Ребенку не место на кухне!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 01:25
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #101
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Ситуация: Проживаем в коммунальной квартире, соответственно кухня общая. Соседка пожилая женщина 75 лет. С утра готовлю обед для ребенка, встаем мы рано, а обед нужно приготовить к 11.30, потому как спать ложимся в 12.00. Ребенок, во время приготовления обеда, находится на кухне со мной. При этом он успевает потрогать ее вещи: открыть и закрыть духовку, постучать по газовой плите, иногда может забраться на стул и потрогать на ЕЕ столе ЕЕ кастрюлю. Сегодня соседка мне сделала замечание, что ребенку не место на кухне, а то может что-нибудь случится.

Соседка: - Ребенок не должен находиться на кухне вообще никогда, это опасно.
Я: - Мне нужно, каким-то образом, приготовить обед.
Соседка: - Приспосабливайся готовить обед так, чтобы ребенка не было на кухне.
Я: - Хорошо, я постараюсь.

Теперь сижу и думаю, как это я буду делать? Более того, смысл ее замечания, как мне кажется, не забота о моем ребенке, а смысл в том, что ее раздражает, что ребенок трогает ее вещи. ( Сразу попрошу не давать совет типа, следите за ребенком, чтобы он не трогал ее вещи, ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, пока, он слишком мал, но мы стараемся)

Что бы вы сделали на моем месте, проигнорировали бы замечание или прислушались к нему? Как решить проблему с тем, чтобы ребенка не пускать на кухню, где его оставлять на время приготовления еды?

Я бы постаралась готовить ночью, днём только греть. Соседкины замечания вежливо игнорить.
Старый 06-02-2009, 01:26     #102
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
... В 1.7 ребенок ПРЕКРАСНО понимает что чужое брать нельзя,просто ему надо это объяснить...

А что именно Ваш ребенок прекрасно понимает в этом возрасте?! Что такое коммуналка? Что такое 75-летняя соседка? Что такое свежий обед?
О! Наверно то, что во всем надо искать компромис... Ребенок ПРОСТО ОБЯЗАН это знать в 1,7!....
И не надо говорить про то, что ребенку это все плохо объясняют...
Насколько я знаю они в любом возрасте суют нос именно туда, куда нельзя.
Старый 06-02-2009, 01:43
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #103
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


ИМХО, в 1,7 АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО детей не в состоянии понять, почему нельзя трогать тётину кастрюлю и вообще отличить мамину от тётиной. Может, возможна какая-то дрессура ценой детских и маминых нервов, но стоит ли оно того?
Старый 06-02-2009, 01:55     #104
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Я бы постаралась готовить ночью, днём только греть. Соседкины замечания вежливо игнорить.
Тогда пойдут упреки, что ночная готовка мешает соседям спать...
Старый 06-02-2009, 02:06     #105
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Я бы постаралась готовить ночью, днём только греть. Соседкины замечания вежливо игнорить.
класс, а потом соседке не понравится, что Вы и Ваш ребенок в туалет и в ванну ходите днем, тоже на ночь перенесете? а днем ток горшок выносить будете?
Извините, если грубо, но Вы просто не понимаете о чем говорите!
Это не 5 минут неудобств и даже не месяц, это ЖИЗНЬ!!! люди ВСЮ ЖИЗНЬ вынуждены жить в коммуналке!!! Это их квартира в такой же степени, это их право пользоваться кухней тогда когда ИМ НАДО, а не когда это удобно соседке, поймите же, можно искать КОМПРОМИССЫ, а не идти на поводу у озлобленных на всех соседей! Вы же своего ребенка кормите свежей едой и готовите, тогда когда удобно ВАМ, а не тете с нижнего этажа? Так почему автор должна готовить ночью, и кормить своего ребенка разогретой пищей??? у нее что ребенок какой-то особенный?
бесячьи обстоятельства... просто его угораздило родиться в отличных от цивилизованных жилищных условиях, только от этого он не перестал быть ребенком и потребности у него не перестали быть ДЕТСКИМИ
Старый 06-02-2009, 02:08
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #106
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Кстати, про старушку гадостей много написали... Надеюсь, автор все-таки не такого мнения.
Старый 06-02-2009, 02:11     #107
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Я бы инорировала замечания соседки, а свои кастрюли и шкафы пусть сама караулит
Старый 06-02-2009, 02:23
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #108
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Поблагодарила бы за заботу но твердо сказала,с нажимом,что мне спокойней когда ребенок со мной.Не нравится что трогают пусть убирает и сама не высовывается,а то "снег башка попадет"
Вообще с такими людьми тяжеловато.Ну и сказала бы что буду очить ребенка не трогать чужое,со временем он поймет.
Старый 06-02-2009, 02:24
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #109
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Может быть, каждый раз во время готовки огораживать опасные (плиту, стол соседки) места на кухне временным заборчиком? А соседке попытаться объяснять каждый раз, что ребенок до 12 лет не должен оставаться без присмотра. К тому же, если не будет видеть, как мама готовит обед, и помогать в чем-то, то вырастет белоручкой. Но если во время готовки соседка носит по кухне кипяток, например, то ребенка, конечно, лучше на это время с кухни удалить (без присмотра все равно не оставлять, конечно).
Старый 06-02-2009, 02:29
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #110
casalinga
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 775
casalinga отсутствует


Цитата:
Сегодня соседка мне сделала замечание, что ребенку не место на кухне, а то может что-нибудь случится.

Соседка: - Ребенок не должен находиться на кухне вообще никогда, это опасно.
Я: - Мне нужно, каким-то образом, приготовить обед.
Соседка: - Приспосабливайся готовить обед так, чтобы ребенка не было на кухне.
Я: - Хорошо, я постараюсь.
Так просто чтобы его не было(1), или может что-то случиться(2)?
(1) В чем вопрос? Почему его не должно быть на кухне?
(2) А с мамой на кухне гораздо безопаснее, чем одному в комнате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.