ПОЗДНИЕ ДЕТИ как вам живется????? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 01:23     #101
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Автор,мне, кажется, я вас понимаю!

Методы воспитания инфантильности вы сами описали: мелочная опека, контроль, привитие чувства вины, не уважение, что к маленькому ребёнку, что к выросшему, как к личности. И как итог, такие, как мы очень зависимы от родителей, от их поддержки, хотя бы моральной, мы ищем их одобрения, мы не уверены в себе.... !
воот наконец то вы выразили то что я чувствую.
воспитанная инфантильность зависимсть от старшего , умного , надежного и тыпы .. а в сразу после окончания школы этот старший сильный и умный . .. тихим зависимым слабым пенсионером.
спасибо
Старый 03-09-2008, 01:28     #102
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
маме 37 было когда я родилась,ее климакс и мой подростковый никто и не заметил,правда характеры и обеих спокойные и уравновешенные.
а вот мы с мамочкой совершенные противопол. она привязывает к себе, я - люблю свободу. Она видит обиды там где их нет, я - больше получаса ваще не умею обижаться ..... оч. много несовпадений
Старый 03-09-2008, 01:55     #103
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Танк в цветочках, так проблема то всё равно в нас! Хрен редьки не слаще: зависить, не иметь душевной близости со "слабым пенсионером" или , когда ты "должен, должен"...родителям, которые на тебя молодые годы потратили, а теперь они хотят пожить для себя. Ведь совсем не значит, что "молодые родители" признав в тебе самостоятельную личность, отнесуться к тебе с уважением. Они тоже могут начать тебя "приспосабливать" к своим нуждам .
Всё же, повторюсь, это отсутствие душевного контакта, может истинной любви, если хотите (ну не всем дано просто любить, даже своих детей, без эгоизма), и нежелание воспитывать в ребёнке личность, эту ж личность потом уважать надо, принимать её решения даже если они твоим пожеланиям не соответствуют.
Поэтому выход, как мне кажется ,один: спасибо любым родителям ."старым", "молодым", что подарили нам жизнь!
Мы выросли и должны справиться с комплексами, в данном случаи "с комплексом детства". Это болезненно, как для нас, так и для родителей- но другого выхода нет! И не навязать этого уродства своим детям, ранние они или поздние, тогда порочный круг разорвётся!
Старый 03-09-2008, 13:33     #104
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Вчера выключила комп и поняла, что не написала своего самого главного изыскания, наблюдения. В наших головах ,"инфантильных взрослых детей", почти не укладывается тот факт, что при НОРМАЛЬНОМ воспитании, 20-летний ребёнок далеко уже не ребёнок- это взрослый человек, просто с минимальным колличеством жизненного опыта, но вполне самостоятельная, способная принимать решеня, в т.ч. и правильные, личность.
Соответственно, родив в 40, к своим 60 мы уже воспитаем ребёнка. А если не воспитаем, то нет гарантии, что он и к своим 40 станет самостоятельным.
Старый 03-09-2008, 13:37     #105
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


я можно сказать поздний и первый - маме был 31 год, брата мне родили когда маме было уже 38
но мы всегда своих родителей воспринимали как молодых и адекватных, разницы не вижу по сравнению с приятелями у которых родители молодые
Старый 03-09-2008, 13:56     #106
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Вчера выключила комп и поняла, что не написала своего самого главного изыскания, наблюдения. В наших головах ,"инфантильных взрослых детей", почти не укладывается тот факт, что при НОРМАЛЬНОМ воспитании, 20-летний ребёнок далеко уже не ребёнок- это взрослый человек, просто с минимальным колличеством жизненного опыта, но вполне самостоятельная, способная принимать решеня, в т.ч. и правильные, личность.
Соответственно, родив в 40, к своим 60 мы уже воспитаем ребёнка. А если не воспитаем, то нет гарантии, что он и к своим 40 станет самостоятельным.
ППКС!
Старый 03-09-2008, 15:25     #107
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Меня мама родила в 23, сестру в 26. Нас обожали, были и походы, которые я потом возненавидела; и не отпускали с ночевкой (и до сих пор сплю тока дома ), и еще много чего было. Но мы были желанными и любимыми детьми своих родителей. Сейчас у нас прекрасные отношения. А вот бабуля моя разрешала нам все, вот где мы отрывались
Свекровь моя родила дочь в 30, мужа в 36. Все было для них, особенно сына она обожала, он был просто свет в оконце. Муж рассказывал, что сестру гораздо больше опекали, а он - мальчик и к нему отношение было совсем другое Единственное, чего муж стеснялся, так это внешнего вида мамы, т.е. она старо выглядела. Видимо это ее болезни сказались или еще что-то, но выглядела она действительно старше своих лет.
Так что, как говорилось ранее, дело не в возрасте родителей, а в их характере и взглядах на жизнь.
Старый 03-09-2008, 15:47     #108
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


Мою сестру родители родили в 36 лет, меня в 38. У нас были и курорты и "дикие" походы (любовь к ним осталась у меня на всю жизнь). Нас никто не гнобил, мы ночевали у подруг и подруги ночевали у нас ( они кстати любили у нас тусоваться). Наши родители дали нам очень много (это я осознала уже во взрослом состоянии), мы никогда не были инфантильными и нас никто чрезмерно не опекал. Я никогда не стеснялась своих родителей, потому что они всегда неплохо выглядели (моложе своего возраста). Поэтому я честно говоря не вижу проблемы "поздних" детей, всё зависит от содержимого головы родителей.
P.S. Свою старшую дочку я родила в 26 лет, младшую в 35, методы воспитания остались прежними, возможно я даже стала мудрее
Старый 03-09-2008, 19:05     #109
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


Меня мама родила в 35 лет,брат на 12 лет старше.Всю жизнь сплошной шантаж-чуть что не так "Я умру!!!!"В итоге я все детство жутко боялась маминой смерти,вставала ночью,смотрела,дышит ли она.Сейчас маме 68,мне 35,схема поведения та же.Недавно я очень серьезно заболела,получила инвалидность,и в ответ на мамины угрозы заявила:еще неизвестно,кто раньше умрет....У нее рот закрылся сразу.А вообще-дело не в возрасте,а в характере и степени эгоизма.
Старый 03-09-2008, 23:18     #110
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
Меня мама родила в 35 лет,брат на 12 лет старше.Всю жизнь сплошной шантаж-чуть что не так "Я умру!!!!"В итоге я все детство жутко боялась маминой смерти,вставала ночью,смотрела,дышит ли она..
оч. знакомая ситуация





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.