Сегодня пришлось отшлепать чужого ребенка на площадке... трясет до сих пор - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 21:37     #101
lilya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 398
lilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Шлепать не стоило, а вот пресечь такое поведение и отвести к родителям, бабушкам, старшим сестрам и т.п. - да, это имело смысл. На месте автора, после первого, достаточно громкого (ну чтобы вся площадка услышала) замечания этому ребенку, я бы крепко взяла за руки (чтоб не допустить противоправных действий со стороны ребенка) и так же громко стала бы звать его родителей, чтоб они сами успокаивали свое чадо. Думаю, что и родители (браться, сестры) бы объявились и вся площадка была бы на моей стороне.
Согласна с вами. Уходить бы с площадки я не стала, бить чужого ребенка тоже. Взяла бы его крепко за руки, чтобы не смог вырваться, присела бы, чтобы видеть его лицо и четко сказала бы: "Если еще раз это повторится, шлепка тебе не избежать". Спокойно бы так сказала. Почему-то мне кажется, что это бы подействовало.
Старый 13-07-2008, 23:05     #102
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Бить чужих детей нельзя.
Старый 13-07-2008, 23:14     #103
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Уходить бы с площадки я не стала, бить чужого ребенка тоже. Взяла бы его крепко за руки, чтобы не смог вырваться, присела бы, чтобы видеть его лицо и четко сказала бы: "Если еще раз это повторится, шлепка тебе не избежать". Спокойно бы так сказала. Почему-то мне кажется, что это бы подействовало.
Да, но автор, наверное, не ожидала, что реакция ребенка обернется агрессией по отношению к взрослому человеку, поэтому в голову могло просто не прийти "взять крепко за руки".
Я бы в первую очередь орала на всю площадку "чей ребенок? Разберитесь немедленно!!!", ибо не люблю вмешиваться в чужие проблемы, но если бы реакции не последовало, возможен был бы и подобный исход.
В конкретной ситуации думаю, что так обычно ведут себя дети из неблагополучных семей, которых дома не воспитывают, в нормальном смысле этого слова, но "подстраивают" под себя криками типа "заткнись, задолбал, уберись и тд", и похуже еще, либо наоборот "залюблен бабушкой, которая ВСЕ прощает. И в первом, и во втором случае считаю, что пользы от таких родителей никакой, поэтому то, что сделала автор - единственный нормальный выход.

А "БИТЬ" - это сильно сказано. Ребенок должен уметь слушаться взрослых, котолрые адекватно его о чем-то просят. Особенно когда он осознает, что неправ.
Старый 13-07-2008, 23:31     #104
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Да, в этой ситуации по-моему самый большой стресс у вас, а не у "побитого" мальчика. Не берите в голову, пусть у его родителй голова болит.
Старый 13-07-2008, 23:52
ответ для СофиКО на сообщение "Бить чужих детей нельзя."
    #105
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Бить чужих детей нельзя.
Пожалуйста, прочтите топик по-вдумчивее. Про слово "бить" уже все сказали.
Вы так прям пишете....А как бы Вы поступили на месте автора? Присели бы на корточки и разговаривали с чужим ТАКИМ ребенком?
Старый 13-07-2008, 23:53     #106
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
Да, но автор, наверное, не ожидала, что реакция ребенка обернется агрессией по отношению к взрослому человеку, поэтому в голову могло просто не прийти "взять крепко за руки".
Я бы в первую очередь орала на всю площадку "чей ребенок? Разберитесь немедленно!!!", ибо не люблю вмешиваться в чужие проблемы, но если бы реакции не последовало, возможен был бы и подобный исход.
В конкретной ситуации думаю, что так обычно ведут себя дети из неблагополучных семей, которых дома не воспитывают, в нормальном смысле этого слова, но "подстраивают" под себя криками типа "заткнись, задолбал, уберись и тд", и похуже еще, либо наоборот "залюблен бабушкой, которая ВСЕ прощает. И в первом, и во втором случае считаю, что пользы от таких родителей никакой, поэтому то, что сделала автор - единственный нормальный выход.

А "БИТЬ" - это сильно сказано. Ребенок должен уметь слушаться взрослых, котолрые адекватно его о чем-то просят. Особенно когда он осознает, что неправ.
Старый 13-07-2008, 23:55     #107
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Вы сами повели себя, как ребёнок, а не как взрослый человек, ИМХО. На его кидание песком и укусы Вы ответили точно также-силой. И чем Вы лучше него?
Представляю, как написала бы его мама: я ненадолго отлучилась в магазин, оставив сынишку на сестёр, но они заигрались. в это время произошёл конфликт в песочнице. и представляете, чужая мама избила моего мальчика. он упал на землю и безутешно плакал. а ему нельзя расстраиваться, он и так нервный и плохо спит.
Ох, что бы тут началось! Каких бы слов понаписали в Ваш адрес. А ведь я лишь перессказала инцидент другими словами.
Я не знаю, ЧТО можно было сделать, меня там не было.
Да, бывают неуправляемые дети. Я представляю Ваше негодование, моей двухлетней на тот момент дочери тоже однажды в песочнице высыпали ведро песка в лицо.
Но кричать на чужого ребёнка, а тем более применять к нему физическую силу, недопустимо.

Представьте, а если бы Вы были воспитательницей в садике. Тоже бы колотили всех невоспитанных?
Старый 13-07-2008, 23:55     #108
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Уходить бы с площадки я не стала, бить чужого ребенка тоже. Взяла бы его крепко за руки, чтобы не смог вырваться, присела бы, чтобы видеть его лицо и четко сказала бы: "Если еще раз это повторится, шлепка тебе не избежать". Спокойно бы так сказала. Почему-то мне кажется, что это бы подействовало.
Интересно, как бы вы что-то сказали если вы обыпаны песком УЖЕ (хорошо если не в лицо????)
Старый 14-07-2008, 00:32     #109
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


По-моему, ребенок должен знать, что если он ведет себя неадекватно, агрессивно, плохо, и понимает то (это важно), ОН должен знать, что может за свое поведение поплатиться.
Согласна с теми, кто говорит, что просто уйти - это дать еу понять, что он выиграл, и таким образом добавить ему положтельный опыт своего поведения.

За подобным поведением должно следовать наказание. Ролители не потрудились, другие родители на площадке - не обязательно Макаренки. Ничего страшного в шлепке не вижу.
Это в теории все такие умные (прошу никого на свой счет не принимать), быстро правильно среагировать могут не все. И тут еще вопрос - как правильно.

А насчет бть и шлепать - абсолютно разные вещи.
Старый 14-07-2008, 00:56     #110
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение
Интересно, как бы вы что-то сказали если вы обыпаны песком УЖЕ (хорошо если не в лицо????)
Обсыпала бы обидчика песком в ответ
Девочки, вы же на звание взрослых претендуете... Неужели не найти подход к ребенку? Тем более, ну это лично на моем опыте, с чужими иногда бывает проще справиться, чем со своим - выдержки чтоли больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.