"Лепят" ли головку ребенку? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:12     #101
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Ржунимагу. Вот попалась бы мне повитуха, которая моему мужу голову лепила, я бы ей руки поотрывала.
дохну просто от смеха...
Старый 23-01-2009, 22:12     #102
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Вы лучше его маме это скажите
не ищите обходных путей
Дык, я ей тоже предъявлю естественно, как это сыночку голову не слепила
Старый 23-01-2009, 22:37     #103
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Моющий массаж головы и есть ни что иное как корректировка черепа.Мне в свое время в поликлинике посоветовали делать ребенку, чтобы форма головы была красивая.Так что вполне поверю, что и лепить можно.
Старый 23-01-2009, 23:18     #104
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Вам как неонатологу рекомендую повторить необходимые разделы учебников и поинтересоваться историей вопроса.
Кстати, это касается большинства в этом топике.

Из истории вопроса:
... Человек всегда стремился выглядеть красиво, правда, выбирал для этого самые разные способы. Tак, древние перуанцы специально деформировали свои черепа, чтобы выглядеть посимпатичнее... Сначала эти черепа - то яйцевидные, то с какими-то чудовищными буграми - изумляли археологов, вызывали у них всевозможные невероятные предположения, пока они не разобрались, что древние перуанцы специально стягивали веревками свои черепа для придания им нужной формы. Правда, деформации черепа не всегда носили специальный характер: древние индейцы Адена (Мексика) переносили своих младенцев настолько плотно привязанными к своеобразной люльке из доски, чтобы уберечь от переломов их слабые шейки, что их головки деформировались и затылочные части черепов индейцев этого племени становились плоскими, как доска.

В свою время по Дискавери была передача, посвященная этому вопросу. До сих пор в мире у отдельных племен и народов существует практика принудительного изменения формы черепа по эстетическим или религиозным мотивам. В основном все способы сводятся к одному - распаривание в "бане", массаж мягких костей черепа младенца (пресловутая лепка), фиксация результата путем наложения бондажа. При постояннм применении методов к моменту взросления череп видоизменяется весьма в широких пределах. Как правило адепты этох методов тяготеют к вытянутым формам черепа а-ля Нефертити.

Собственно моделировать в человеческом теле можно что угодно. Вспомним кукольную стопу у китайцев, нереально длинные шеи у женщин некоторых племен Африки, европейских гуимпленов, продолговатые черепа индейцев Южной Америки.

К сути вопроса:
Да моделирование (лепка) черепа возможна. Вопрос мужа автора топика в некотором роде справедлив и имеет под собой реальные корни. Просто человек что-то слышал, но что именно не знает + людская память, мол было подобное и на наших берегах в старые времена.
Благодарю Вас за рекомендацию мне, как неонатологу!
Только я не неонатолог, я рекламщик.
А поучилась когда-то. да., было дело. 7 лет.
Вы дали исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Но я, как человек, "пручившийся на неонатолога", могу сказать. что нас. принимающих ребенка в родильном зале учили пальпировать кости черепа, определять размер родовой опухоли. а вот лепить головку не учили.
потому говорю, что гинекологи и неонатологи не лепят. Ну разве что по личной просьбы мамы?
Старый 23-01-2009, 23:24     #105
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


все не осилила...
но несведущих мужчин можно еще напугать тем, что при новорожденным мальчикам вытягивают руки..ноги..и прочие части тела...шоб в жизни успех у дам был обеспечен..)
Старый 24-01-2009, 00:09     #106
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... чтобы узнать эту новость достаточно просто ходить в 9-м классе на уроки биологии. у всех людей череп "не целый", а из нескольких частей. даже у Путина.
А не все, знаете-ли до 9го класса доучились.
Старый 24-01-2009, 01:37     #107
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Благодарю Вас за рекомендацию мне, как неонатологу!
Только я не неонатолог, я рекламщик.
А поучилась когда-то. да., было дело. 7 лет.
Вы дали исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Но я, как человек, "пручившийся на неонатолога", могу сказать. что нас. принимающих ребенка в родильном зале учили пальпировать кости черепа, определять размер родовой опухоли. а вот лепить головку не учили.
потому говорю, что гинекологи и неонатологи не лепят. Ну разве что по личной просьбы мамы?
гинекологи даже по просьбе. Как гинеколог говорю
Старый 24-01-2009, 01:46     #108
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
гинекологи даже по просьбе. Как гинеколог говорю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.