Что делать? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 11:33     #101
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,ну что же вы???Не равнодушный к детям человек, просто, пришел посоветоваться с нами,а мы разбираем "по косточкам" его высказывания.
Если у деток видны неврологические, нерешаемые родителями проблемы, (а обратите внимание,что автор имеет мед.образование),если их поведение настораживает ("ведут себя,как звереныши"),то есть повод задуматься.
Можно,априори,считать,что все приемные родители,исключительно положительные люди,берущие детей из любви к ним.Но это к сожалению,не всегда так.
Дай бог,что бы в этой семье все было благополучно,и мама просто интроверт,не склонный к активному общению.
А если дети попали в семью сектантов?Или к ним жестоко относятся?
Что бы попытаться проанализировать данную ситуацию,у нас и спрашивают советов.
+1000000000
Старый 07-03-2009, 11:57
ответ для просто я мама на сообщение "+1000000000"
    #102
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Мне кажется здесь прозвучали мнения о том, что в данной ситуации можно сделать. В первую очередь необходимо четко сформулировать, что именно вызвало беспокойство. Какие именно проявления жестокого отношения к детям известны. Можно изложить это письменно, например здесь. По пунктам: раз, два, три... Это поможнт нам понять что там не так, а компетентным чиновникам принять заявление к рассмотрению.
То, что человек (с медицинским образованием!!!) так обращается с тайной чужой частной жизни вызывает вполне естественное удивление, а может и сомнение в подлинности диплома. Уж медики-то должны знать о праве на тайну частной жизни. И о том, что расспрашивать чужих детей нельзя без согласия опекуна.
То же самое с советами. Обратиться в специалисту и не заниматься самолечением, что мы еще можем посоветовать? Если кто-то из нас на улице увидит ребенка, который хромает или кашляет, мы же не схватим хлебный нож, чтобы поскорее сделать операцию? Все-таки вначале врач должен поставить ребенку диагноз, а потом врач же должен его лечить. А не мы сами.
Старый 07-03-2009, 12:04
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #103
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Читаю второй день.
Кризис что-ли....столько агресии последнее время в ,,приёмных детях,,. Многие персонажи повторяются.

Автору спасибо,что вы неравнодушный человек.
Меня бы тоже напрягло.
Я бы подошла к маме на прогулке и в лоб сказала - ,,Леночка(Машенька,Катенька),вы многодетная мама,может,вам нужна какая помощь,могу помочь советом,я медик,обращайтесь,если что.,,
Старый 07-03-2009, 12:09     #104
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
То, что человек (с медицинским образованием!!!) так обращается с тайной чужой частной жизни вызывает вполне естественное удивление, а может и сомнение в подлинности диплома. Уж медики-то должны знать о праве на тайну частной жизни.
Автор не называла ни имён,ни номер садика. Так что тайна тайной.


Ещё раз автору спасибо за неравнодушие.
Старый 07-03-2009, 12:16     #105
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Автора не обвинял, конечно, в разглашении тайны. Автор размышляет над тем, что сделать, опираясь на конфиденциальные сведения, которые ей не должны были быть известны. Автору, конечно, спасибо за неравнодушие. А информацию, полученную таким путем, как мне кажется, невозможно использовать, она бессмыслена. Разумнее всего забыть сказанное на ухо и доверять своим собственным глазам. Попался на глаза ребенок в опасности - заявить в опеку. Есть сомнения не находится ли ребенок в опасности - понаблюдать еще, попробовать поговорить с его родителями/опеунами (не забывая при этом, что это чужая частная жизнь и от разговора они имеют право отказаться).
Старый 08-03-2009, 17:27     #106
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Попался на глаза ребенок в опасности - заявить в опеку. Есть сомнения не находится ли ребенок в опасности - понаблюдать еще, попробовать поговорить с его родителями/опеунами (не забывая при этом, что это чужая частная жизнь и от разговора они имеют право отказаться).
+1
Старый 08-03-2009, 23:40     #107
Dima67
Элита
 
Профиль Dima67
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Комендантский проспект, пр.Королёва
Сообщения: 1 547
Dima67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
У нас в саду несколько усыновленных детей, так с другими мамы как положено мамам, бегают, кудахчут, из кожи вон лезут чтобы ребенок не отставал, чтобы ничем не отличался от других.
Про эту маму не могу сказать что она алкоголичка или наркоманка или типа того, она "странная". Я просто обратила внимание на детей, и многие этих детей обсуждают, осуждают поведение, в общем все удивляются безразличие родителей к состоянию детей, то что они почти все усыновленные (не могу утверждать, м.б и опека в сад ходят уже 3 года), я узнала случайно.
В общем я поняла что пока сидеть на попе ровно.
У всех отношение к детям разное, разное понятие о хорошем и плохом.

Я знаю одну семью, где 2 собственные девочки-погодки, довольно красивые блондинки, но такие запущенные!!! Вы просто не представляете!!!
Пострижены как пацаны, не чесаны, ноги наикосолапейшие,ногти грызут, носят что-попало, мало-велико-с пятнами, неопрятные. Ходят в сад, часто по санаториям и дачам ( мама-одиночка). Зато она им конфеты постоянно даёт.И она их любит!

Муж говорит, что они как детдомовки, и так и выглядят.Но для матери, видимо, это приемлемо.
Просто это очень сильно отличается от того, что мы с мужем делаем с детьми и для детей, поэтому так бросается в глаза нам!
Старый 09-03-2009, 00:11     #108
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Marvel Вы как то агрессивно настроены, я всего лиш спрашиваю. т.к. волнуюсь за детей, меня смущает подобное отношение к детям, когда бросается в глаза, что что то не так. Проблемных детей у нас в саду, как и везде предостаточно. Но именно эта семья обращает на себя внимание некоторой "ненормальностью", а после того как я узнала что дети приемные насторожилась еще больше.
Еще раз повторюсь, дети не с ДЦП (читайте внимательно) а просто запущенные, и мать явно отрицает наличие проблем.
Я для себя вывод сделала, и больше вступать в дебаты не буду.
Автор -то ушёл,ещё на 4-й странице, и что-то мне подсказывает,человека обидели...
Старый 09-03-2009, 01:08     #109
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Автор -то ушёл,ещё на 4-й странице, и что-то мне подсказывает,человека обидели...
Обидели. Мне как раз показалось, что внимание автора привлекла эта семья не из праздного любопытства и не из желания посудачить на лавочке Литтлвана. Зря тут про кумушек. Человек может и не очень в курсе наших тематических проблем, потому и пришел сюда за советом. И желания грубо влезть в чужую частную жизнь я тут тоже не заметила.
Старый 09-03-2009, 01:23
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #110
Косиопея
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 28
Косиопея отсутствует


Цитата:
.И она их любит!
Любит или отмазывается от них?
Вообще, я тоже не поняла наездов на автора топика. Она (автор) - молодец.
А вообще, с таким отношением к неравнодушным неудивительно, что соседи молчат, когда над ребенками измываются и убивают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.