Можно ли делать замечания чужим детям? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Можно ли делать замечания чужим детям?
Да, можно делать чужим детям замечания/Да, чужие дяди и тети могут делать замечания моему ребенку 258 62,17%
Нет, замечания чужим детям делать нельзя/Чужие дяди-тети не должны делать моему ребенку замечания. 122 29,40%
Я могу делать замечания чужим детям, но моему ребенку чужие дядя-тетя не могут делать замечания 28 6,75%
Нет, я не имею права делать замечания чужим детям, но моему ребенку могут делать замечания чужие. 7 1,69%
Проголосовавших: 415. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 10:49     #101
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Если ребенок без родителей - конечно, сделаю замечание! И моему пусть делают, когда без меня. А при родителях - тока если меня лично касается, а родителям ПЛЮВАТЬ
Например, малыш меня за волосы дерет, а его мама не реагирует на просьбы его убрать куда-нить.
Если моим детям делают замечание при мне - всё зависит от контекста. Если замечание по дури, ребенок будет защищен! А если по делу - присоединюсь, нечего помидоры к соседу в окно швырять.
+1
Примерно то же самое хотела написать.
Старый 08-12-2008, 10:52     #102
Gefest
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 34
Gefest отсутствует


Даже нужно.
Старый 08-12-2008, 10:56     #103
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
извините конечно , но орать на чужих детей , даже если они спокойных слов не понимают ...
на своих орать никому не позволю , им достаточно и одного источника шума - меня ...
Мальчики кидались камнями с крыши пристройки на детскую площадку. Исчезли только после очень громкого ора. Не стоило орать, да?
Старый 08-12-2008, 10:58     #104
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Мальчики кидались камнями с крыши пристройки на детскую площадку. Исчезли только после очень громкого ора. Не стоило орать, да?
+1000
Старый 08-12-2008, 11:21     #105
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Дилемма....
Как раз позавчера об этом подумал.
Мы вот со старшим ехали в маршрутке и он - то спустится к двери, то назад поднимется, то снова спустится...
Ну и тётка ему строго замечание сделала - типа: МАЛЬЧЕГ-СЯДЬ!
Он сел ко мне на колени, едем...
И он так обиженно спрашивает:
- Папа, а почему какая-то чужая тётка мне замечание делает?
Ну я ему ответил:
- Потому что я за один билет заплатил! А вот если бы и за тебя заплатили - то так бы тёте и сказал: типа я оплатил и еду как хочу!

Ответил, а сам задумался...
Вообще то в движущемся транспорте ходить опасно, и не только для того, кто ходит. Замечание папе, если папа этого не понимает
Старый 08-12-2008, 11:35     #106
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Если ребенок без родителей - конечно, сделаю замечание! И моему пусть делают, когда без меня. А при родителях - тока если меня лично касается, а родителям ПЛЮВАТЬ
Например, малыш меня за волосы дерет, а его мама не реагирует на просьбы его убрать куда-нить.
Если моим детям делают замечание при мне - всё зависит от контекста. Если замечание по дури, ребенок будет защищен! А если по делу - присоединюсь, нечего помидоры к соседу в окно швырять.
подписываюсь
Старый 08-12-2008, 11:40     #107
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


В Германии пару лет назад осудили мамашу у кот ребенок бегал по движущемуся транспорту и упал. При этом попутчики молчали и замечаний ни маме ни ребенку не сделали...Зато потом свидетельствовали дружно
Неужели так лучше...ребенок то пострадал
Старый 08-12-2008, 11:43     #108
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


не читала весь топ, но я считаю что если ребенок с родителем ему нельзя делать замечания, моему сыну в том числе, (2,3)
но если возле нашего подъезда компания ребят 10-12 лет и кто-то сидит на голом бетоне, а то и вообще на асфальте, обязательно скажу что нибудь но приветливо, как совет ни вкоем случаене навязывая.
помню как то мальчишки обижали другого мальчика, тоже вмешалась, правда наверное еще возраст такой, чуть подрастут и посылать начнут.
Старый 08-12-2008, 11:49     #109
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Мальчики кидались камнями с крыши пристройки на детскую площадку. Исчезли только после очень громкого ора. Не стоило орать, да?
орать или громко делать замечания по делу , по ИМХО , две разные вещи...
Старый 08-12-2008, 11:54     #110
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
В Германии пару лет назад осудили мамашу у кот ребенок бегал по движущемуся транспорту и упал. При этом попутчики молчали и замечаний ни маме ни ребенку не сделали...Зато потом свидетельствовали дружно
Неужели так лучше...ребенок то пострадал
не лучше..
но в примере с маршруткой -проблема в папе, а не в ребенке. Папа не в курсе что в транспорте можно упасть и травмироваться? Меня вообще ситуация удивила, если серьезно. Сколько говорим про детские кресла, необходимость пристегивать ребенка, сидеть с ним рядом и тп и тд. А тут деть сам по себе в движущемся транспорте . Чудны дела..
про то что -заплатил и делаю что хочу -даже не хочу распространяться
по сабжу -пункт 1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.