На улицах будут продавать молоко в бочках - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 16:32     #101
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


С бидонами? Старики? Ну, блин, показуха!))
Старый 24-04-2008, 16:40     #102
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тссс Посмотреть сообщение
В городских кварталах надо продавать свежий хлеб и молоко, решили сегодня на заседании городского правительства.
В свою очередь, вице-губернатор Михаил Осеевский, предложил возобновить "продажу свежего хлеба на местах жительства петербуржцев".

Эксперты утверждают, что разливное молоко небезопасно.
Во всех цивилизованных странах такая торговля молочными продуктами запрещена.
http://www.gazeta.spb.ru/40576-0/

Когда это мы были цивилизованными? А если серьезно, то, думаю, такое молоко у нас будут раскупать моментально.

А Вы будете покупать такое молоко?
Мы будем покупать! Когда мы летом живем у родителей в области, то там все время покупаем молоко из бидонов, его прямо с фермы привозят, шикарное молоко, в банке жирный устоек до 5 см шириной. Естесственно предварительно кипятим.
Старый 24-04-2008, 21:21
ответ для Kattry на сообщение "С бидонами? Старики? Ну, блин,..."
    #103
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


У нас уже давно молоко в бочке продается, ещё до указов - приказов. Её прямо на машине привозят по вторникам и четвергам, а не так как раньше - привезли жёлтенькую, отцепили и стоит она вместе с тётей , пока молоко не кончится. Раньше продавали на нашем перекрёстке, потом пропала, а оказалось - просто поменяли место дислокации . Но для некоторых это было потерей - думали, что перестали привозить.
Так это я к чему ещё
Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
возле офиса бочка нарисовалась и телевидение! телеканал СТО
Сегодня шла - тоже снимали. Но машина была с логотипом 5 канала.


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
а как же
человек 5
больше не удалось нагнать видимо
Цитата:
Сообщение от Люблю Тишину Посмотреть сообщение
С бидонами? Старики? Ну, блин, показуха!))
Неправда ваша. Именно в основном из пенсионеров с бидонами, причём оччччень даже в большом количестве, и состоит эта очередь - каждый раз, когда привозят бочку. Собственно от 9 до 10 утра не каждый работающий человек может позволить себе стоятиь за молоком. Ничего не могу сказать о качестве ( я из тех, из работающих ), но бабульки, с которыми я разговорилась как - то, сказали, что молоко хорошее. А что касается чистоты бочки, то, полагаю, санобработка всё - таки ведется, так как, если не ошибаюсь, молоко в грязной - то посуде " не живёт ", киснет.А кипятить его по любому надо, оно же не пастеризованное и не стерилизованное. Да и химии в лице консервантов и стабилизаторов или чего там ещё, там явно нету .
Старый 24-04-2008, 21:33     #104
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Неправда ваша. Именно в основном из пенсионеров с бидонами, причём оччччень даже в большом количестве, и состоит эта очередь - каждый раз, когда привозят бочку. Собственно от 9 до 10 утра не каждый работающий человек может позволить себе стоятиь за молоком. Ничего не могу сказать о качестве ( я из тех, из работающих ), но бабульки, с которыми я разговорилась как - то, сказали, что молоко хорошее. А что касается чистоты бочки, то, полагаю, санобработка всё - таки ведется, так как, если не ошибаюсь, молоко в грязной - то посуде " не живёт ", киснет.А кипятить его по любому надо, оно же не пастеризованное и не стерилизованное. Да и химии в лице консервантов и стабилизаторов или чего там ещё, там явно нету .
А в чём неправда-то?
Старый 24-04-2008, 21:41     #105
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


И у нас молоко в бочках продают,аж в нескольких местах,и стоит очередь,а что из пенсионеров,в основном,так ведь днём,молодые на работе,или как я с детем гуляют.Я не беру,просто мы молоко не любим,а ребёнку покупаю детское.А кто покупает -хвалят,и они же его кипятят и свежее оно и без консервантов и берут помногу и хорошо это и для людей и для совхозов,пусть развиваются и будет нам больше свежей продукции
Старый 24-04-2008, 22:01     #106
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


С молоком все понятно. А ХЛЕБ? Там еще о хлебе говорилось, не забывайте.
Свежеиспеченный, тепленький, с хрустящей коркой. А запах!!
Я хлеб буду покупать Надоел уже этот мокрый, в полиэтиленовых пакетах.
Старый 24-04-2008, 23:55     #107
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


А у нас во двор два раза в неделю молочко привозят в небольшой бочке. 22р. стоит за литр. Жирненькое (хотя на даче молоко еще вкуснее покупаем), с пенками (терпеть их не могу, но в кашах они растворяются, их незаметно). Да, в основном старики, потому как те для кого они опкупают или на работе, или с детишками.
Молоко всегда кипячу - взяла бидон, пришла домой, сразу поставила кипятить.
Т.к. я прожила большую часть жизни на Украине, то магазинное молоко (за редким исключением) молоком назвать не могу, простите. Кстати, а чем отличаются бочки, в которых возят молоко на заводы, от тех, что везут во двор?
Старый 25-04-2008, 00:17
ответ для Kattry на сообщение "С бидонами? Старики? Ну, блин,..."
    #108
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю Тишину Посмотреть сообщение
А в чём неправда-то?
Ну вот это
Цитата:
Сообщение от Люблю Тишину Посмотреть сообщение
С бидонами? Старики? Ну, блин, показуха!))
я что ли неправильно поняла... У нас именно не для съемок стоят обыкновенные очереди из стариков с бидонами . Типа, жизнь обычная без показухи. Ежели изначально сарказм в виде )) присутствовал - сорри, не допетрила .
Старый 25-04-2008, 00:55     #109
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Я не люблю молоко, но если бы пила, то не стала бы покупать с бочек!
Старый 25-04-2008, 02:07     #110
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Из бочек ?
Нет , ни за что





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.