Что плохого в БАД???? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 00:31
ответ для ~Natti~ на сообщение "Что плохого в БАД????"
    #101
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


Цитата:
прислушаться к вашим словам и хотя бы на минутку задуматься
Можно задуматься и тем кто принимает БАДы и тем кто так негативно настроен.
Есть масса примеров когда человеку смог избавиться от своей проблемы только в комплексе приема лекарств и бадов или когда медицина не помогла или развела руками и сказала живи сколько проживешь и так можно долго продолжать.
Тут, на форуме, все равно каждый останется при своем мнении.
Старый 27-01-2009, 00:43     #102
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Тут, на форуме, все равно каждый останется при своем мнении.
Я очень надеюсь, что нет
Ну разве что распространители.
Старый 27-01-2009, 00:47     #103
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Можно задуматься и тем кто принимает БАДы и тем кто так негативно настроен.
Есть масса примеров когда человеку смог избавиться от своей проблемы только в комплексе приема лекарств и бадов или когда медицина не помогла или развела руками и сказала живи сколько проживешь и так можно долго продолжать.
Тут, на форуме, все равно каждый останется при своем мнении.
хорошее уточнение! именно в КОМПЛЕКСЕ приема лекарств и БАДов.

а на счёт "медицина развела руками" пжста - конкретные примеры. От рака или ещё чего-нибудь ещё БАДов не изобрели. Хотя чудеса продолжают случаться.
Старый 27-01-2009, 01:33
ответ для ~Natti~ на сообщение "Что плохого в БАД????"
    #104
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1029318&page=2
перекликается обсуждение....saniamur, что скажете?
Старый 27-01-2009, 08:11
ответ для Даша-Петя на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #105
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1029318&page=2
перекликается обсуждение....saniamur, что скажете?
Ужас.

Причем я прекрасно понимаю мам, которые готовы уже змеиные шкурки перетирать, чтобы детям лучше стало. Но вот попить просто так, "от усталости", "баланс в организме восстановить", "дизбактериоз полечить", "паразитов погнать" и пр. и получить вот такие последствия.

Вся проблема в массовой иллюзии о безобидности травок и любви к "натуральным" лекарствам, а не к "химии".

И да, спасибо врачам, которые пишут все это не впустую, конечно. Многие задумаются. Я вот уже очень много денег сэкономила, читая тут Здоровье.
Старый 27-01-2009, 08:26     #106
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Есть масса примеров когда человеку смог избавиться от своей проблемы только в комплексе приема лекарств и бадов или когда медицина не помогла или развела руками и сказала живи сколько проживешь
Сперва кажется, что таких примеров много. А начинаешь копать - сразу вылезают...шлаки:
в одном случает, оказывается, человек пил лекарство с доказанной эффективностью вместе с БАД, в другом - полуграмотный врач придумал ему несуществующую пролблему которую вылечил БАДом, в третьем вообще не было ни проблемы, ни человека, в четвертом - человек лечил рак БАДами и попал под машину - в результате крики "Ура, с помощью БАД мы спасли его от рака!!!".

Так что на самом деле примеров эффективного действия БАД немного, а случаи когда они действуют лучше лекарств - мягко говоря в большом дефиците.
Здесь речь скорее может идти о другом: плацебо-эффект никто не отменял. И если человек глубоко уверен, что все его проблемы от недостатка дигидротестостерона - дайте ему таблетки, на которых крупно написано "дигидротестостерон" (неважно что будет в таблетке на самом деле) - и Вы поразитесь улучшению его состояния!
"Врач вылечил мою жену за одно посещение - он сказал, что все ее болезни - признак приближающейся старости"
А сами БАДы как вещества тут не играют ключевой роли - главное честные глаза продавца
Старый 27-01-2009, 09:28     #107
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Почти да. Только не забудьте указать, что для официальных лекарств зачатсую известны дозы, при которых они становятся или "лекарством", или "ядом".
Вы правы.
Старый 27-01-2009, 09:30     #108
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ужас.

Причем я прекрасно понимаю мам, которые готовы уже змеиные шкурки перетирать, чтобы детям лучше стало.
а сколько мошенников наживается на этом.... не только распространители БАДов. Да я готова сама с бубном прыгать вокруг ребёнка, если бы верила, что это поможет.
Старый 27-01-2009, 09:59     #109
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
хорошее уточнение! именно в КОМПЛЕКСЕ приема лекарств и БАДов.
Вот! И я об этом! Обещание чудесного исцеления от разных болезней, при приеме БАДов - это проявление личностной незрелости как тех кто советует, так и тех кто в это верит, а такие люди есть везде (среди враче тоже) и стоит ли спихивать всё на тех кто принимает и распространяет БАДы. БАДы - это не лекарства, и если человеку требуется медицинская помощь, в связи с каким-либо заболеванием, то от него надо лечиться у врача, а не слушать тех, кто говорит попейте это и у вас все само отвалится.
Старый 27-01-2009, 10:13
ответ для ~Natti~ на сообщение "Что плохого в БАД????"
    #110
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


А я и не уиверждала что от БАДов будет целебное исцеление и т.д. Что давать ребенку тоже думать надо. Все должно быть в меру. Мой ребенок, если уж на то пошло ест витамины когда вокруг все сопливые. О тех БАДах, которые и на взрослого могут оказать сильное действие ребенку давать не стану никогда.
Назначениями и продажами не занимаюсь. И считаю (хорошо что вы наконец заметили) что только в комплексе можно достичь наилучших результатов.
По поводу медицина развела руками-розацеа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.