, 00:30     #107
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
А ваших бабушку и дедушку не волнует вопрос, что случае вашего отказа они рискуют не встретится с внучкой.
А их ничего не волнует в этой жизни, они уверены всегда, что будет всё как они хотят. И бесятся, когда оказывается, что не все готовы подчиняться.
Старый 09-01-2009, 00:39     #108
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Везите девочку к своей маме и быстренько миритесь с мужем!! Еще вам с ним не хватало поссориться!!
Старый 10-01-2009, 13:13     #109
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Значицца так. с мужем - мирится, ребенка к Вашим родителям. Вы не наезжайте на мужа, ему и так сейчас не сладко, в конце-концов, это его мамочка и папочка. Считаю, что проблемы со свекрами должен разрулить муж, в конце-концов, это его родители и он сам знает как лучше это сделать. Вообще туда не суйтесь, всё со временем перемелится. Ну да муж не настоял, побоялся обидеть родителей, может даже немного смалодушничал, чтоб оттянуть решение вопроса, но это совсем не причины, чтоб портить еще отношения между вами. Успокойтесь, ведь в итоге всё складывается как вы хотели, так и нет повода для переживаний. То что вас не спрасили, может и к лучшему - если свекры импульсивные, прям при ребенке мог возникнуть скандальчик, а кому это надо? И потом, какая разница, кто вас кем считает, главное, как вы себя считаете. А то что свекрам не понравилось, так ведь и Вы не сто евро, чтоб всем нравится.....Резюмируя вышесказанное: срочно мирится с мужем, объясните всю ему ситуации, но только без перехода на личности, не надо говорить, что отвезем к моим. потому что твои плохие. Это действительно будет обидно для него. Приводите аргументы, которые не затрагивают личности, но которые вполне убедительны. Мужчины менее эммоциональны. поэтому "я чувствую что малышке будет лучше" - не аргумент, а вот "мама лучше справляется с кормежкой ребенка" или " у моих родителей лучше экология или современная больница с детскими врачами во дворе" - подействуют лучше. ИМХО
Старый 10-01-2009, 13:56     #110
Фиона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Фиона отсутствует


Я например тоже больше доверяю детей свои родтителям, а когда они у свекрови, так ночами не сплю... то что прошу не делает, то что не разрешаю, разрешает...И тоже постоянно обижается, что видит детей реже, чем мои родители...Я бы точно своим оставила


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.