сынок-забота ваша, на то вы и мамаша ИЛИ как сделать из отца папу? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:01     #101
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Ничего странного в своей реакции я не вижу. Странно другое, оказывается это ребёнок должен вызывать интересс у родителя, чтобы тот им начал заниматься.

Не понимаю, и наверно уже никогда не пойму, как такое можно сказать/написать про своего ребёнка.
Чего тут шокироваться, не пойму. Чтобы человек чем бы то ни было занимался не из-под палки, надо, чтобы ему было это интересно (ну есть и другие мотивации, конечно, например жене помочь). Что уж тут такого ужасного? Если вашему папе интересно с ребенком агукать и т.п. - это прекрасно, но не всем папам это интересно. Мужчины в основном склонны к содержательному общению, а не к чисто эмоциональному, которое только и возможно с младенцем. Когда ребенок становится способен к содержательному общению, папе с ним становится интереснее.
Старый 31-01-2009, 02:08     #102
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Давайте говорить честно. Всё-таки растить ребенка - это не только огромное удовольствие и большое счастье, но и колоссальный объем труда. И очень многие мамы иногда выбрали бы поваляться-почитать или сходить куда по своим личным делам, или с мужем позаниматься спонтанно всяким супружеским , а приходится в этот момент заниматься с ребенком, даже когда болеешь, даже когда устала. И ничего тут обидного нет, это правда жизни. И конечно, как маме может не хотеться читать детскую книжку, а хотеться читать книжку взрослую, так и папе не замки из кубиков строить, а за компом отдохнуть. Просто это общие, семейные задачи. И если решать их сообща - то получается семья. А если папа, пользуясь тем, что мама все равно не бросит малыша, игнорирует свою часть семейных задач, то это говорит в первую очередь об отношении к маме и о том, есть ли в семье взаимная поддержка и любовь. Мама это делает не всегда, когда ей это интересно, а еще и тогда, когда нужно. Почему к папе другие требования? Просто естественно, что его вклад в воспитание сильно меньше, если он один занят добычей мамонта в дом
Я не беру случаи, когда папа "24 часа в сутки" честно занимается работой. Тогда, мне кажется, справедливо и маме 24 часа в сутки заниматься ребенком и не рассчитывать на папу.
Где-то, кстати, приходится двигаться и ребенку, например, не играть в игрушки с папой круглосуточно или, например, не ходить в зоопарк каждый день, хоть он бы и рад, а считаться с потребностями и возможностями родителей.
Всё вместе и делает семью семьей.
Старый 31-01-2009, 02:18     #103
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


я считаю так, если ты видишь, что папа действительно устал или плохо себя чувствует, то ему нужно дать отдохнуть, и наоборот...именно в взаимопомощи и взаимопонимании формируется семья!
у меня было, что прихватил мня радикулит, и папа тоже плохо себя чувствовал.... так несмотря на мою классную позу (буква Г) и папину головную боль, мы делили обязанности на двоих (буквально час он, час я)...
Старый 31-01-2009, 10:36     #104
Единственная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 79
Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Ничего странного в своей реакции я не вижу. Странно другое, оказывается это ребёнок должен вызывать интересс у родителя, чтобы тот им начал заниматься.

