Вслед за друзьями, и мы побывали у Эдика - наша ФОТОСЕССИЯ и подробности!!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 15:49     #101
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa
Можно просто промолчать, а не добивать своими высказываниями и уже поднадоевшей критикой.
Не хотите, нажмите игнор. И тогда Вам никто не надоест. А я хочу критиковать и буду. Тк не люблю, когда расхваливают фотографа, аж Бога делают из него, а он фигню творит.
Старый 11-05-2006, 16:04     #102
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Не хотите, нажмите игнор. И тогда Вам никто не надоест. А я хочу критиковать и буду. Тк не люблю, когда расхваливают фотографа, аж Бога делают из него, а он фигню творит.
Вас расхваливать никто не просит.
Старый 11-05-2006, 17:03     #103
endla
Старожил
 
Профиль endla
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: рядом с м."Звездная"
Сообщения: 818
endla отсутствует


Объясню, почему нельзя молчать. Вы, выкладывая фото в топик, тем самым вольно или невольно РЕКЛАМИРУЕТЕ работу фотографа. Многие попросили его координаты и решили туда пойти. И мой основной посыл для них. Платить такие большие деньги за откровенно плохую фотосессию (если только фото не испортили в результате обработки для выкладывания в WEB и они такие же в жизни) не имеет смысла. Я бы сказала, что человек, в вашем случае, просто «отбомбил». Будте внимательнее и придирчивее к качеству те, кто пойдет к нему следующим. «Мыльницы» привели к тому, что в семейном архиве у людей появилось много фотографий, но совершенно упало их качество и наши глаза к этому привыкли. Проэтому профи и расслабились. Достаньте свои детские фотографии из студии, многих же водили родители. Там подчас на самом простом фотооборудовании, без Фотошопа, с парой светильников профессионал делал такое качество, которое с этой работой и рядом не стоит. Или, у меня, например, южные фото с пляжа – до сих пор любо дорого смотреть. Условия на берегу там явно ни как в студии, а снимать при ярком солнце очень сложно.
Чтобы не быть голословной, мои технические замечания.
1 ФОТО:
Пойман неплохой момент, фотография достаточно яркая привлекает внимание зрителя (ну и тем более счастливых родителей).
Далее недостатки:
В левом нижнем углу жирный след от обуви явно не приукрашивает фото, можно бы было штампануть. Общая не резкость фотографии (вполне может быть обусловлена обработкой перед выкладыванием на форум).
2 ФОТО:
По композиции как я понимаю одно из стандартных домашних заготовок фотостудии (это не критика, а просто комментарий).
Опять нерезкость, причём тут явно видно, что фокус на футболке а не на глазах. Фото достаточно статично, и это можно признать явным тех браком (хотя возможно эта фотография не вошла в 50 отобранных работ)
3 ФОТО:
Семейное фото, хорошо будет смотреться в рамке. В техническом плане, опять не резкость, и довольно большие пересветы на лице ребёнка, их надо либо заглаживать в фотошопе, либо более аккуратно выставлять свет.
4 ФОТО:
Опять неплохое по настроению фото, испорчено ужасным техническим исполнением. Оч. большие пересветы на лице ребёнка. Любой имеющий цифро - мыльницу за 200-400$ кусок материи на стене может сотворить такой шедевр.
5,6 ФОТО:
Домашние заготовки с корзинкой, резкость (скорее всего с учётом плохой обработки перед выкладыванием в интернет) более менее адекватна.
7 ФОТО:
Блин этот яркий светильник с права хочется выключить или закрыть светлой шторой, опять пересвеченные лица, на хорошем домашнем фото.
8 ФОТО:
Резкость на футболке, должна быть на глазах.(Хотя может автор так видит сюжет)
9 ФОТО:
Наконец то выключили этот светильник с права, всё стало намного сбалонсированней и душевней.
10 ФОТО:
Пересвет проблемы с резкостью.
Комментарий:
Хороший сюжет с ребенком в первую очередь заслуга родителей. По описанию студии люди подходят к делу вполне серьёзно, и отмеченные недостатки хочется считать досадным недорозумением. Повторюсь, что фотографии могли быть испорчены при последующей обработки для WEB, это тоже серьезный момент, требующий специальных знаний.
Не верите мне, попробуйте выложить на Photoforum.ru, Photosight.ru или любой другой фотосайт вашу фотосессию и попросите дать оценку от профи или просто людей, увлекающихся фотографией.

