Можете мне объяснить, зачем 6 рабочих дней? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:18     #101
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Объясняю. Человек, который работает без отпуска - берет компенсацию деньгами в размере оклада. + поскольку он продолжает ходить на работу - то он зарабатывает и "баллы" так называемые. А у нас они считаются - 1. по коэф от сложности выполненных документов.
2. за каждые 10 мин переработанного времени (раб.день 8 часов) -типа, пришел без 10 девять - получи бал. Ушел в 19ь - получи ..ну скока там. За любое совмещение своих обязанностей с чужими - то же самое. Например, Пупкин забил и не вышел - ну устал он, взял отгул, ушел в отпуск - пожалста - его работу сделает другой и получит за это денюжку.
Скажу вам - политика вся эта только на первый взгляд раздолбайская. А на самом деле очень и очень стимулирует.

ЗЫ: Выходы в праздники и выхи - оплачивается в двойном размере. Люди ж не просто так выходят - а по необходимости.
Я не считаю, что политика раздолбайская. Как раз очень гуманная.
Я завидую работникам Вашей фирмы.
У меня в этом году не получилось пойти в отпуск - была в отпуске 3 дня в конце июня. До этого начальник не пускал, т.к. меня перевели из отдела в отдел и новый начальник считал, что я отпуск у него еще не заработала (хотя продолжала трудиться в той же компании) и лишь с помощью главного шефа удалось убедить его в обратном. Но как только мне "разрешили", так начался большой и длительный проект в течение которого удалось уйти в отпуск лишь на те три дня. Хотела пойти отдохнуть на недельку в сентябре, так мне начальник сказал, что не время сейчас идти в отпуск, вот закончу проект - так можно будет. Я закончила его в последних числах декабря. Теперь буду бороться за то, чтобы мне разрешили в этом году отдохнуть за прошлый год, а не засчитывали дни отпуска лишь как отпуск этого года.
Выходить дополнительно тоже приходится. Утром выходила редко, т.к. сова я, а не жаворонок (один лишь раз очень нужно было выйти пол-восьмого). А так - и до 21, и до 23-24 бывало... И в выходные выходить приходилось, когда работа срочная (т.е. ее нужно сдать не позже определенного дня и даже часа). Доплаты за это у нас не предполагается, а уж тем более никто не говорит о двойном размере. О сложности выполненных документов тоже нет разговора.
Старый 13-01-2009, 16:21     #102
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Насыплю-насыплю У нас - выход в выходной - это не значит оттрубить от звонка до звонка. Это значит - приехать и сделать ТО, ЧТО внезапно свалилось на выходной день.
И у нас то же самое...
И с выходными, и с выходом в дополнительное время.
Бывало так, что данные дают лишь в 18 вечера, а на следующий день в 12 нужно документы отправлять (фирма участвует в конкурсах). Вот и сидишь вечером, а также выходишь утром. На энтузиазме, как Вы говорите. Если не сделаешь - получишь по шапке.
Так что - не сыпьте-не сыпьте соль...
Старый 13-01-2009, 16:29     #103
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я не считаю, что политика раздолбайская. Как раз очень гуманная.
Я завидую работникам Вашей фирмы.
У меня в этом году не получилось пойти в отпуск - была в отпуске 3 дня в конце июня. До этого начальник не пускал, т.к. меня перевели из отдела в отдел и новый начальник считал, что я отпуск у него еще не заработала (хотя продолжала трудиться в той же компании) и лишь с помощью главного шефа удалось убедить его в обратном. Но как только мне "разрешили", так начался большой и длительный проект в течение которого удалось уйти в отпуск лишь на те три дня. Хотела пойти отдохнуть на недельку в сентябре, так мне начальник сказал, что не время сейчас идти в отпуск, вот закончу проект - так можно будет. Я закончила его в последних числах декабря. Теперь буду бороться за то, чтобы мне разрешили в этом году отдохнуть за прошлый год, а не засчитывали дни отпуска лишь как отпуск этого года.
Выходить дополнительно тоже приходится. Утром выходила редко, т.к. сова я, а не жаворонок (один лишь раз очень нужно было выйти пол-восьмого). А так - и до 21, и до 23-24 бывало... И в выходные выходить приходилось, когда работа срочная (т.е. ее нужно сдать не позже определенного дня и даже часа). Доплаты за это у нас не предполагается, а уж тем более никто не говорит о двойном размере. О сложности выполненных документов тоже нет разговора.
Наверное надо как-то поднимать эти вопросы с руководством. Почему они не дорожат сотрудниками? Или не боятся текучки? Так легко что ли найти добросовестного опытного человека, да еще вмиг обучить его вашей специфике?
Уф, в общем на сегодня я чувствую ся усталой и ухожу домой. И пусть из мя вычтут 1 балл
Старый 13-01-2009, 16:39     #104
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Наверное надо как-то поднимать эти вопросы с руководством. Почему они не дорожат сотрудниками? Или не боятся текучки? Так легко что ли найти добросовестного опытного человека, да еще вмиг обучить его вашей специфике?
Думаю, что руководство думает, что это легко - найти и обучить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.