А не позновато ли в 7,8 в школу??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 02:02     #101
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от olusha Посмотреть сообщение
Да дилемма знакомая... Мы либо остаемся в садике до подготовительной и идем в 7 и 9, или уходим их старшей группы и идем в школу в 6 и 9....
Я склоняюсь ко второму варианту, но все же буду смотреть по следующему году и послушаю учителй на подготовишках..... Ноябрьские детки оч. проблемные в этом отношении - я весь садик потихоньку голову ломаю и присматриваюсь.....
И не говорите, очень проблемные. У меня старшенький в начале декабря родился, младшенький в конце ноября. Старший пошел в сад в 3,9 сначала в младшую группу (по возрасту), но я в тот же день его перевела в среднюю группу, а сейчас (в 4,9 на 1 сентября) он опять ходят в среднюю группу, т.к. другой садик, да и в старшей группе мест не было.
Старый 26-01-2009, 06:23     #102
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Мамы мальчиков: меня тут призывом напугали, что мол, если пойти в школу позже - сразу после выпускных экзаменов в школе - призыв.. и если мальчик не поступил на этот момент в ВУЗ, то заберут в армию... хотя на момент поступления в первый класс нам будет 7,4.. подруга собирается отдавать своего сына в школу на год раньше (разница с моим в 1 день ) именно из этих соображений.
бред??
Я все-таки не понимаю, если закончить школу в полных 18 - то дадут ли вообще поступать?
Если шлют повестку за повесткой и не дают в вуз спокойно поступать - как отбиваться? Кто знает, будет ли через столько лет у нас достаточно денег, чтобы отбиваться

Из того, что я читала в инете, я ничего хорошего не вынесла . Набираешь тупо в поисковике "армия отсрочки выпускники школ" - и плакать хочется...

Вот цитата:

Цитата:
Таким образом, те молодые люди, которые не имеют действующих «социальных отсрочек», автоматически попадают в армию, так как не успевают поступить в вузы — экзамены там начинаются позже окончания официальных сроков призыва.
А вот ссылка, откуда цитата - там много "хорошего" написано, почитайте

http://777bray.nnm.ru/novye_pravila_...al_v_voenkomat

Где бы узнать, что в этой статье правда, а что бред? С юристом что ли сходить проконсультироваться?

И что делать, я вообще не понимаю... Я не хочу отдавать в школу в 6,5 (6,6 будет только в сентябре...) Но армии и особенно того, что не дадут поступить в вуз - боюсь еще больше.
А мне кажется, 6,5 - рано, рано, в 7,5 бы самое то....

Последний раз редактировалось Лукоморьевна, 01-02-2009 в 02:25.
Старый 26-01-2009, 09:50     #103
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Я все-таки не понимаю, если закончить школу в полных 18 - то дадут ли вообще поступать?
Если шлют повестку за повесткой и не дают в вуз спокойно поступать - как отбиваться? Кто знает, будет ли через столько лет у нас достаточно денег, чтобы отбиваться
Копите деньги. Они почти все решают. А уж вопрос армии - точно.
Старый 26-01-2009, 09:52     #104
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Копите деньги. Они почти все решают. А уж вопрос армии - точно.
В 97 году люди, небось, тоже копили деньги на что-то
Ненадежное это дело, увы...
Старый 26-01-2009, 09:54     #105
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
ЯИ что делать, я вообще не понимаю... Я не хочу отдавать в школу в 6,5 (6,6 будет только в сентябре...) Но армии и особенно того, что не дадут поступить в вуз - боюсь еще больше.
А мне кажется, 6,5 - рано, рано, в 7,5 бы самое то....
Отдайте в 6,5 в частную с маленьким количеством детей в классе. По крайней мере для начальной и средней школы - очень неплохой вариант.

30 детей в классе в обычных школах меня шокирует. И никакие рассуждения на тему "мы так учились и не умерли" меня все равно не радуют! ИМХО, это просто какая-то камера хранения для детей, а не школа...
Старый 26-01-2009, 09:56     #106
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
В 97 году люди, небось, тоже копили деньги на что-то
Ненадежное это дело, увы...
Почему ненадежное. Мы вот тоже копили, как раз в это время. В 2000 году купили прекрасную 3-комнатную квартиру. Вполне надежно.
Старый 26-01-2009, 11:35     #107
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Отдайте в 6,5 в частную с маленьким количеством детей в классе.
Частная нам не по средствам, но не в этом дело...

Частная - не частная, все равно это школа.
Все равно это вступление в другую жизнь, требующую от ребенка бОльшей степени "взрослости", чем детский сад.

Вопрос же не в том, что в "хорошую" школу можно отдать с шести, а в "плохую" или "никакую" - лучше с семи... а в том, осилит ли ребенок психологически любую, даже самую "шоколадную" школьную жизнь в этом возрасте.
Старый 26-01-2009, 11:40     #108
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
В 18 с половиной получится?
Старшая в 6,10 пошла. Начали в 1-4, но перевелись в 1-3. Скучно было читающему и пишущему ребенку алфавит учить и писать палочки. Сейчас в 9м. Если проблемы с учебой и есть, то только от ее собственной лени. Правда ездить не надо, школа рядом.
Ага, в 18 с половиной. Скучно не было, т.к. куча кружков + во втором полугодии уже сочинения писали С буквами распрощались еще в конце октября, по-моему, как и с прописями... Но писать к началу школы она умела только печатными, я специально не учила, чтобы не пришлось переучивать.
Старый 26-01-2009, 11:53
ответ для зЁбра Marty на сообщение "Все индивидуально. :fifa:"
    #109
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка канцелярская Посмотреть сообщение
Все индивидуально.
Вот-вот. Меня саму отдали в школу за 2 недели до моего 7-летия. Откровенно говоря, рановато, до меня вся информация допирала на год позже, чем до моих одноклассников, которые были меня на год старше
Старый 26-01-2009, 12:20     #110
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Почему ненадежное. Мы вот тоже копили, как раз в это время. В 2000 году купили прекрасную 3-комнатную квартиру. Вполне надежно.
И мы тоже. Поменяли 2-комнатную на 3-комнатную. Сейчас за выплаченную нами разницу можно разве что небольшой подержанный автомобильчик купить
Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ага, в 18 с половиной. Скучно не было, т.к. куча кружков + во втором полугодии уже сочинения писали С буквами распрощались еще в конце октября, по-моему, как и с прописями... Но писать к началу школы она умела только печатными, я специально не учила, чтобы не пришлось переучивать.
Это в 1-4? Моя училась первое полугодие в 1-4, так они там за это время только половину авфавита изучили, после нового года перевелись в другую школу в 1-3 - вот там уже сочинения были.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.