Ипотечники, как вам живется???? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 22:23     #101
Агу-папа
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 102
Агу-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я за вас рада, вы все время стороите какои то идеал жизни, а истина в том что нет его, этого идеала.
Ещё раз спасибо, только с вашей помощью я понял, что мои взгляды на мир утопичны. Пойду вешаться.
Старый 15-09-2008, 22:27     #102
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


А я вот , положительно к идеалам отношусь. Вот если б не они, то всеб хотели житьв одном месте или другом, брали ипотеку или нет, копили деньги или нет, и т.д. и т.д..
А так каждый идет своим путем, иногда прилиближается к своим идеалам, вот только те кому не дают спать чужие идеалы меня немного тревожат, вот что им надо от наших идеалов? Почему они хотят , чтоб у нас были другие идеалы или не было совсем?
Это все по теме недвижимость!
Старый 15-09-2008, 22:54     #103
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


ну... детскии сад еи богу, пока не повеситесь не возвращаитесь
Кстари, ага-папа, поведаите пожалуиста, сколько у вас отложено на покупку недвижки когда все таки кархнет7
Старый 15-09-2008, 23:16     #104
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-папа Посмотреть сообщение
Учитывая, как их сейчас строят?
Ну так расскажите нам как?
Цитата:
Сообщение от Агу-папа Посмотреть сообщение
Абсолютно НЕ согласен. Во время карха так не будет.
А как будет?
Старый 15-09-2008, 23:22     #105
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-папа Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что "жить где-то надо"... Вопрос в том что жильё в нормальных условиях РН (когда нет пузыря) доступно любому по его финансовым возможностям... Ну и конечно же, надо понимать, что наценка в 300-500%% сверху себестоимости - это не надолго и не вечно... т.е. либо это должна скушать инфляция (т.е. нужно быть настолько глумым, что бы епредположить инфляцию в 100 или хотя бы 50% в год), либо это шваркнет вниз, да с таким треском, что мало не покажется...
Это вы мне вообще к чему? Этот монолог по поводу моих слов, что жить где-то надо и живем мы все как раз в таких домах?
Старый 15-09-2008, 23:33     #106
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


По теме мне кажется автору надо самому считать и принимать решение, тем более по большому счету остается однушка, которую случись что можно продать и все таки как я понимаю погасить большую часть кредита
так же её можно сдавать, получая дполнительный доход, все равно ребенок там сразу жить не будет, так чего она будет просто стоять

НО мне кажется срок и размер выплаты действительно слишком большой, и может стоит все таки рассмотреть другие варианты как с банками, так и с самой квартирой
Цитата:
Сообщение от Alexey Y Посмотреть сообщение

Кстати, расскажите широкой общественности как Вы снимали обременение с ипотечной квартиры, желательно поподробнее по шагам.
Вы простите с какой целью интересуетесь? Если действительно хотите знать - могу подробно рассказать много раз снимала обремения в виде залога недвижимости
Старый 16-09-2008, 10:05     #107
попоссум
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщения: 173
попоссум отсутствует


Агу-папа, Вы говорите о том, что будет, если.., что должно быть при нормальной ситуации на рынке недвижимости.. и т.д. но только давайте исходить из того, в каких экономический условиях мы сейчас живем.
И неужели Вы действительно считаете, что в нашей, настолько коррумпированной стране, дадут спокойно упасть (хуже - обвалиться) рынку недвижимости??
а мне кажется, что те же банки никак не заинтересованы в снижении цен на жилью, и даже в их стогнации.
Во-первых, банки покупают оч много недвижимости,а во-вторых, это те самые ипотечные кредиты, на которых банк тоже зарабатывает неплохие деньги. Как только понижение цены примет лавинообразный характер, сразу же начнутся отказы от недвижимости, что приведет к убыткам:а) банков - недополучение прибыли + необходимость продать данную недвижимость, б) страховых компаний - потеря прибыли от ежегодного страхования квартиры + возможное покрытие страховых случаев; в) иностранных (как правило, европейских на данный момент) финансовых организаций, чьи деньги так активно привлекаются банками для выдачи кредитов.
имхо, мы не Америка, и недвижимость, как хороший источник дохода, неплохо контролируется вышеперечисленными экономическими единицами, следовательно, как мне кажется, имеется исскуственное завышение цен. Поэтому повторение американского ипотечного кризиса нам вряд ли грозит.

Более того, если по Питеру, то несмотря на отголоски кризиса в США и небольшое ужесточение правил выдачи кредита и процентов по нему, а также несмотря на 50-60% повышение цен на квартиры за год, меньше народа не стало покупать недвижимость: в отделах продаж застройщиков очереди и приходят туда по записи..

