а у вас есть план воспитания ребенка? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:53     #101
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


НЕТ плану у нас. Есть похоже у ребенка план воспитания мамы и папы
Старый 12-02-2009, 13:54     #102
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
Для меня главное, чтобы дочь в оперные певицы не пошла
А если серьёзно, весь первый месяц после рождения дочери я ночами сидела в интернете и проводила сравнительный анализ школ нашего города, так как мне нужны были романские языки, хорошая атмосфера, достаточное количество мальчиков, нераспальцованность и ОТСУТСТВИЕ НАРКОТИКОВ.
Со школой так и не определилась, но поняла, в какие не пойду точно. Да, и думала, что сразу поведу её в развивалки...
На этом моё планирование завершилось, началась жизнь, интерес к развивалкам стал крениться в сторону отрицания их, вожу ребёнка слушать музыку, хочу дойти до Эрмитажа, с ранним развитием завязала
План мой таков: дать максимум образования, но таким образом, чтобы моя дочь не воспринимала это, как насилие над личностью. Главное, вовремя поймать себя на мысли, таща ребёнка в какой-нибудь "кружок", что это - воплощение ТВОИХ стремлений, и что лучше тебе самой туда записаться, чем мучать детишку разными интересностями
Ну, а языки - необходимы. На том и будем стоять!
ой, я вообще в раннее развитие не верю и даже считаю эту теорию вредной я даже думаю, что в шесть лет ребенка в школу отдавать рановато))).
Старый 12-02-2009, 13:55     #103
MarinaSpb77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 154
MarinaSpb77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
А я хочу, чтобы мой ребенок был доволен своей жизнью. Которую он сам выберет Надеюсь, у меня получится дать ей свободу выбора. Филосовски, конечно, но кто знает какой будет жизнь через 20 лет, и где мы вообще будем жить. А без философии- в спорт отдам на борьбу какую-нибудь, чтоб за себя постоять могла, остальные занятия- по ее желанию и способностям. В школу, где учителя более вменяемые. Опять же, по ее способностям надо смотреть- физмат, языки или что-то еще. Из ближайшего будущего- сладкое не дам до 2 лет. Уже всех близких предупредила, что руки поотрываю, если угостят конфеткой. А вообще, зачем планировать так скурпулезно на долгие годы вперед? Будет так, как будет.

Автор я с вами согласна на 100%. У нас пока папа настаивает на боксе, я наверное соглашусь, для меня главноре чтобы любой спорт для моего ребенка не стал профессиональным, потому что это уже не для здоровья и совершенно другая опера. Я хочу, чтобы мой ребенок сам выбирал, что ему интересно и учился сам принимать решения. Я буду прилагать максимум усилий, чтобы он стал самостоятельным человеком и не прятался за мамину юбку.
Ну, а английский мне кажется это уже для всех обязательно, тут даже не обсуждается.
Старый 12-02-2009, 13:58     #104
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
мечтать я могу долго но у меня все как в поговорке: "если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.."

ой, а у меня все наоборот.. вот думаю в общем - схожу на шопинг в выходные. и если не продумаю заранее,во сколько встану, куда именно пойду, где буду обедат итп, то так и прослоняюсь до обеда по квартире. и это при том, что замануха ШОПИНГ! что уж говорить про такое сложное дело, как образование ре!
Старый 12-02-2009, 14:03     #105
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
а вы себе такие глупости придумываете?
Моему ребенку уже 2 и 10, так что я столько глупостей разнообразных напридумывала за это время!
Теперь мечтаю о внуках и в мечтах "отыгрываюсь" на них
Старый 12-02-2009, 14:20     #106
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Моему ребенку уже 2 и 10, так что я столько глупостей разнообразных напридумывала за это время!
Теперь мечтаю о внуках и в мечтах "отыгрываюсь" на них
100 баллов... а я надеюсь, что до внуков не доживу невестка... это же ужас ужасный!!!
Старый 12-02-2009, 14:26
ответ для ibis76 на сообщение "100 баллов... а я надеюсь, что до..."
    #107
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
100 баллов... а я надеюсь, что до внуков не доживу невестка... это же ужас ужасный!!!
А что, тихая скромная девочка - это утопия?
Старый 12-02-2009, 14:27
ответ для Malinna на сообщение "и мне настроение оч поднял..."
    #108
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от ezhik Nastia Посмотреть сообщение
Мечтать хорошо, главное, чтоб мечты были подкреплены баблом и ребёнкиным желанием их осуществлять
+1000

Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
и мне настроение оч поднял топик
автору -
+1000!!


Наш Славон ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ будет, стопудово
Старый 12-02-2009, 14:36
ответ для Malinna на сообщение "и мне настроение оч поднял..."
    #109
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Я лично Вас понимаю. Когда я была маленькая, я хотела утром быть врачом, днем учительницей, вечером водить троллейбус, а ночью писать стихи. Того же желаю и своему сыну:
1. он будет футболистом (это само собой, недаром же я узнала о беременности о день, кода Зенит стал Чемпионом России), поедет в какой-нибудь итальянский клуб и купит мне небольшой домик под Флоренцией.
2. он будет летчиком и эндокринологом (это Мимино навеяло)
3. роды принимать будет. Это бабушкина фантазия, я согласилась
Но нам всего 6 меясцев, поэтому планы пока такие скромные
Старый 12-02-2009, 14:38     #110
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


а вообще посмотрю на дарования ребенка... И будем действовать в этом направлении...
А если помечтать... то хотела бы чтобы дочка стала врачом, как бабушка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.