Как относиться к жизни позитивнее? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 02:33     #101
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Не, я стратег как раз. И результатер. Средства выбираю любые. Была бы цель, а мир мы перевернем. Поэтому и тяжко, не имея ее.
Признаки

Индивидуальные
Логик, сенсорик, экстраверт; статик, деклатим, негативист, стратег, конструктивист.
Диадные
Иррационал; результативный, предусмотрительный, уступчивый.
Квадральные (II квадра)
Субъективист, решительный, аристократ.
Так может горе от ума? Юмарю.
Старый 09-01-2009, 09:48     #102
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Как-то так получилось, что в возрасте едва за 30 пришло осознание, что я не умею радоваться жизни и вот очень-очень сильно захотелось научиться смотреть на мир позитивнее. Есть дочь с небольшими проблемами со здоровьем, но они все решаемы, есть крыша над головой, есть не сильно большой, но на выживание хватающий доход, но в голове почему-то нет ощущения счастья от всего этого.
Как научиться позитивнее и радостнее относиться к жизни?
я всегда радуюсь всему после болезни.Пролежав пару дней в кровати и встав с нее,я понимаю,как мир прекрасен и могу горы свернуть.
Старый 09-01-2009, 11:26     #103
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
на самом деле мне кстати удивтельно читать этот топ, потому что у меня очень легкий отходчивый характер. Меня это раздражает. Вся какая-то несерьезная, несобранная. Мне наоборот кажется, что вы лучше жизнь понимаете, и вообще как то все основательней, фундаментальней, серьезней.
В какой-то степени Вы правы. Это ... как "горе от ума". Чем больше в жизни понимаешь, тем более тошно от нее. Особенно , когда работаешь на Правительство и многое видишь изнутри ....потом уже программу новостей не включаешь ....
Хочется как раз научиться более легкому отношению к жизни, хоть и мужа нет, и за ребенка ответственность немалая ....

Явот иногда смотрю на свою соседку. Там папа слился еще во время беременности (наш хоть денег дает по суду и навещает дочь), доход 4-6 тыс. руб у них на двоих с сыном. И никакой хандры и мыслей о высоком там нет. Проще относятся к жизни.
Старый 09-01-2009, 11:31
ответ для kimkim на сообщение "я всегда радуюсь всему после..."
    #104
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
я всегда радуюсь всему после болезни.Пролежав пару дней в кровати и встав с нее,я понимаю,как мир прекрасен и могу горы свернуть.
согласна. Обычно еще в постели думать начинаешь: "А что-же было сделано не так в жизни или какая неправильная мысль гложет, что привело это все к болезни?". Ведь не секрет, что конъюктивитом чаще болеют те, кто не хочет чего-то видеть, отитом - слышать , ну и прочее...
Старый 09-01-2009, 13:03     #105
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
ну зачем же загонять себя в такие рамки
пнятно, всякие тесты и типологии - это любопытно и весело, но позитивизма в жизнь не добавляет...
Это точно.
Старый 11-01-2009, 14:51     #106
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Сегодня, оказывается, укороченный рабочий день на работе - до 17.00 - мелочь, а приятно. Будем искать позитив в мелочах.
Старый 11-01-2009, 14:59     #107
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
ну зачем же загонять себя в такие рамки
пнятно, всякие тесты и типологии - это любопытно и весело, но позитивизма в жизнь не добавляет...
Кто вам это сказал?
Наоборот, помогает понять многое из того, что происходит. ))

Зачем себя ломать, когда можно жить в мире со своими особенностями?
Старый 11-01-2009, 15:00     #108
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Сегодня, оказывается, укороченный рабочий день на работе - до 17.00 - мелочь, а приятно. Будем искать позитив в мелочах.
Да?
Пожалуй, быстренько сверну работу, а то, как-то, не идет она сегодня.
Старый 11-01-2009, 23:09     #109
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
согласна. Обычно еще в постели думать начинаешь: "А что-же было сделано не так в жизни или какая неправильная мысль гложет, что привело это все к болезни?". Ведь не секрет, что конъюктивитом чаще болеют те, кто не хочет чего-то видеть, отитом - слышать , ну и прочее...
Спасибо,Теперь понятно,почему одна девочка на работе жалуется на больные придатки...
Старый 11-01-2009, 23:32     #110
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Девочки, ещё немножко и придёт весна, выглянет солнышко, оденем туфельки....
ДАААААА, подтверждаю, я сегодня шла по 7-ой Советской и было такое ощущение что скоро уже ВЕСНА!!! притом за углом на Суворовском оно отсутстовало)))
Для позитива нужен эндорфин, вырабатывается при влюбленности, сильном чувстве удовольствия неважно от чего и внимание...при активных занятиях спортом! Активных. а не тех, когда сначала поход по спортивным распродажам а потом разглядывание тренажеров... и строяние глазок мужикам таскающим штангу))). Идеальны Имхо конечно , длыжные прогулки, коньки, иога, стрипданс.. - все то что не сильно сложно и приятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.