Резюмируя, можно сказать, что рынок недвижимости оч хорошо контролируется, так же, как и соотношение построек эконом/бизнес класса/элит недвижимости...

я не претендую на истину в конечной инстанции, но все-таки размышления о том, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ , хороши тока как размышления и мысли вслух. А жить-то надо сегодня и сейчас, и если нет бабушек/дедушек с квартирами, то ипотека не такой уж и страшным делом кажется..
Старый 16-09-2008, 10:09     #108
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
Агу-папа, Вы говорите о том, что будет, если.., что должно быть при нормальной ситуации на рынке недвижимости.. и т.д. но только давайте исходить из того, в каких экономический условиях мы сейчас живем.
И неужели Вы действительно считаете, что в нашей, настолько коррумпированной стране, дадут спокойно упасть (хуже - обвалиться) рынку недвижимости??
а мне кажется, что те же банки никак не заинтересованы в снижении цен на жилью, и даже в их стогнации.
Во-первых, банки покупают оч много недвижимости,а во-вторых, это те самые ипотечные кредиты, на которых банк тоже зарабатывает неплохие деньги. Как только понижение цены примет лавинообразный характер, сразу же начнутся отказы от недвижимости, что приведет к убыткам:а) банков - недополучение прибыли + необходимость продать данную недвижимость, б) страховых компаний - потеря прибыли от ежегодного страхования квартиры + возможное покрытие страховых случаев; в) иностранных (как правило, европейских на данный момент) финансовых организаций, чьи деньги так активно привлекаются банками для выдачи кредитов.
имхо, мы не Америка, и недвижимость, как хороший источник дохода, неплохо контролируется вышеперечисленными экономическими единицами, следовательно, как мне кажется, имеется исскуственное завышение цен. Поэтому повторение американского ипотечного кризиса нам вряд ли грозит.

Более того, если по Питеру, то несмотря на отголоски кризиса в США и небольшое ужесточение правил выдачи кредита и процентов по нему, а также несмотря на 50-60% повышение цен на квартиры за год, меньше народа не стало покупать недвижимость: в отделах продаж застройщиков очереди и приходят туда по записи..

Резюмируя, можно сказать, что рынок недвижимости оч хорошо контролируется, так же, как и соотношение построек эконом/бизнес класса/элит недвижимости...

я не претендую на истину в конечной инстанции, но все-таки размышления о том, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ , хороши тока как размышления и мысли вслух. А жить-то надо сегодня и сейчас, и если нет бабушек/дедушек с квартирами, то ипотека не такой уж и страшным делом кажется..
ППКС-ну. Лучше и не скажешь Не в той стране живем, чтоб строить идеальную модель рынка недвижимости
Старый 16-09-2008, 10:15     #109
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Ну стагнация уже началась,продаж мало,действительно мало,это видно по тому,как застройщики готовы уже снижать цену,пусть ненамного,но готовы. Квартиры,которые я смотрела в новостройках в мае,так и висят некупленными многие,цены прежние,причем вторичку ту,что смотрела пару квартир в понедельник висят в бн ниже на 200 тыс.. В глобальный крах сама не верю,мы не Казахстан,у нас такого вряд ли будет, а вот в стагнацию и снижение цен верю-почему нет,были уже такие периоды,только сейчас возможно она будет несколько длительнее.
Старый 16-09-2008, 10:37     #110
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Ну стагнация уже началась,продаж мало,действительно мало,это видно по тому,как застройщики готовы уже снижать цену,пусть ненамного,но готовы. Квартиры,которые я смотрела в новостройках в мае,так и висят некупленными многие,цены прежние,причем вторичку ту,что смотрела пару квартир в понедельник висят в бн ниже на 200 тыс.. В глобальный крах сама не верю,мы не Казахстан,у нас такого вряд ли будет, а вот в стагнацию и снижение цен верю-почему нет,были уже такие периоды,только сейчас возможно она будет несколько длительнее.
Не знаю, у меня совсем другое мнение. Пожалуйста пример с тем же домом на Бадаева. Продажи открылись месяц назад. На сегодняшний момент выбора уже никакого нет. Двушки 60-ти метровые ушли все, квартиры остались на последних этажах. Мы сами видели, у них в офисе очереди стоят - квартиры раскупаются очень активно. И это не смотря на то, что дом на свалке построен, и ценник на квартиры не низкий. Кроме того, еще и с 1-го октября они цену увеличивают существенно.

Еще один вариант - Кудрово, там только фундамент залили, и то не до конца, ни одного этажа не построено, а уже квартир почти нет, и цены они поднимают каждые 2 месяца.

Наша собственная квартира в цене растет с каждым днем.

Так что до стагнации еще далеко, ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.