ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТКИ, что сегодня натворили? как с ними справиться? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:49     #101
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


у меня не гиперактивный - а просто шилопоп. Последний хит: залезть на трюмо, скакать на нем, держась за зеркало и трясти.. помогает только игнор такого поведения. Никакие другие наказания не помогают в принципе - только хуже становится. Но все равно, игнор игнором, а трюмо сегодня отправится на помойку, потому что боюсь, что уронит таки его его на себя
Старый 24-03-2009, 11:42     #102
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Я думаю есть разные случаи, иногда истинная гиперактивность, а иногда и недостаток воспитания.
Просто те, у кого нет гиперактивных деток, понятия не имеют о таком " явлении"
Мне кажется, когда ребенку нет 3х лет, рано говорить о недостатке воспитания. Надеюсь, Вы это неподумав сказали.
Больше всего не люблю, когда говорят излюбленной всеми поговоркой: "воспитывать надо, пока поперек лавки лежит", так мне все и твердят это
Старый 24-03-2009, 11:44     #103
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Мне кажется, когда ребенку нет 3х лет, рано говорить о недостатке воспитания. Надеюсь, Вы это неподумав сказали.
Больше всего не люблю, когда говорят излюбленной всеми поговоркой: "воспитывать надо, пока поперек лавки лежит", так мне все и твердят это
+1!!! а еще о дисциплине и полном послушании разговоры в теме о детях не уместны!!!не в армии!!!
Старый 24-03-2009, 13:20     #104
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
неееетеперь учат,что ФСЕ болезнь!не говорит в год-болезнь!полы за собой в полтора не моет-болезнь!и это в педагогическом вузе на психологии раннего развития
Очень интересно. Про то, что СДВГ это болезьнь точно недавно начали говорить, в середине 80-х годов 20 века только выделили в отдельное заболевание, раньше на плохое воспитание списывали. Но про речь и прочее-не слышала. Нам наоборот сказали, что по последним данным до 3 лет(а мальчики до 3,3) могут не говорить(если развитие нормальное), а про возрастные нормы все не помню сейчас, но в 2,5 ребенок должен ходить по лестнице за руку или держась за перила приставным шагом. Я запомнила, т.к. сын в 1,10 бегал по ступенькам вверх без всякой поддержки и вниз по ровной наклонной плоскости.
Старый 24-03-2009, 13:29     #105
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
очень конструктивная позиция. ага. а потом, когда детки приходят в школу, потому что врачи и психологи им говорили что это вариант нормы и их не корректировали вовремя, вот тут-то все и хватаются за голову. но поздно. и начинают уже психиатры глушить таких деток фенибутом и прочими прелестями, потому как более мягкие способы корректировки уже не подействуют в таком запущенном варианте. у нас в классе есть пара таких деток, чьих мам тоже кормили вариантами "темперамент, вариант развития...". ходят по классу во время урока, отвлекают других, иногда срывают учебный процесс...мамы просто не выходят из кабинетов учителя и завуча...
Грустно слышать все это от дефектолога и психолога. вот так и упускают деток...
Согласна. Надо обращаться к ГАМОТНОМУ специалисту, потом в школе меньше проблем. Да и хорошего учителя найти еще надо, который не будет клеить ярлыки, типа хулиган, неуч и т.д., а поможет ребенку учиться.
Старый 24-03-2009, 13:31     #106
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
будущему спец.психологу от будущего клинического психолога : 099:
Старый 24-03-2009, 15:45
ответ для Никитина мама на сообщение ":support: :support:"
    #107
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Очень интересно. Про то, что СДВГ это болезьнь точно недавно начали говорить, в середине 80-х годов 20 века только выделили в отдельное заболевание, раньше на плохое воспитание списывали. Но про речь и прочее-не слышала. Нам наоборот сказали, что по последним данным до 3 лет(а мальчики до 3,3) могут не говорить(если развитие нормальное), а про возрастные нормы все не помню сейчас, но в 2,5 ребенок должен ходить по лестнице за руку или держась за перила приставным шагом. Я запомнила, т.к. сын в 1,10 бегал по ступенькам вверх без всякой поддержки и вниз по ровной наклонной плоскости.
а у вас у преподавателя,наверное,дети естьа у нашей дамы и опыта их видения издалека не былоно гоноруууу
Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение


