В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 18:46     #1
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Вот именно, что не можете на 100 % гарантировать... ФАТХ из Газы с треском и с боями был изгнан.. остался один Хамас. Он и не отрицал , что ведет обстрелы... тем более он там был правящей и основной силой - значит мог и был обязан обеспечить порядок на контролируемой территории..
Для вашего сведения, в Палестине есть еще с десяток мелких организаций, многие из которых ведут террористическую деятельность и не подконтрольны Хамасу.
Старый 11-01-2009, 22:49     #2
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


я сейчас поужинал, можно и поболтать)
Frezzzy: про перчатки, благородство etc я, наверное, нечетко выразился. Дело не в благородстве. Если они (карфагеняне) слезно вымаливали мирный договор, катались по полу, рвали на голове волосы. Но как только перевес в силе (как им казалось) стал на их стороне, они не просто нарушили договор, а убили римских послов. И дело не в подлости или в благородстве: просто с таким нецивилизованным поведением нельзя иметь дел. Только и всего

Сладкий Б. Перец: насчет ИРА, Чечни, благосостояния народа, денег диаспоры я с Вами согласен. Вернее, выводы верные, но посылки... Чтобы справится с ситуацией в Сев. Ирландии пошли 3 путями:
1. лишили ИРА поддержки среди населения (подняв, например, жизненный уровень)
2. Очень сильно ударили по бизнесу на войне (лишив его денежной подпитки)
3. удовлетворили РЕАЛЬНЫЕ интересы ирландцев. А все на свете интересы. Но в войне по сути не заинтересован никто, кроме тех, кто зарабатывает на ней. Интересы)
Не уничтожить арабов в радиусе 50 км (если я правильно Вас процитировал), а искоренить терроризм в радусе 50, 100, 300 км. И то мало. Вот в Израиле (как всем известно) не ведут переговоров с угонщиками самолетов. Если что - штурм. Пусть и пассажиры пострадают. Жестоко? Но во всем мире самолеты угоняют, а в Израиле ведь нет.
Есть довольно банальная истина: в жизни исполняется только то, к чему есть предпосылки. Если их нет, даже мечтать вредно, ибо это "отвлекает пролетариат от борьбы за свои права".
В молодости одной из моих любимых фраз было: "В жизни нет готовых решений, в жизни есть только силы, которые движутся. Нужно создавать эти силы, тогда появяться и решения" (Экзюпери)
Так вот предпосылок урегулирования между Израилем и арабами нет. ни чуть-чуть. ни капелюшечки. Уничтожение Хамас может явится как раз той силой, которая породит решение
Старый 12-01-2009, 17:00     #3
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
я сейчас поужинал, можно и поболтать)
Frezzzy: про перчатки, благородство etc я, наверное, нечетко выразился. Дело не в благородстве. Если они (карфагеняне) слезно вымаливали мирный договор, катались по полу, рвали на голове волосы. Но как только перевес в силе (как им казалось) стал на их стороне, они не просто нарушили договор, а убили римских послов. И дело не в подлости или в благородстве: просто с таким нецивилизованным поведением нельзя иметь дел. Только и всего

Сладкий Б. Перец: насчет ИРА, Чечни, благосостояния народа, денег диаспоры я с Вами согласен. Вернее, выводы верные, но посылки... Чтобы справится с ситуацией в Сев. Ирландии пошли 3 путями:
1. лишили ИРА поддержки среди населения (подняв, например, жизненный уровень)
2. Очень сильно ударили по бизнесу на войне (лишив его денежной подпитки)
3. удовлетворили РЕАЛЬНЫЕ интересы ирландцев. А все на свете интересы. Но в войне по сути не заинтересован никто, кроме тех, кто зарабатывает на ней. Интересы)
Не уничтожить арабов в радиусе 50 км (если я правильно Вас процитировал), а искоренить терроризм в радусе 50, 100, 300 км. И то мало. Вот в Израиле (как всем известно) не ведут переговоров с угонщиками самолетов. Если что - штурм. Пусть и пассажиры пострадают. Жестоко? Но во всем мире самолеты угоняют, а в Израиле ведь нет.
Есть довольно банальная истина: в жизни исполняется только то, к чему есть предпосылки. Если их нет, даже мечтать вредно, ибо это "отвлекает пролетариат от борьбы за свои права".
В молодости одной из моих любимых фраз было: "В жизни нет готовых решений, в жизни есть только силы, которые движутся. Нужно создавать эти силы, тогда появяться и решения" (Экзюпери)
Так вот предпосылок урегулирования между Израилем и арабами нет. ни чуть-чуть. ни капелюшечки. Уничтожение Хамас может явится как раз той силой, которая породит решение
1. и 2. я вам подсказал, не стоит их мне пересказывать-)))
3. это неверно, уступки сделаные ирландцам - мизер, по сравнению с тем, чего они добивались.

Единственный вариант для Израиля - именно тотальное уничтожение, потому как поднять уровень жизни окружающих арабов (западное побережье и газа) у них денег не хватит (даже если будет желание).

Самолеты в Израиле угоняли и очень активно, пока они не подняли увроень безопастности в аэропортах до небес. Честь и хвала за это.

Уничтожения Хамаса (я в это неверю) приведет лишь к тому, что появиться Хамас-2. Вот и все.
Старый 12-01-2009, 00:09     #4
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Из этой ссылки мне лично ничего непонятно. Схватили за куртку подростка и тащут мимо групп других подростков: куда и зачем? - из видео непонятно. Может наоборот с простреливаемой территории оттаскивают...Просто непонятно, посмотрела как есть.
Старый 12-01-2009, 00:20     #5
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Из этой ссылки мне лично ничего непонятно. Схватили за куртку подростка и тащут мимо групп других подростков: куда и зачем? - из видео непонятно. Может наоборот с простреливаемой территории оттаскивают...Просто непонятно, посмотрела как есть.
Тащут от одного закрытого участка к другому. По открытой местности. Одновременно с этим другие подростки спокойно продолжают сидеть практически на том же месте, где сидел подросток, которого схватили и тащут -- не так, как если бы они сами находились в опасности.
Старый 12-01-2009, 02:18     #6
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


На стороне Израиля, т.к. изначально не они открыли огонь, а по ним, и заявления о том, что их вообще сотрут с лица земли. Они хотят одного, что бы по ним прекратили стрелять...
Старый 12-01-2009, 08:20     #7
Tigreno4ek
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: St.Petersburg Ozerki
Сообщения: 22
Tigreno4ek отсутствует


Именно этого и хотим...
Старый 12-01-2009, 11:49     #8
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


"Готового решения в таких конфликтах не имеется", - отмечают авторы статьи. Израиль может победить, только если полностью уничтожит "Хамас" или же если это движение утратит поддержку у населения. Но сейчас это еще менее вероятно, чем прежде. Ошибка заключается в том, говорит Карло Марсала, что к участию в международной мирной конференции привлекают "Хамас". "Но это его победа, поскольку тем самым он укрепляется как политическая организация", - считает военный эксперт.

http://inopressa.ru/article/11Jan2009/stern/hamas.html
Старый 12-01-2009, 12:15     #9
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


А мне всё равно кто какой национальности, хоть инопланетяне. Смотрю телик и ощущаю другой критерий оценки - почему в Газе столько болтающихся по улицам бездельников "руки в брюки"? Нет работы? Иди копай землю, сажай картошку,приноси пользу людям. Или им это не нужно - есть автомат и ракеты, отнимем картошку у других, далеко ходить не надо - к ближним соседям??!!
Старый 12-01-2009, 13:09     #10
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Они их "сердцем чуют" (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.