13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 12:24     #101
MusiaB
Участник
 
Профиль MusiaB
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 171
MusiaB отсутствует


Только что из 13-го роддома. Насчет акушерок - подтверждаю, первый раз рожала с Тамарой Ивановной, сейчас - с Лией Петровной. А соседка моя по родилке - как раз с Тамарой Ивановной. Врача в этот раз на родах вообще не видела. В первый раз поприсутствовал зав. родилкой (не помню, как зовут). Зато в этот раз присутствовали две практикантки, одна из которых пыталась мне сделать укол в вену (так и не попала - на руке - синячина), причем уже на кресле - в итоге пришлось держаться за него одной рукой. Вторая потом пыталась массировать живот, чтобы вышла плацента (было больно), пока все та же Тамара Ивановна ловким движением руки все не сделала сама ( и совсем не больно ). Позже, меня и мою соседку по родилке зашивала эта практикантка, но под руководством Долинского. Швы, кстати, нормальные.
Еще хотела сказать про договор. По нему можно оплатить официально только отдельную родилку, присутствие мужа и платную палату. С врачами/акушерками официального договора нет, если только лично договоритесь.
Я в прошлый раз рожала за деньги, а в этот раз - бесплатно, разницы практически нет. Даже на бесплатном послеродовом - палата была ну точно такая же, как и на платном (двухместная), единственное - не было холодильника в палате, зато он был прямо за дверью. И душ с биде тоже.
Старый 18-04-2007, 13:58     #102
vasia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 83
vasia отсутствует


MusiaB, и все, все, все спасибо большое!!!! Каца я определилась с врачем и акушеркой! :-)))
Musia - поздравляю!!! А кто у Вас? А как родили, без разрывов? Интересно, а можно как-то вмешательства этих практикантов избежать?
А скажите пожалуйста, душ и биде на бесплатном послеродовом разве в палате есть??? (я двухместную имею ввиду). Я вот слышала, что душ там отдельный только в 1-м платной палате, а в остальных случаях - 1 на весь этаж и там всегда очередь :-(
Старый 18-04-2007, 15:04
ответ для vasia на сообщение "MusiaB, и все, все, все спасибо..."
    #103
MusiaB
Участник
 
Профиль MusiaB
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 171
MusiaB отсутствует


Спасибо! Девочка у меня - Василиска.

Без вмешательства практикантов - сомневаюсь... За ними все равно акушеры/врачи смотрят и контролируют, так что ничего страшного не должны они наделать. Да, на кресле мне уже было пофиг...
Насчет разрывов - у меня первый раз был разрез (режут там практически всех, это факт ), в этот раз по рубцу опять порезали... Акушерка сказала, что порвалась бы...

Насчет платного послеродового - да, в двухместных палатах нет душа, ходила в конец коридора, но там никогда не было очереди, наверное, потому что роддом уже почти закрывался на проветривание... А если и там в нормальном состоянии - очередь, то вообще смысла не вижу в этом платном отделении - разве что родных пускают.
Старый 18-04-2007, 16:55     #104
vasia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 83
vasia отсутствует


"режут там практически всех, это факт "///
Ой, мамочки... А акушерки борятся до последнего (я имею ввиду, ч/б без разрывов) или им лишь бы родился ? Мне мама рассказывала, что если бы не ее акушерка, то она бы точно порвалась, а так та делала все возможное ч/б не надо было резать...
А тут, прямо практически всех....
Старый 18-04-2007, 17:25     #105
MusiaB
Участник
 
Профиль MusiaB
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 171
MusiaB отсутствует


Да нет, смысл разреза у них не в том, чтобы работу себе облегчить, а чтобы мамочке облегчить потужный период - все таки роддом для рожениц с кардиопатологией... У меня вот просто все не тянется, как надо... По-любому - лучше разрез, чем разрыв - и зашить проще, и заживает лучше. Да не надо этого боятся! Главное, чтобы с ребеночком все хорошо было, а небольшой дискомфорт от шва можно и потерпеть!
Старый 18-04-2007, 22:00     #106
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Ой, мамочки... А акушерки борятся до последнего (я имею ввиду, ч/б без разрывов) или им лишь бы родился ? Мне мама рассказывала, что если бы не ее акушерка, то она бы точно порвалась, а так та делала все возможное ч/б не надо было резать...
А тут, прямо практически всех....[/quote]
да не переживайте,вы и не почувствуете,как вас чикнут,тем более,что в это время будет виден конец ваших родов и вы будете находится в предвкушении вашей встречи с малшом,а когда меня лично зашивали,то я вообще ничего не чувствовала,и лежала на кресле довольная,как удав,от того,что все уже позади,да страхов во время беременности не избежать,но поверьте во время родов вы забдете про все страха,вами будет руководить природа
MusiaB: примите и мои поздравления растите здоровенькими.
Старый 20-04-2007, 13:38     #107
vasia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 83
vasia отсутствует


Спасибо, девочки за поддержку, нооооо.... если у меня нет кардио проблем, меня все равно чикать будут?
Старый 20-04-2007, 13:40     #108
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Девочки по последним сведениям сколько стоит платная одноместная палата?
Старый 20-04-2007, 20:33     #109
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки за поддержку, нооооо.... если у меня нет кардио проблем, меня все равно чикать будут?
Вот уж совсем необязательно. У меня, например, и кардио проблемы были, но ни разу не "чикали". Хотя рожала три раза (последние роды - почти в 40 лет). И все в 13-ом.
Старый 20-04-2007, 20:36     #110
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Рожайте в 13ом, а потом сюда - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=158158 для отчета.
Мне понравилось. Следующий раз только туда, в 13й, к любимой Екатерине Григорьевне!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.