Кому надо выговориться...Welcome! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:06     #101
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Оспади) Бедный Шава))

Ну кто вам мешает пойти и поиграть в футбол - тоже будете столько же получать!!!

)))
Пусть играет в футбол! Но почему надо все налоги сгребать на з/плату себе? Пусть она будет адекватна..
Старый 27-01-2009, 14:08     #102
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


а у моих знакомых около 8000р и никакой техники и сантехники!
Старый 27-01-2009, 14:11     #103
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Я тоже хочу выговорится!!!!!
Про пенсионеров, про врачей и про ментов и про Аршавина!
Правильно говорят те, кто считает что начать нужно с себя. Всем пенсионерам мы конечно помочь не в силах, но может быть если оглянуться вокруг, рядом с тобой есть те, кому нужна твоя помощь: продукты принести, помочь с уборкой квартиры или просто поболтать хотя бы по телефону, ведь старики страдают не только и не столько от отсутствия денег, но и от одиночества.
Про ментов и врачей: не они такие, жизнь такая, но не смотря на все скотство, что твориться в медицине и в ментовке, есть еще люди, которые готовы работать и работать ХОРОШО (про врачей знаю не понаслышке).
Про Аршавина: ДА ОТПУСТИТЕ ВЫ ЕГО УЖЕ ХОТЬ КУДА НИБУДЬ, ХОТЬ..........В ШИННИК.
Старый 27-01-2009, 14:14     #104
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
а у моих знакомых около 8000р и никакой техники и сантехники!
Может, от районных депутатов зависит, хотя в моем примере это разные районы. А у Ваших знакомых какого возраста блокадники?
Старый 27-01-2009, 14:15     #105
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
А у Вас блокадники в семье или у знакомых есть?
То, что они повышенную пенсию получают, Вы в курсе? И что новую бытовую технику им устанавливают, знаете? По крайней мере, так во всех моих знакомых семьях. Моей бабушке-блокаднице меняли плиту и холодильник, бабушке мужа - то же самое, второй бабушке всю сантехнику заменили. К каждому празднику (Дню победы, Дню снятия блокады) - добавки к пенсии. Плюс, большинство блокадников в силу своего возраста (более 80-ти лет) получают прибавку за возраст, льготы по квартплате. У нашей бабушки-блокадницы пенсия более 12 тысяч получается. Так она говорит, что ей столько не надо, лучше бы обычным пенсионерам прибавили.

Если не знаете, то не надо писать. Или Вы думаете, прямо на празднике им должны были бытовую технику вручать?
Правда?? А в моей семье вот другой опыт... Моей бабуле (блокадница, работала в блокаду, на другой конец города пешком ходила на завод) на 60летие Победы позвонили - мол, что Вам в подарок от города - холодильник или тв? мол, все помним, все заслуги, татата... прошел год - ни ответа ни привета.. Бабуля настырная, пошла разбираться - что такое. К ней пришла проверка!!!! Мол, живете в отдельной квартире, дочка работает, пенсия офигенная - больше 10 тыщщ, еще и холодильник вам!!! очень было приятно.. но холодильник бабуля выбила, хоть и лет ей под 80 было... допускаю, что это отдельно взятого человека проблемы, может не массово.. но такого в принципе не должно быть..
про пенсию в 12 тысяч у блокадников - правда, и про льготы правда.. только не огромные это деньги с голоду, конечно, не умрут, но..
Старый 27-01-2009, 14:16     #106
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Может, от районных депутатов зависит, хотя в моем примере это разные районы. А у Ваших знакомых какого возраста блокадники?
У бабушки моего мужа (Царствие небесное) пять лет назад пенсия была 9000 с доплатами за возраст и за то что она блокадница. Все возмущалась: куда мне столько????
Старый 27-01-2009, 14:21     #107
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Может, от районных депутатов зависит, хотя в моем примере это разные районы. А у Ваших знакомых какого возраста блокадники?
75
Старый 27-01-2009, 14:21     #108
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Правда?? А в моей семье вот другой опыт... Моей бабуле (блокадница, работала в блокаду, на другой конец города пешком ходила на завод) на 60летие Победы позвонили - мол, что Вам в подарок от города - холодильник или тв? мол, все помним, все заслуги, татата... прошел год - ни ответа ни привета.. Бабуля настырная, пошла разбираться - что такое. К ней пришла проверка!!!! Мол, живете в отдельной квартире, дочка работает, пенсия офигенная - больше 10 тыщщ, еще и холодильник вам!!! очень было приятно.. но холодильник бабуля выбила, хоть и лет ей под 80 было... допускаю, что это отдельно взятого человека проблемы, может не массово.. но такого в принципе не должно быть..
про пенсию в 12 тысяч у блокадников - правда, и про льготы правда.. только не огромные это деньги с голоду, конечно, не умрут, но..
Видимо, и вправду многое от района зависит. К одной нашей бабушке чуть не насильно пытались новую плиту привезти, хотя не так давно ее уже меняли И все наши бабушки в отдельных квартирах, и родственники работают, и вопросов не возникало...
Про пенсию 12 тыс.: конечно, это маленькие деньги, НО по сравнению с другими пенсионерами это прилично. Просто автор написала в таком контексте, что блокадники, мол, зря город отстаивали, и никакой им благодарности... Я считаю (и знаю), что это не так, да и внимание им тоже уделяют.
Старый 27-01-2009, 14:22     #109
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Правда?? А в моей семье вот другой опыт... Моей бабуле (блокадница, работала в блокаду, на другой конец города пешком ходила на завод) на 60летие Победы позвонили - мол, что Вам в подарок от города - холодильник или тв? мол, все помним, все заслуги, татата... прошел год - ни ответа ни привета.. Бабуля настырная, пошла разбираться - что такое. К ней пришла проверка!!!! Мол, живете в отдельной квартире, дочка работает, пенсия офигенная - больше 10 тыщщ, еще и холодильник вам!!! очень было приятно.. но холодильник бабуля выбила, хоть и лет ей под 80 было... допускаю, что это отдельно взятого человека проблемы, может не массово.. но такого в принципе не должно быть..
про пенсию в 12 тысяч у блокадников - правда, и про льготы правда.. только не огромные это деньги с голоду, конечно, не умрут, но..
молодчина ваша бабуля
дааа квартира отдельная,как-будто коттедж на Крестовском
Старый 27-01-2009, 14:23
ответ для лЯжу на плЯжу на сообщение "75"
    #110
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
75
Так, значит, это просто житель блокадного города, который тогда ребенком был. А те кто трудились, т.е. были взрослыми, приравнены к участникам Войны, поэтому у них более высокая пенсия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.