Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 01:39     #101
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
не..я ж не для обсуждения Толстого, упаси Боже
просто в коренном посте ну так уж много расписано о высокой духовности и победе духа над телом..вот я и спрашиваю -какой вывод из корневого поста можно сделать о великих? история говорит что не только Толстой не был верным единственной женщине, а многие и многие и многие..
Корневой пост ни в коем случае не может являться источником для глубинного, въедливого размышления о великих.
Популярная психология, как и любой продукт, должна быть доступна массовому читателю. И, не умаляя достоинств Леви как специалиста, смею предположить, что упрощение, утрирование примеров с исторической неточностью связано с простой и вполне понятной причиной - сделать мысль понятной и доходчивой. Для глубинного анализа можно использовать совсем другие источники.
Но это, возможно, будет малопонятно за счет насыщенности фактами, цифрами и специфическими терминами, большинству аудитории.
Есичо, я из большинства
Старый 21-03-2009, 01:42
ответ для Koktel на сообщение "здесь тогда разговор долгий..."
    #102
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
здесь тогда разговор долгий получится...
смотря что считать изменой...
любимому человеку не изменяют
Так здесь добрая половина так не считает...
Т.е. измена вовсе не означает нелюбовь(к жене), так - физиологическое естество..
Старый 21-03-2009, 01:43     #103
Koktel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 179
Koktel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Так здесь добрая половина так не считает...
Т.е. измена вовсе не оззначает нелюбовь, так. физиологическое естество..
ну оно когда физиологическое...там хоть наметки то есть на легкую однодневную влюбленность хотя бы???
или нет
Старый 21-03-2009, 01:46     #104
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Корневой пост ни в коем случае не может являться источником для глубинного, въедливого размышления о великих.
Популярная психология, как и любой продукт, должна быть доступна массовому читателю. И, не умаляя достоинств Леви как специалиста, смею предположить, что упрощение, утрирование примеров с исторической неточностью связано с простой и вполне понятной причиной - сделать мысль понятной и доходчивой. Для глубинного анализа можно использовать совсем другие источники.
Но это, возможно, будет малопонятно за счет насыщенности фактами, цифрами и специфическими терминами, большинству аудитории.
Старый 21-03-2009, 01:47     #105
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Так здесь добрая половина так не считает...
Т.е. измена вовсе не оззначает нелюбовь, так. физиологическое естество..
Нууууууууууу, ежли обобщать, так каждый из нас - патриот, ёлки )))
Но когда человек может взять конкретно на себя ответственность за конкретно свои поступки перед кем-то, уже да, уже осознанность. Тут стопудова - речь идет о взрослом человеке.
А когда легко и на разочек, это, согласитесь, ребячество.
Такое вполне оправданно у подростков, когда они начинают "пробовать", выбирая..
Старый 21-03-2009, 01:52     #106
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Нууууууууууу, ежли обобщать, так каждый из нас - патриот, ёлки )))
Но когда человек может взять конкретно на себя ответственность за конкретно свои поступки перед кем-то, уже да, уже осознанность. Тут стопудова - речь идет о взрослом человеке.
А когда легко и на разочек, это, согласитесь, ребячество.
Такое вполне оправданно у подростков, когда они начинают "пробовать", выбирая..
Так я и говорю, ответственность...
Но, человеку же неохота признать себя безответственным, лицемерным и нелюбящим и не ценящим в должной мере своего спутника(это я опять же не про измену, как результат ошибок и разрушений внутри семьи)... Проще навязать стереотип, что такое поведение это норма - главное чтоб поверили, и тогда твори что хочешь.. красота и свобода...

Под большинством все-таки в большей мере я имела в виду мужскую половину))
Старый 21-03-2009, 01:57     #107
Koktel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 179
Koktel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Так я и говорю, ответственность...
Но, человеку же неохота признать себя безответственным, лицемерным и нелюбящим и не ценящим в должной мере своего спутника(это я опять же не про измену, как результат ошибок и разрушений внутри семьи)... Проще навязать стереотип, что такое поведение это норма - главное чтоб поверили, и тогда твори что хочешь.. красота и свобода...

Под большинством все-таки в большей мере я имела в виду мужскую половину))
а вот это зря
среди моих знакомых мужчины все семьянины...а вот жены их все паролями да явками развлекаются...я не исключение
Старый 21-03-2009, 01:59     #108
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
а вот это зря
среди моих знакомых мужчины все семьянины...а вот жены их все паролями да явками развлекаются...я не исключение
Ну, я подчеркнула, что именно "я имела в виду"... потому как здесь исхожу из сугубо персональных наблюдений...
Старый 21-03-2009, 02:02     #109
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
ну оно когда физиологическое...там хоть наметки то есть на легкую однодневную влюбленность хотя бы???
или нет
Ну, по-любому человек симпатичен, сексуально привлекателен, там любви может и рядом не стоять...
я отвечала на пост - "изменяют с любимыми"
Старый 21-03-2009, 02:15     #110
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


[quote=Тире;23463470]Так я и говорю, ответственность...
Но, человеку же неохота признать себя безответственным, лицемерным и нелюбящим и не ценящим в должной мере своего спутника(это я опять же не про измену, как результат ошибок и разрушений внутри семьи)... Проще навязать стереотип, что такое поведение это норма - главное чтоб поверили, и тогда твори что хочешь.. красота и свобода...

Не приведи Господь..
На моё, сугубо имховое имхо, бравада свободой сексуальных взаимоотношений в семье - преррогатива только мужская. Деффачьки
Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
а вот это зря
среди моих знакомых мужчины все семьянины...а вот жены их все паролями да явками развлекаются...я не исключение
вынуждены тщательно шифроваться в силу сложившихся стереотипов, да и не только стереотипов.
Тут и теория о альфа-самцовости имеет место быть, и прочие разные хорошие теории. Не суть важно, что является причиной.
Однако) Если свободно распоряжающийся своим членом женатый мужчина узнает об изменах своей дражайшей половины, то к чёрту летит вся альфа-самцовость и прочие хорошие и разные теории.

Стоит ли доводить до шекспировских страстей отношения, которые могли бы быть счастливыми?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.