Финляндия. Началось!!!!!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 10:13     #101
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Вот обидно, я думаю каждый может заплатить денег и пройти без очереди, мы сколько лет ездим и совсем с маленьким ребёнком и всегда стоим в очередь, и меня всегда злит когда проезжают без очереди, хочу жалобу накатать, чтобы все были равны
Старый 27-12-2007, 10:17     #102
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Жалоба здесь не поможет. Страна у нас коррумпированная. На всех жалобу не напишите. Все чиновники все равно будут без очереди, работники таможни с семьями тоже будут без очереди ездить. Только себе нервы потреплете.
Старый 27-12-2007, 10:23     #103
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЖЕССИКА СИМПСОН Посмотреть сообщение
Вот обидно, я думаю каждый может заплатить денег и пройти без очереди, мы сколько лет ездим и совсем с маленьким ребёнком и всегда стоим в очередь, и меня всегда злит когда проезжают без очереди, хочу жалобу накатать, чтобы все были равны

Мы в Финляндию ездим минимум по 2-3 раза в год, ни разу НЕ платили погранцам , чтобы они нас пропустили!!! Вставали в общую очередь, затем муж подходил к погранцу у шлагбаума, говорил, что мы с ребенком до 3 лет и НИКОГДА нам еще не отказывали! За шлагбаумом все рвно приходилось стоять в общей очереди. Я, честно говоря, не понимаю: зачем стоять в очереди со всеми, если ребетенок совсем маленький и есть возможность не мучать его долгим ожиданием, зачем злиться на других, когда можно просто попросить погранцов?...
ИМХО, в 3,5-4 года ребенка больше шансов развлечь в ожидании своей очереди на границе, чем до 3,5 лет,
Старый 27-12-2007, 10:25     #104
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


если так всегда думать "поможет-не поможет", и ничего не делать, тогда уж точно не поможет.
Вот у меня мама, случись, что, то отопления нет, то воды горячей, то крысы, сраз пишет Матвиенко, так сразу все исправляют
Старый 27-12-2007, 13:35     #105
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


кто спрашивал про 3 января - в прошлом году в ночь с 3 на 4 на границе было 4 машины ..... - нашей компании - и больше никого. Тогда пройдя границу в остались ночевать в Лапперанте - просто вломились в первую встречную гостиницу - там номеров не было, но администратор сама позвонила по нескольким и сказала, где есть нужное количество номеров.

Так что на месте найти гостиницу в принципе реально, но не факт, что в первой же будут места
Старый 27-12-2007, 16:32     #106
Urusik
Активный участник
 
Профиль Urusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 345
Urusik отсутствует


сегодня ночью наш микрик был единственным на обеих границах. проходили чуть-чуть пораньше 12 ночи
Старый 27-12-2007, 17:22     #107
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
Мы в Финляндию ездим минимум по 2-3 раза в год, ни разу НЕ платили погранцам , чтобы они нас пропустили!!! Вставали в общую очередь, затем муж подходил к погранцу у шлагбаума, говорил, что мы с ребенком до 3 лет и НИКОГДА нам еще не отказывали! За шлагбаумом все рвно приходилось стоять в общей очереди. Я, честно говоря, не понимаю: зачем стоять в очереди со всеми, если ребетенок совсем маленький и есть возможность не мучать его долгим ожиданием, зачем злиться на других, когда можно просто попросить погранцов?...
ИМХО, в 3,5-4 года ребенка больше шансов развлечь в ожидании своей очереди на границе, чем до 3,5 лет,
ППКС. Мы и наши знакомые с детьми до 3-х лет проезжали бесплатно без очереди до шлагбаума.
Сейчас ребенок стал старше будем стоять, как все. Никакой ненависти к людем, проехавшим без очереди с маленькими детьми, не испытаваю - очень тяжело им дорога дается.
Старый 27-12-2007, 19:59
ответ для Urusik на сообщение "сегодня ночью наш микрик был..."
    #108
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Urusik Посмотреть сообщение
сегодня ночью наш микрик был единственным на обеих границах. проходили чуть-чуть пораньше 12 ночи
Просто это очень удачное время для прохождения. Но... кто едет на один день в Финляндию, то не удобно. В машине спать что ли?
Старый 27-12-2007, 20:56     #109
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


А нас не пропустили с 1,5 летним ребенком
Старый 27-12-2007, 21:19     #110
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А нас не пропустили с 1,5 летним ребенком
Мы уже выяснили здесь, что все таки это зависит от погранцов (есть люди, а есть ) и от самих проезжающих.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.