Старый 24-03-2009, 15:48
ответ для taxa на сообщение "+1!!! а еще о дисциплине и полном..."
    #108
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
очень конструктивная позиция. ага. а потом, когда детки приходят в школу, потому что врачи и психологи им говорили что это вариант нормы и их не корректировали вовремя, вот тут-то все и хватаются за голову. но поздно. и начинают уже психиатры глушить таких деток фенибутом и прочими прелестями, потому как более мягкие способы корректировки уже не подействуют в таком запущенном варианте. у нас в классе есть пара таких деток, чьих мам тоже кормили вариантами "темперамент, вариант развития...". ходят по классу во время урока, отвлекают других, иногда срывают учебный процесс...мамы просто не выходят из кабинетов учителя и завуча...
Грустно слышать все это от дефектолога и психолога. вот так и упускают деток...
А мне грустно слышать подобные разговоры, когда речь идет о таких маленьких детках. Тут ведь наверняка не угадаешь: темперамент или болезнь??? В этом-то возрасте активного познавания мира и рамок дозволенного...
У нас не было травм, нам никто из врачей не ставил никаких ужасных и не ужасных диагнозов. Но все-таки девочка наша оооочень шилопопная и "гиперактивная" не в медицинском понимании этого слова.
А меня, между прочим, никто ничем не лечил в свое время. Хотя я точно такая же была. И в школе училась на отлично, зато сплошные неуды по поведению. Учителя в начальной школе постоянно жаловались. Правда, по классу я не ходила во время уроков... Благо, наша классная преподавательница была мега-педагогом и умудрилась научить меня усидчивости через поощрение моих успехов... Но это мой вариант.

Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
у меня не гиперактивный - а просто шилопоп. Последний хит: залезть на трюмо, скакать на нем, держась за зеркало и трясти.. помогает только игнор такого поведения. Никакие другие наказания не помогают в принципе - только хуже становится. Но все равно, игнор игнором, а трюмо сегодня отправится на помойку, потому что боюсь, что уронит таки его его на себя
А у нас хитом стол является - залезть на него и танцевать. Я когда объясняешь, что это нельзя, опасно и все такое - корчит рожицы и улыбается. Тянет ручки к тебе и начинает ластиться... Решили "не обращать внимания", если она туда залезает. Но при этом жестко сечем, чтобы не было "бу-бух".
Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Мне кажется, когда ребенку нет 3х лет, рано говорить о недостатке воспитания. Надеюсь, Вы это неподумав сказали.
Больше всего не люблю, когда говорят излюбленной всеми поговоркой: "воспитывать надо, пока поперек лавки лежит", так мне все и твердят это
Ага, моя мама-педагог любительница таких оценок нашего с мужем "воспитания" дочи...

Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
+1!!! а еще о дисциплине и полном послушании разговоры в теме о детях не уместны!!!не в армии!!!
+1!
Старый 24-03-2009, 15:53     #109
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


[quote=gele4ka;23615860
А меня, между прочим, никто ничем не лечил в свое время. Хотя я точно такая же была. И в школе училась на отлично, зато сплошные неуды по поведению. Учителя в начальной школе постоянно жаловались. Правда, по классу я не ходила во время уроков... Благо, наша классная преподавательница была мега-педагогом и умудрилась научить меня усидчивости через поощрение моих успехов... Но это мой вариант.





+1![/quote]

так раз Ваша учительница смогла научить, знапчит это был темперамент и личностные особенности. вы разницу между диагнозом СДВГ, основанным на исследованиях и просто темпераментом/характером не видите?

никакая учительница не сможет научить истинноо СДВГшку усидчивости, потому что не педагогическая проблема, а медицинская. тут не учить, а лечить надо. СДВшка НЕ МОЖЕТ контролировать себя, даже если хочет.
Старый 24-03-2009, 16:00     #110
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Специально цитирую первое сообщение автора, чтобы обосновать мою настойчивую позицию не говорить ОДНОЗНАЧНО только о болезни. А принимать во внимание то, что такое поведение наших деток может быть всего лишь проявлением темперамента... Чтобы, может, положить уже конец спорам: больны - не больны. И начать обсуждать какие-нибудь другие темы, связанные с нашими "активничками"...
Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
Мамы гиперактивных деток, давайте делиться опытами воспитания наших чад
или "хвастаться" их проказами

У меня старший сыночек как раз с таким характером
как я справляюсь?! пока не знаю как удается, но ему уже 2,8 а голова у меня седая только на треть и сплю я по 4-5 часов в сутки

Расскажите про ваших деток.

по настоянию мадам Моне фото убрала.
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
так раз Ваша учительница смогла научить, знапчит это был темперамент и личностные особенности. вы разницу между диагнозом СДВГ, основанным на исследованиях и просто темпераментом/характером не видите?

никакая учительница не сможет научить истинноо СДВГшку усидчивости, потому что не педагогическая проблема, а медицинская. тут не учить, а лечить надо. СДВшка НЕ МОЖЕТ контролировать себя, даже если хочет.
Разницу вижу прекрасно!!!! Поэтому и настаиваю на том, что не надо всех под одну гребенку. Тем более, в таком юном возрасте... У большей части обсуждающих здесь через годик-два эта "гиперактивность" поутихнет. Детки начнут интересоваться вдумчивыми занятиями и играми. Разве что холерический темперамент останется... ИМХО!!!!!
Нам ведь изначально не было предложено обсуждать СДВГшек... Разве не так???
Не хочу с Вами спорить. Хочу всего лишь отойти от крайностей!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.