Выложу свои несколько обычных домашних фото, сделанных просто «на бегу» и камерой раз в 5 дешевле, чем у Эдика. У музыкального центра снято просто без вспышки, с игрушками чуть подсвечено, чтобы перебить свет от окна, последняя снята поздно ночью, т.е. при очень плохом освещении.


Очень жаль автора топика. Вам не повезло. Ведь до вас многие выкладывали свои фото от Эдика и таких нареканий ни у кого не было. Наоборот, совершенно справедливо все восхищались.
Прошу прощения у Эдика, если фото в жизни, совсем не похожи на те, что выложены здесь. Если это не так – жаль. Форум может наполниться такими же поделками. Тогда мое пожелание будущим его клиентам будьте внимательны, с вамим может произойте тоже самое. Будьте придирчивы и требовательны к качеству. Ведь мы уже ходим на концерты, где звезды поют под фанеру, едим продукты не из тех ингредиентов, что написаны на обертке и т.д. Похоже, в фотографии мы получаем аналогичную ситуацию.
Обещаю, больше писать не буду, кто хотел, тот меня услышал. Желаю всем красивых и качественных фотографий на память.
Изображения
   
Старый 11-05-2006, 17:04     #104
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Браво, Настя! Апплодисменты!
Высказывания нас - нескольких человек, слегка неразделяющих общих восторгов, напоминают мне известную сказку и фразу из нее - "А король то голый!".
Это я подшучиваю, конечно, но вот, что я хочу сказать серьезно:
В каких правилах форума написано, что человек, заведший топик, решает, что и кому в этом топике писать? Это может решать только модератор. И почему в любых других топиках люди пишут разные мнения на одну тему, соглашаются друг с другом или нет, спорят - и все это в порядке вещей, а здесь вдруг такую бучу раздули.
Я считаю, если выставляешь на всеобщее обозрение фото вполне нормально услышать разные мнения. Ведь всегда есть абсолютно разные мнения, скажем, о каком-нибудь фильме - кому-то понравилось больше, кому-то меньше - и что? режиссер или актеры устраивают тяжбу с критиками? Или отлавливают около кинотеатра зрителей и запрещают говорить им что-то кроме бурных восторгов о своем фильме?
Лично я в вежливой форме писала свое впечатление об увиденном. Не хотела никого обижать или с кем-то конфликтовать.
Зачем вы сами создали из всего этого конфликт? Раздули проблему абсолютно на пустом месте.
Старый 11-05-2006, 18:07     #105
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Девочки, пожимаю ваши руки, мне уже казалось, что тут меня загрызут . Я больная до фотографий сама, потому бурный восторг в адрес действительно неудачных фоток понять не могу, как фотограф-любитель-полупрофессионал, мечтающий о своей студии. Конечно, по сравнению с фотками на фоне ковра на стене...Гы! Не сравнить Но если уж мы говорим о профессионализме такого дико популярного Эдика...
Endla, большущий респект Вам. И вашей принцесске Фотка слева чудесная (тем более для "мыльницы").
Старый 11-05-2006, 18:12     #106
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


нет, проблему я не раздувала. На меня накинулись те, кто не понимает ничего в нормальных студийных фотках. А я что, буду сидеть и смотреть, как меня тут затыкают?
Старый 11-05-2006, 19:00     #107
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
нет, проблему я не раздувала. На меня накинулись те, кто не понимает ничего в нормальных студийных фотках. А я что, буду сидеть и смотреть, как меня тут затыкают?
Старый 11-05-2006, 19:03     #108
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Оборжешься...
Старый 11-05-2006, 19:04     #109
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa
Можно просто промолчать, а не добивать своими высказываниями и уже поднадоевшей критикой.
это не реально...

но я не поддерживаю мнение Насти, мож они и не очень( как считает она), но мне понравилось... я вообще всегда во всем вижу тока положительное!
Старый 11-05-2006, 22:29     #110
lisya
Элита
 
Профиль lisya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и снова Купчино, иногда и Васька
Сообщения: 1 624
lisya отсутствует


Может с точки зрения профессионалов или людей серьезно увлекающихся фотографией снимки и не столь хорошо сделаны. НО! По себе знаю, какие кошки скребут на душе, когда хочется поделиться радостью, а тебе вот такой разбор полетов. Людям нравятся фотографии, они получали удовольствие от процесса съемки и от самих фотографий, а что еще надо.

А на самом деле фотки хорошие. Ребетенок - прелесть!
Можно и нам координты и , если можно, стоимость этого удовольствия.

Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.