Знакомьтесь, это Лева! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2007, 16:51
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #101
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Здорово, Оля!!!Просто молодцы!!!!! Сама-то как ?
Старый 27-08-2007, 17:06     #102
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Здорово, Оля!!!Просто молодцы!!!!! Сама-то как ?
Да ниче. По крайней мере, мгновенная смерть, предсказанная мне моей мамой сразу после получения на руки второго малыша, несколько задерживается Моя смерть. От переутомления, имеется в виду
Старый 27-08-2007, 17:33     #103
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Не могу сказать, чтоб мы прямо вот целыми днями сидели и умилялись друг другом. Хотя по сравнению с Тоней он ангел Но Тоня, например, уже месяц самостоятельно ходит на горшок вообще без проколов. А у Левы с этим делом пока никак. Он только что, стоило мне в кои-то веки раз отвлечься на ЛВ, обкакался, размазал какашки по ковру,рукам, ногам, ботинкам, трусам и пришел в таком виде ко мне, веселый и довольный А так у нас все в порядке
Старый 27-08-2007, 17:39
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Еще"
    #104
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Еще
Оля, просто не могу удержаться. Леня - такая шкода на фото. Как замечательно! И какая действительно разница между Там и Дома

Не устаю восхищаться вами
Старый 27-08-2007, 19:56
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Ой, Марин, мы тут все мешки..."
    #105
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Оля,какие классные они у вас!!!Очень рады за вашу семью!!!СЧАСТЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО,ЗДОРОВЬЯ!!!
Оль,я извиняюсь,а почему вы его Левой называете,а не Лёней(по-моему,ему очень идёт имя Леонид)?А записали его как Леонида?
Ещё раз извините,просто любопытно стало
Старый 27-08-2007, 21:15
ответ для Arven на сообщение "Оля,какие классные они у..."
    #106
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Оля,какие классные они у вас!!!Очень рады за вашу семью!!!СЧАСТЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО,ЗДОРОВЬЯ!!!
Оль,я извиняюсь,а почему вы его Левой называете,а не Лёней(по-моему,ему очень идёт имя Леонид)?А записали его как Леонида?
Ещё раз извините,просто любопытно стало
Ну какие тут могут быть извинения?
Меня многие об этом спрашивают. Просто у нас почему-то большинство людей думают, что где-то на правительственном уровне есть комиссия, которая утверждает, что Леонид - это Леня, Степан - это Степа, Алексей - Алеша и т.д. А вот как прикажете быть, например, с именем Лёля? Лёлями зовут Елен, Ольг, Лиль, Алевтин и очень многих других женщин. Или, скажем, Гоша, как говорится, он же Гога, он же Жора, он же Юра, он же Георгий Иваныч (с) Дело в том, что в отношении имен не бывает никаких жестких правил, их устанавливает сам народ, который, например, в свое время произвел из имени Георгий - Егора, а из Антонины - Нину. Получилось два самостоятельных имени, которые раньше былир просто уменьшительными от более древних. И так в очень многих случаях. В отношении же имени Леонид еще проще. И Леонид, и Лев, и Леонтий, и Леонсио, и Леопольд и несколько еще других - все они имеют в своей основе один и тот же корень, от которого все происходят. Как нетрудно догадаться, это "лев". Только имя "Лев" собственно обозначает льва, а "Леонид" в переводе означает "львиный". Так что называть Леонида Левой вовсе не предосудительно
Прошу прощения за такой длинный экскурс в филологические дебри. Просто ж я филолог по образованию, поэтому люблю всякие такие филологические штуки
Старый 27-08-2007, 21:34
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #107
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Ой! только увидела тему. Оля, поздравляем!!!!! Какие вы молодцы!!!Ты, это, пиши почаще, а то мы все зреем-зреем на второго малыша, пока никак не решиться.....

а насчет имен - Нина -вполне самостоятельное имя. имеющее по одним данным -грузинское происхождение, по другим -древнее шумерское ( уже оттуда в Грузию, а потом дальше), так что это не от Антонины :-))))))))
Старый 27-08-2007, 21:45
ответ для anuta71 на сообщение "Ой! только увидела тему. Оля,..."
    #108
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Ой! только увидела тему. Оля, поздравляем!!!!! Какие вы молодцы!!!Ты, это, пиши почаще, а то мы все зреем-зреем на второго малыша, пока никак не решиться.....

а насчет имен - Нина -вполне самостоятельное имя. имеющее по одним данным -грузинское происхождение, по другим -древнее шумерское ( уже оттуда в Грузию, а потом дальше), так что это не от Антонины :-))))))))
Паааазвольте не согласиться )))))))) Есть просто разные версии. Как и у имени "Ольга", кстати. По мнению одних ученых, это скандинавское имя, в переводе означающее "святая, священная", а другие ученые считают, что у него славянские корни, и происходит оно от дерева ольхи ))
Но с Леонидом, Львом и Леопольдом гораздо проще

Вы решайтесь, это очень здорово!
Старый 27-08-2007, 22:08
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #109
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Оля, очень интересно про имена, спасибо!

Я тоже обратила внимание на то, что Лева - Леонид, а не Лев. К имени Лева отношусь нежно (см. подпись), но зато сразу пришло в голову "Лёня - Тоня", а мне кажется, что так здорово, когда у близнецов имена созвучны. Но это уже совсем не мое дело, конечно, сорри.
Старый 27-08-2007, 22:10
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #110
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


Оля, я тоже вас поздравляю. Читаю форум и про вас в отдельности давно.Помню что вы сразу хотели усыновить двоих, а вначале удочерили Тонечку. Тихо радовалась за неё и за вас. Только я думала вы отступились от идеи близнецов, ан нет. Еще раз примите мои искренние поздравления

PS про имена интересно рассказываете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.