Не понимаю, и наверно уже никогда не пойму, как такое можно сказать/написать про своего ребёнка.
+100
Старый 31-01-2009, 16:45     #105
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Я думала, что наш папа совсем мало занимается с детьми, но почитала тут и не знаю, что и сказать. Для начала, наш папа работает по ночам (в метро), а днем у него доп. работа. При этом, он приходит рано утром с основной работы (в 5 часов), ждет, пока я старшего разбужу и помогу одеться и отвозит его в садик (получается к 7 часам) (так практически каждое утро), а когда возвращается, ложится поспать чуток до следующей работы. Бывает, что папа даже успевает старшего забрать из садика. Вечером (когда есть минутка перд работой) поиграет немножко с детьми либо на компьютере, либо в игрушки. Вечером, опять же если есть времечко перед работой, папа укладывает спать старшего (читает книжку перед сном), а я укладываю младшего (в разных комнатах). Каждые выходные у нас купание в ванной (с мылом и шампунем) обоих детей одновременно. С рождения старшего, купание стало папиной обязанностью (без принуждения). Сначала он мне помогал, а теперь я ему помогаю, так на подхвате. Теперь о пособиях и документах: оформлением свид. о рожд., прописки и т.д. и оформлением пособий занимался ПАПА, мне оставалось только приехать и забрать карту. Устройством старшего в садик занимался опять же папа (я только по врачам ходила для оформления в садик), я в это время сидела с малым дома . Стыдно сказать, я до сих пор не знаю, как выглядит у нас заведующая. Все собрания и праздники посещает папа (я была только на одном собрании), т.к. у меня отговорка: кто будет сидеть с младшим? Если надо сдать анализы старшему, то папа умудряется с ним сходить, правда не всегда, но все же. Вот погулять с детьми по выходным у папы редко получается, но все же. Забыла написать, что я сижу дома уже более 5 лет (засела еще будучи беременной старшим). Вот вроде и все. Вам решать, какой у нас папа...
Старый 31-01-2009, 18:30     #106
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Я думала, что наш папа совсем мало занимается с детьми, но почитала тут и не знаю, что и сказать. Для начала, наш папа работает по ночам (в метро), а днем у него доп. работа. При этом, он приходит рано утром с основной работы (в 5 часов), ждет, пока я старшего разбужу и помогу одеться и отвозит его в садик (получается к 7 часам) (так практически каждое утро), а когда возвращается, ложится поспать чуток до следующей работы. Бывает, что папа даже успевает старшего забрать из садика. Вечером (когда есть минутка перд работой) поиграет немножко с детьми либо на компьютере, либо в игрушки. Вечером, опять же если есть времечко перед работой, папа укладывает спать старшего (читает книжку перед сном), а я укладываю младшего (в разных комнатах). Каждые выходные у нас купание в ванной (с мылом и шампунем) обоих детей одновременно. С рождения старшего, купание стало папиной обязанностью (без принуждения). Сначала он мне помогал, а теперь я ему помогаю, так на подхвате. Теперь о пособиях и документах: оформлением свид. о рожд., прописки и т.д. и оформлением пособий занимался ПАПА, мне оставалось только приехать и забрать карту. Устройством старшего в садик занимался опять же папа (я только по врачам ходила для оформления в садик), я в это время сидела с малым дома . Стыдно сказать, я до сих пор не знаю, как выглядит у нас заведующая. Все собрания и праздники посещает папа (я была только на одном собрании), т.к. у меня отговорка: кто будет сидеть с младшим? Если надо сдать анализы старшему, то папа умудряется с ним сходить, правда не всегда, но все же. Вот погулять с детьми по выходным у папы редко получается, но все же. Забыла написать, что я сижу дома уже более 5 лет (засела еще будучи беременной старшим). Вот вроде и все. Вам решать, какой у нас папа...

