Не рожайте в 1 Меде, если есть возможность родить в другом РД - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 11:07     #101
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Ну вы вот говорите- это не важно и то не важно!!!!!!!!!А я согласна с автором топика (вернее с эмоциями ее подруги)! Т.к. надо там побывать и тогда делать вывод....у меня эмоции были такие-же, еще хуже .....и молоко не пришло...и деть привык к бутылочке...да не в этом смысл...там было все ужасно для меня...повторяюсь, для меня! Другим может больше повезло....По всем пунктам этому роддому 2 балла! Я очень долго выбирала роддом и так мне не повезло! А эти "тряпочки" пробовали носить грязно-красного цвета размером со штору и твердости такой...... ну вот при норме 4-5 на день ....нужно изловчиться чтоб не натереть и ... Я писала выше еще про "неудобства " там, но видимо никто не обратил внимания....
Старый 31-03-2006, 11:17     #102
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Кому то нравится мучаться-кому то нет!Кому то нравится совок-кому то нет!Кто то готов выносить и терпеть все (за благо чего?родины?)-кто то ждет от родов праздника!Тут никогда не договориться!
Старый 31-03-2006, 11:32     #103
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стелла
Кому то нравится мучаться-кому то нет!Кому то нравится совок-кому то нет!Кто то готов выносить и терпеть все (за благо чего?родины?)-кто то ждет от родов праздника!Тут никогда не договориться!
Праздник нужно самому делать, а не от кого-то ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разжёвываю заранее свои слова, а то народ придирается друг к другу из-за непонимания и невнимательности... Если праздник для вас в комфорте - оплатите предварительно комфорт и наслаждайтесь. Если в отношении к вам - сами будьте доброжелательны. Если вам кроме ребёнка ничего не нужно после родов (как, например мне было) - будете счастливы в абсолюте! Да, жизнь иногда преподносит неожиданные сюрпризы, пора уже привыкнуть...

Последний раз редактировалось Kattry, 31-03-2006 в 11:38.
Старый 31-03-2006, 11:37     #104
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattry
Праздник нужно самому делать, а не от кого-то ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно!Но если тебе пытаются его испортить-молчать не надо!
Старый 31-03-2006, 11:52     #105
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама
Да, спасибо, все налаживается, она хотела уйти под расписку сегодня, но уже передумала, т.к. анализы брать будут... Как анализы готовы будут - сразу домой убежит... Хочет с дочей быть...
Все-таки, когда боль уходит, все забывается, и жизнь раем кажется =)
Вчера с ней разговаривала - голос уже бодрый =)
И молоко появилось, несмотря на нервотрепки, Слава Богу =)
Она умница, держится. Для неё скоро всё это будет вспоминаться, как страшный сон. По-любому, там занесли инфекцию, там и пусть лечат и берут анализы. А долечиваться можно и дома. Там и стены помогают.
Передай ей, что всё у неё долно быть хорошо.
Старый 31-03-2006, 11:54     #106
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattry
Праздник нужно самому делать, а не от кого-то ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разжёвываю заранее свои слова, а то народ придирается друг к другу из-за непонимания и невнимательности... Если праздник для вас в комфорте - оплатите предварительно комфорт и наслаждайтесь. Если в отношении к вам - сами будьте доброжелательны. Если вам кроме ребёнка ничего не нужно после родов (как, например мне было) - будете счастливы в абсолюте! Да, жизнь иногда преподносит неожиданные сюрпризы, пора уже привыкнуть...
Вот-вот!
Старый 31-03-2006, 12:00     #107
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Оъясните мне преимущество подкладной перед прокладкой, пожалуйста. В плане гигиены, конечно.
Старый 31-03-2006, 12:11     #108
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша
Как меня умиляют некоторые люди на этом форуме......Ставят роддому 5, хотя родили с разрывами, сталкивались с бытовыми проблемами, да и с ребенком не все идеально. А за что тогда ставить 5 баллов? За то, что жива осталась? Или те, которые пишут, что для них главное - это родить здорового ребенка, а бытовуха не важна. А всем остальным рождение здорового малыша не главное что ли? Я например, не хочу сталкиваться с хамством и грязными горшками, даже на 5 дней. Просто у меня отношение к жизни другое. За мои кровные деньги я хамства терпеть не буду и палату хочу отдельную, а не пятиместную, раз оплачено. Роды должны быть радостным событием, а когда помощница уборщицы или последняя медсестра мне хамит и портит жизнь, я не хочу этого терпеть.
В этом топе не обсуждают профессионализм врачей, а ругают совок, который имеет место быть.
Со многим здесь согласна.
Не очень понимаю высказывания: родили и радуйтесь, а на все остальное забейте. Неужели не хочется, чтобы это счастливое событие не омрачалось бытовыми проблемами. Пока будем молчать в тряпочку никто и не будет ничего менять. Сейчас, когда в каждом роддоме есть платные услуги, для руководства становится важно какой имидж у их заведения. И форум они читают, так что даже эти обсуждения эмоциональные не так уж и бесполезны.

Про трусы Раздражает бессмысленность и категоричность требования их не носить, а уж досмотр принесенных вещей вообще абзац, я даже не думала, что сейчас такое возможно. Мне после родов акушерка когда рассказывала что делать и как сказала: есть возможность полежать пока ребенок спит, полежи на подкладной, проветрись. Надо встать куда-то пойти, одень х/б трусы с чистой прокладкой. Ходить то без них действительно жутко не удобно, и трет еще больше когда ногами что-то зажимаешь. Почему в роддоме о котором идет речь не так, неужели по человечески объяснить намного сложнее, чем категорично приказать делай так, и плевать всем удобно-неудобно, ты же женщина, потерпишь.

Про посещения, раз уж зашла тема. В многоместной палате наверное чужие люди действительно напрягают. Именно по этому палата была платной, навещали муж и сестра, было не скучно, мама жила постоянно, ее помошь была не оценима. Не считаю, что в приходе родственников в роддом есть что-то не правильное, на 4 день мы же детей не в хрустальный дворец приносим а домой к тем же папам-тетям-дедушкам-бабушкам. Почему в 4 дня нельзя, а в 5 можно.
Старый 31-03-2006, 12:14     #109
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita
Все ответы не читала, но я просто киплю от возмущения!!!

Да, без трусов неудобно, НО!!!! С прокладками и трусами всё действительно быстрее загниёт!!! Особенно если редко их менять.

.
Ну тогда у всех рожающих на платном отделении в 9-ке должно было все загнить? Забыла написать, что на отделении СР выдаются одноразовые прокладки вместо подкладных. Хотя подкладные тоже есть для любителей.
Спор перерастает в разряд полезности одноразового подгузника в сравнении с многоразовой пеленкой.
P.S. У меня были весьма болезненные швы на промежности. Какая тут могла быть подкладная? Это та огромная, жесткая,ужасная тряпка? Если есть одноразовые подкладные, то в чем их существенное отличие от одноразовых прокладок?
Старый 31-03-2006, 12:15     #110
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattry
Если в отношении к вам - сами будьте доброжелательны. Если вам кроме ребёнка ничего не нужно после родов (как, например мне было) - будете счастливы в абсолюте!
Катя, по поводу доброжелательности полностью согласна, к адекватным мамочкам в основном и персонал относится соответственно.
А вот по второму пункту не согласна совсем. Мне после родов кроме ребенка нужна была и чистота и комфорт и внимание и человеческое отношение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.