нам 3 месяца- боюсь прививок!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 01:02
ответ для mav на сообщение "нам 3 месяца- боюсь прививок!!!"
    #101
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Иммунитет детей, имеющих медотводы, не слабее чем у других детей?
У таких детей нет риска заболеть - а что, у других риск есть? Интересно получается.
Про то, что разница между 74 и 83 невелика, я и сама говорила. (и повторюсь - 74 величина некорректная, это не исследование, не проверка - когда на старте дети в равных условиях, и не поверю я, что иммунитет детишек с медотводами не хуже, чем у остальных). А вот в исследовании БЦЖ разница, мягко говоря, приличная - в исследовании указаны более 80 и более 50 против озвученных Вами 27 (и то не в риске заражения, а в чем-то другом для моих мозгов недоступном).

Кста, про ГВ опрос может быть и некорректен (хотя гв и ив отвечающие в равных условиях, так что результат все-таки мягко говоря странный). А что некорректного в моем опросе про БЦЖ? Делали - не делали... Результат - около 92 процентов, или около 94 для первых детей. Даже до 95 не дотянули. А ведь БЦЖ - самая массовая... А тут оказывается у АКДС (и аналогов) - 95! Чудеса.
Старый 18-01-2009, 01:47     #102
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Знаете, все от причины медотвода зависит. У моей средней 5 лет был медотвод от прививок, болела она те самые среднестатистические 3-4 раза в год, как остальные дети в группе, без медотводов. Или взять ребенка с эпи, у него будет постоянный медотвод от коклюшной вакцины, но как его болезнь сказывается на состоянии иммунной системы? Никак.
Риск заболеть в том числе зависит и от вероятности встретиться с источником инфекции, не так ли? Ну и где будет эта встреча, если ребнок находится в специализированной больнице или сидит дома безвылазно? И насколько выше риск встречи с этой же заразой у ребенка, посещающего д/с, разгуливающегоо с родителями по магазинам и т.п.

А хотите я еще больше вас запутаю В прошлом году в Спб был один случай дифтерии - у взрослого, привитого б-г знает когда, т.е. фактическеи не имеющего иммунита против дифтерии. Т.е. если исходить из этого, вакцина показала 100% эффективность. Ура, все танцуют. На самом деле ни фига, конечно.Поэтому никто не оценивает эффективность вакцины по одному отдельно взятому исследованию, и уж тем более не смотрят, сколько в данном году было привитых и сколько заболевших, а это Вы абсолютно правы. Логичнее оценивать по вспышке, с учетом того, что эффективность,скорее всего, окажется немного ниже, чем при оценке эффективности вне вспышки.

Что касается туберкулеза, то лучше все же по конкретным ссылкам говрить, где эти цифры в 50 и 80% звучали. А так я могу только гадать, о чем речь - то ли разные формы заболевания имеются в виду, то ли одна, но с разными результатами. Я ведь не всегда из своего архива ссылки даю, иногда просто захожу в PubMed, ищу подходящие и пишу здесь (особенно, если с дочкиного компа или от мелких пишу).
Риск заражения - у всех, живущих в равных условиях, равный. Поэтому в России туберкулезом заразятся рано или поздно почти все. Важно, когда, в каком возрасте и с какими последствиями это произойдет. БЦЖ защищает самых маленьких от заражения и/или заболевания тяжелой генреализованной формой. Почему именно так - писала страницей раньше. Честно, не знаю, как еще объяснить про туберкулез, про этапы туберкулезной инфекции в организме.


Некорректность опроса про болезни и ГВ в том, что дана качественная характеристика (часто/нечасто), а нужна была количественная. Поскольку частоту каждый оценивает по-своему.
Ваши опросы по БЦЖ я не называла некрректным, я сказала, что разные ответы получились от того, что изменился состав участников, изменился произвольным образом - в одном было больше кого-то, во втором - меньше. Например, мама непривитого недоношенного в возр 2х месяцев через пол-года будет отвечать совсем по-другому. Или просто так сложилось, что приняли участие совсем другие люди. Для опросов, проводимых на столь малом количестве участников, это закономерно. Еще один момент: этот опрос отражает только соотношение привитых и непривитых среди участников ЛВ, а наш форум - отнюдь не полноценный срез общества. Думаю, проведи Вы такой опрос на котоковском форуме, получили бы результат, что БЦЖ в нашей стране делают единицы
Старый 18-01-2009, 18:19
ответ для mav на сообщение "нам 3 месяца- боюсь прививок!!!"
    #103
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Частные случаи - это, конечно, интересно, но здесь речь идет о среднестатистических величинах.
Итак в общем и в среднем - Иммунитет детей, имеющих медотводы, не слабее чем у других детей?
Простите, кто такая эпи, не знаю. Но почему-то наивно полагаю, что в организме взаимосвязано все и, возможно, на иммунитет может влиять любая разбалансировка в организме.

