А вы как считаете, можно найти хорошую работу с двумя маленькими детьми?? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:47     #101
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Вот именно это я и пытаюсь узнать. Как это, устраиваться на работу с детьми. В жизни моей таких примеров нет. Вот и ищу примеры.

поймите, люди не с чистого листа ТАК выходят из декрета. А -- имея за плечами востребованную специальность, опыт работы, высокую квалификацию и мотивацию.

я так вышла с 1 ребенком в его 1,5
но я работаю так, что уже устала (минус расходы на няню и развивалки == моя работа превращается в подобие чуть-чуть оплачиваемого хобби. Зарабатывает муж. Вот и думайте, с двумя -- оно Вам надо?)
Старый 26-01-2009, 16:51     #102
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая такая Посмотреть сообщение
Категоричности нет и не было, вам почудилось
А совмещать ИДИАЛЬНУЮ (для Вас) работу с воспитанием детей НЕРЕАЛЬНО. ИМХО имховое.
Кажется все 10 страниц Вам об этом и говорят?? или я опять не поняла??
ПЫ СЫ: как и многие, работаю на работе НЕ ИДЕАЛЬНОЙ...и времени на пока единственного ребенка тоже маловато...отсюда и ГЛУПЫЕ вопросы, как Вы себе представляете?
А про работодателей: а зачем им думать о ВАШИХ детях??? некоторые о своих то не помнят (это уже другая тема)
с удовольствием бы пошла работать в сад на пол-дня...но увы. не можеццца

Чесна-чесна, все мои вопросы только из любознательности ибо у самой не получается найти работу супер пуперскую
Я не ищу идеальную работу, т. к. уверена, что ничего нет идеального. Я даже скорее думаю, что придется работать и в других областях, но никто же не может у человека забрать цель.И я ,конечно, не согласна, что нельзя совместить хорошую (заменю слово идеальную) работу с воспитанием детей. Просто тогда получается, что те, кто преуспевает на рабочем месте, терпит полное фиаско в воспитании детей?...это же не так
Старый 26-01-2009, 16:53     #103
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


не фиаско. Но все это происходит за счет чего-то. Ресурсов наработанных, накопленных, упущенных...
Старый 26-01-2009, 16:56     #104
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
поймите, люди не с чистого листа ТАК выходят из декрета. А -- имея за плечами востребованную специальность, опыт работы, высокую квалификацию и мотивацию.

я так вышла с 1 ребенком в его 1,5
но я работаю так, что уже устала (минус расходы на няню и развивалки == моя работа превращается в подобие чуть-чуть оплачиваемого хобби. Зарабатывает муж. Вот и думайте, с двумя -- оно Вам надо?)
Я не буду работать на износ и в ущерб семьи. Я не исключаю, что и заработок будет не суперским (и муж, кстати, это тоже понимает). Опыт в области рекламы у меня есть, у меня есть креативное мышление, у меня есть огромное желание работать, у меня есть куча идей, у меня, в конце концов, есть цель. Пришлось себя расхвалить, т. к. здесь слишком много критики на меня обрушилось
Старый 26-01-2009, 16:56     #105
Маленькая такая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 599
Маленькая такая отсутствует


Цель забрать никто не может. надо к ней идти!!
Но, работая с 2 ребенкиных лет, могу сказать, что амбиции (здоровые) и полное удовлетворение детских потребностей в заботе вещи несовместимые. Расставив все плюсы и минусы по местам, я поняла, что работать придется много, что ребенку меня мало, но зато есть отпуск(солнце море и песок), есть выходные и есть на все развлекушки денюжка...про образование , увы. забыла...
Старый 26-01-2009, 16:58     #106
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну так а что тогда у нас спрашивать? Раз уверенность есть -- нужно просто искать работу. Удачи Вам в этом.

только на больняки я бы не рассчитывала особо. Вы-то должны знать, насколько это динамичная отрасль
день потерял -- уже неактуально
Старый 26-01-2009, 17:06     #107
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну так а что тогда у нас спрашивать? Раз уверенность есть -- нужно просто искать работу. Удачи Вам в этом.

только на больняки я бы не рассчитывала особо. Вы-то должны знать, насколько это динамичная отрасль
день потерял -- уже неактуально
Спасибо! А спросила потому, что вся моя трудовая деятельность (активная) была до появления детишек. Вокруг все твердят:"С маленькими детьми забудь о перспективной работе!" А душа не согласна! Но и позитивных примеров рядом нет. "Неужели, всё, действительно, так плохо?" - подумала я и пришла к вам за помощью и советом, а главное, чтобы услышать реальные истории реальных людей.
Старый 26-01-2009, 17:16     #108
ветренная
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: там где самолеты скрываются в облаках
Сообщения: 121
ветренная отсутствует


А я все больше сейчас убеждаюсь, что нормальную работу сейчас только по блату можно найти, хоть с детями, хоть буз них..
Старый 26-01-2009, 17:30     #109
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Весь топ "ниасилила".
Поддержу тех, кто скажет - С двумя детьми на работу устроиться не просто".
Привет, коллега. Я тоже Герцена закончила, факультет социальных наук.
Когда было нужно - устраивалась (по блату, между прочим!) воспитательницей в санаторий, чтобы вывести ребенка за город (дачи у нас нет и бабушки тоже).
Очень трудно бывает, когда нет никого "на подхвате"....
Работаю в бюджетной сфере. Мы не шикуем, но и не стоим с протянутой рукой. Беру подработки, разные.
Есть подруга, у которой двое деток. Она много лет работает репетитором по англ. языку. Клиентура есть. Доход не плохой. А как вам такой вариант работы на дому? Вы можете поработать репетитором?
А писать рефераты за ленивых студентов? (быстро и качественно)? Работа интересная (лично я много нового для себя узнала, когда писала реферат про Пушкина и диплом про Кипренского).
Можно попробовать работать "из дома" для начала, а там посмотреть - куда выходить...
Старый 26-01-2009, 17:33     #110
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Можно попробовать работать "из дома" для начала, а там посмотреть - куда выходить...
+1

так можно хотя бы внутренне повысить (восстановить) квалификацию и приобрести уверенность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.