Вашему папе надо памятник поставить!!!!!!!!!
Старый 31-01-2009, 18:52     #107
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Наш папа больше старшим ребенком занимается, естественно. Например, вечером дочке книжку читает, пока я малыша с сисей укладываю. Гулял с коляской раз пять всего, да и со старшей просто так не гуляет - по музеям с ней ходит, в магазин или еще куда.ч
Старый 31-01-2009, 19:15     #108
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Я думала, что наш папа совсем мало занимается с детьми, но почитала тут и не знаю, что и сказать. Для начала, наш папа работает по ночам (в метро), а днем у него доп. работа. При этом, он приходит рано утром с основной работы (в 5 часов), ждет, пока я старшего разбужу и помогу одеться и отвозит его в садик (получается к 7 часам) (так практически каждое утро), а когда возвращается, ложится поспать чуток до следующей работы. Бывает, что папа даже успевает старшего забрать из садика. Вечером (когда есть минутка перд работой) поиграет немножко с детьми либо на компьютере, либо в игрушки. Вечером, опять же если есть времечко перед работой, папа укладывает спать старшего (читает книжку перед сном), а я укладываю младшего (в разных комнатах). Каждые выходные у нас купание в ванной (с мылом и шампунем) обоих детей одновременно. С рождения старшего, купание стало папиной обязанностью (без принуждения). Сначала он мне помогал, а теперь я ему помогаю, так на подхвате. Теперь о пособиях и документах: оформлением свид. о рожд., прописки и т.д. и оформлением пособий занимался ПАПА, мне оставалось только приехать и забрать карту. Устройством старшего в садик занимался опять же папа (я только по врачам ходила для оформления в садик), я в это время сидела с малым дома . Стыдно сказать, я до сих пор не знаю, как выглядит у нас заведующая. Все собрания и праздники посещает папа (я была только на одном собрании), т.к. у меня отговорка: кто будет сидеть с младшим? Если надо сдать анализы старшему, то папа умудряется с ним сходить, правда не всегда, но все же. Вот погулять с детьми по выходным у папы редко получается, но все же. Забыла написать, что я сижу дома уже более 5 лет (засела еще будучи беременной старшим). Вот вроде и все. Вам решать, какой у нас папа...
ЗОЛОТОЙ!?!
Старый 31-01-2009, 23:42     #109
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Вам решать, какой у нас папа...
бриллиантовый!
Старый 31-01-2009, 23:56
ответ для али-баба на сообщение "бриллиантовый! :)"
    #110
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
НАш папа делает еще меньше чем ваш. Но мы все ранво любим друг друга и я просто жду что ребенко станет постарше и станет ему интересен. Очень часто именно с маленькими детьми отцы не хотят заниматься.
А почему Вы думаете что ребенок вдруг станет инетересен?
И за что любить? Человек не помогает,не интересуется...
И не надо говорить что очень часто отцы не хотят заниматься,не видела я таких отцов,только в этом топе о них прочитала

Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Очень много мужчин,которым реально неинтересно с малышами.А кто то наоборот возится,вплоть до подмывания какашек.Ничего ужасного в первом случае не вижу.ИМХО это совсем не мужское дело.Мужчине нравится- это здорово,а нет-так и не надо заставлять,деть подрастет немного и папа проявит себя.
А кто решает что мужское занятие,а что женское в уходе и воспитании??? И не ждите,не проявит себя папа вдруг,который не проявлял с рождения. И еще раз повторю не много мужчин которым по фигу их дети и их жены

Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Извините, но мало ли кто что говорит во всех топах.... Если все говорят, не значит, что это нормально, не находите, что это разные вещи....

А вообще, если честно, то я бы наверное не смогла бы жить с человеком, которому мой, вернее НАШ ребенок не интересен... !!!!
ППКС

Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Не интересен ребенок и не интересны "хлопоты с новорожденным" типа помыть,подмыть,погулять с коляской,покупать,покормить и тд.. это разные вещи ИМХО...Сомневаюсь,что есть папы,которые вообще не помогают и не принимают участие категорически,но многие делают это "из под палки",только потому что жена сказала сделать то,то и то,чтоб помочь любимой,а не потому что им это шибко интересно.И ничего ужасного в этом нет!Все имхо конечно.
Не сомневайтесь,почитайте весь топ,таких пап пруд пруди как оказалось,которым до лампочки собственные дети.
Если папе лень помыть,погулять,покормить,то он вряд ли ВДРУГ спусят например 5 лет поведет ребенка в цирк или театр.
Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
. Мужчины в основном склонны к содержательному общению, а не к чисто эмоциональному, которое только и возможно с младенцем. Когда ребенок становится способен к содержательному общению, папе с ним становится интереснее.
У Вас есть статистика? что значит "в основном"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.