Зачем изводить вопросами воспитателей в саду? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 19:51     #101
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Раздражает автора (предполагаю, что автор воспитатель)
Автор - не воспитатель.
ПугаЦЦа не стоит
Автор - просто любопытен

А те, кого вопросы автора почему-то зело раздражают - а зачем вы тогда читаете и пишете здесь?

Предупреждая возможные вопросы - нет, я не клон автора.
Старый 03-10-2008, 20:47     #102
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
МДа... на ЛВ явно осеннее обострение
Про осеннее обострение согласна...

Сидят люди, обсуждают поведение родителей... всё тихо-мирно...никто, ни один участник не заявлял, что его воспитатели с этими вопросами "послали"... наоборот, большинство рассказывает, что им воспитатели доброжелательно и довольно подробно на все вопросы отвечают, а то и по собственной инициативе рассказывают об их детях ...но, видимо, для некоторых "садиковые" темы как красные тряпки: увидят слово "воспитатель" - и понеслось... "низкий уровень зп почему то является оправданием ужасного отношения многих воспитателей к их подопечным... " , "такие люди даже при зп в 1000 долларов нашли бы чем прикрыть свою злость...", "не дает никому право, ссылаясь на низкую зарплату, делать работу плохо"... при том, что ни о каком "ужасном отношении" , "злости" и плохом выполнении обязанностей и речи не было... похоже, кое-кого хлебом не корми, а дай покидаться грязью в сторону воспитателей, по любому поводу и без...
Старый 03-10-2008, 20:52     #103
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Прое еду спращиваю дабы знать насколько голоден мой ребенок.
Ниразу от ребенка не удалось услышать что он ел за день.Еслибы не меню на входе я вообще ничего бы не знала. Кроме того моя дочь дома каши ест с боем, а в саду ест за обе щеки.Как бы я это узнала?
Вообще считаю, что все вопросы задаваемые родителями важны. Просто так, из-за правила хорошего тона, родители ничего не спрашивают. Если мама задает вопрос про питание, значит к этому есть какая-то причина (аппетит, заболевания ЖКТ, аллергия и т.д.)
А уж про поведение спрашиваю обязательно, чтобы вовремя корректировать поведение ребенка.
Спасибо нашим воспитателям они говорят все чесно, даже негатив.
Старый 03-10-2008, 20:55     #104
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Всё не читала.
Считаю, что узнать про своего ребенка, как он провел целый день - это более, чем нормально! Теперь я в этом убеждена.

В прошлом нашем саду нашего воспитателя я даже не каждый день видела.. И я считала, что все у нас нормально, раз нет необходимости побеседовать со мной о ребенке.

И очень была удивлена, когда ее замещала другая, более опытная, которая каждый день сама выходила из группы и рассказывала мне про дочку.
Вот тогда-то и оказалось, что в садике моя дочка вообще ничего не кушала!
Автор, представьте, в 3 года не каждый ребенок расскажет о себе! Да еще и достоверно. У дочки был плохой аппетит. И вечером она отказывалась от ужина, ссылалась на то, что хорошо покушала в саду. Отсюда ее бесконечные болезни..

В новом садике очень внимательный персонал. И сами все рассказывают, и с удовольствием отвечают на все вопросы родителей.
Старый 03-10-2008, 21:00     #105
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


а я всегда рассказываю, как вели себя детки, ели, спали.....чем занимались Мне не трудно Приходя за своей дочкой в группу, задаю такие же вопросы
Еще ведем карту стула( ), отчет так сказать Есть тетрадь, в которой утром, каждый родитель сдавая ребенка, расписывается, что на теле нет синяков, чтобы вечером не было вопросов
Старый 03-10-2008, 21:06     #106
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


По-моему, это нормально интересоваться, как провел день твой ребенок
Я пытаюсь удержаться в рамках разумного и не задавать воспитателю тысячу вопросов, потому что понимаю, что
а) у него мало того, что 20 (25/30) детей, еще и 20(25/30родителей этих детей и со всеми каждый день проводить долгие беседы малореально, точнее просто ахтунг
б) как бы мне этого ни хотелось, но воспитатель не занимается целый день только моим ребенком.
А про каких-то мифических родителей, которые задают вопросы для галочки... нипанятна кто, кому, куда эту галочку ставит Поэтому еще раз напишу, что на мой взгляд, это совершенно обоснованно, интересоваться своим чадом
Старый 03-10-2008, 21:24
ответ для Диона на сообщение "Про осеннее обострение..."
    #107
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Про осеннее обострение согласна...

Сидят люди, обсуждают поведение родителей... всё тихо-мирно...никто, ни один участник не заявлял, что его воспитатели с этими вопросами "послали"... наоборот, большинство рассказывают, что им воспитатели доброжелательно и довольно подробно на все вопросы отвечают, а то и по собственной инициативе рассказывают об их детях ...но, видимо, для некоторых "садиковые" темы как красные тряпки: увидят слово "воспитатель" - и понеслось... "низкий уровень зп почему то является оправданием ужасного отношения многих воспитателей к их подопечным... " , "такие люди даже при зп в 1000 долларов нашли бы чем прикрыть свою злость...", "не дает никому право, ссылаясь на низкую зарплату, делать работу плохо"... при том, что ни о каком "ужасном отношении" , "злости" и плохом выполнении обязанностей и речи не было... похоже, кое-кого хлебом не корми, а дай покидаться грязью в воспитателей, по любому поводу и без...
Это точно, не дай бог на форуме появится сотруднику дет. сада, завести топ с вопросом волнующем его (особенно если эти вопросы не нравятся родителям), или вообще хоть как то защитить воспитателя, часто выливают столько грязи , такое впечатление что родителям приятней беседовать самими с собой, в диалог с садиком они вступать не хотят, зачем ведь проще облить всех грязью .

На моё удивление этот топ не очень агрессивен .
Старый 03-10-2008, 21:39     #108
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


У нас проблема со сном. Бесятничает, не может тихо лежать. Поэтому мне эта тема актуальна. Мы работаем над этим вместе с воспитьателем - эффект есть .
Про поесть - чтобы понять, котлету ему на ужин дать или йогурт
Старый 03-10-2008, 23:07     #109
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Вспоминаю с благодарностью наших воспитателей из самой младшей группы. Даже если я случайно шла мимо группы (например, чтобы заплатить за садик и т.д.), если они меня видели, всегда начинали подробно мне все рассказывать. Особенно приятно было, если хвалили. Позже, у других воспитателей приходилось выспрашивать.
Когда тебе рассказывают о твоем ребенке, ты чувствуешь, что о нем заботятся, он защищен, ему здесь (в саду) хорошо. Обязательно нужно интересоваться! Но в идеале - если воспитатель сам рассказывает.
Старый 04-10-2008, 08:27     #110
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Это точно, не дай бог на форуме появится сотруднику дет. сада.
в данный момент, я сотрудник дет. сада





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.