По вспышке судить - ну простите, ну не логично. Что там было на старте? Где там абсолютно равные условия?

Возвращаемся на старт. Когда-то я не смогла найти внятных доказательств эффективности вакцинации. Вы предоставили ссылки, которые должны были меня убедить. Не убедили. Почему - я уже говорила. И не только не убедили в эффективности все той же самой вакцинации, но и вызвали сильное недоверие к этому источнику в принципе.

Существовали ли полноценные испытания вакцин? С большими группами участников, с внятными данными - сколько и как переболели привитые и непривитые, с тщательным исследованием состояния здоровья на протяжении многих лет?
Кста, еще мне хорошо помог собственный случай с корью (извините, может быть, Вы помните?). Врачи отказались фиксировать это как корь. Вы утверждаете, что это скорее всего действительно была не она. Тока моей маме было не легче, когда три недели ее ребенок был в очень тяжелом состоянии. А скажут - скажут!!! - что вакцина замечательная, кори не было.
Старый 19-01-2009, 09:54
ответ для Aiti P на сообщение "Частные случаи - это, конечно,..."
    #104
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Еще раз, все зависит от диагноза, по поводу котрого дан медотвод. Для дифтерийногоо анатоксина единственный пожизненный медотвод дается по фактц неперносимости этого самого анатоксина (тяжелые побочные реакции на пердыдущее введение или еомпоненты анатоксина). У таких деетй иммунирет может быть нормальным, может быть снижет при наличии других сопутствующих патологий. все остальные медотводы - временные, и опять таки, иммунитет может быть снижен, может быть абсолютно нормальный.

По выспышке - это Ваше личное мнение, что недлогично. В иммунологии и эпидемиологии поступают именно так

Сушествуют, и примеры я уже приводила и не раз. Как организуются испытания, какой порядок наблюдения за участниками, как идет их изначальный подбор, тоже писала. Не убедили многоцентроввые работы с тысячами участников? Значит, таков Ваш выбор. Кстати, мобильником пользуетесь? Испытания безопасности мобильной связи показались убедительными?

Про корь - 100% достоверно, тем более у привитого ребенка, диагноз подтверждается серологически, по наличию либо антител класса IgM, либо по нарастанию титра антител в парных сыворотках. Если этого не было, остается только гадать, что это было. Это тоже не я придумала, существуют соотвествующие метод.указания на этот счет.
Старый 19-01-2009, 12:21     #105
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Еще раз, все зависит от диагноза, по поводу котрого дан медотвод. Для дифтерийногоо анатоксина единственный пожизненный медотвод дается по фактц неперносимости этого самого анатоксина (тяжелые побочные реакции на пердыдущее введение или еомпоненты анатоксина). У таких деетй иммунирет может быть нормальным, может быть снижет при наличии других сопутствующих патологий. все остальные медотводы - временные, и опять таки, иммунитет может быть снижен, может быть абсолютно нормальный.
Еще раз -
Частные случаи - это, конечно, интересно, но здесь речь идет о среднестатистических величинах.
Итак в общем и в среднем - Иммунитет детей, имеющих медотводы, не слабее чем у других детей?
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
По выспышке - это Ваше личное мнение, что недлогично. В иммунологии и эпидемиологии поступают именно так
Я прекрасно понимаю, что "поступают именно так".
Миллиарды людей едят маргарин и отказываются от сливочного масла, чтобы быть здоровыми.
Эффект прямо противоположный, но уже много десятилетий они "поступают именно так".
Иммунологи и эпидемиологи заинтересованы в том, чтобы бизнес вакцин жил и процветал. Неудивительно, что они "поступают именно так".
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Сушествуют, и примеры я уже приводила и не раз. Как организуются испытания, какой порядок наблюдения за участниками, как идет их изначальный подбор, тоже писала. Не убедили многоцентроввые работы с тысячами участников? Значит, таков Ваш выбор.
На последних страницах этого топа я уже неоднократно объясняла, почему.
И на самые главные вопросы так и не получила от Вас ответов.
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Кстати, мобильником пользуетесь? Испытания безопасности мобильной связи показались убедительными?
А еще я пользуюсь холодильником и подвергаю свою жизнь риску, передвигаясь на автомобиле.
И даже если неизвестно, какой вред может принести мобильник, то в любом случае польза от него очевидна.

Подставляться же под укол, который
первое - имеет очевидные доказанные последствия,
второе - может иметь последствия, о которых мы пока не знаем,
третье - польза от которого весьма сомнительна,
я не хочу. Тем более - подставлять своих детей.

Купите ли Вы чудо-йогурт, зная, что в каждой сотой банке - сальмонелла, а в каждой тысячной - цианистый калий?
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Про корь - 100% достоверно, тем более у привитого ребенка, диагноз подтверждается серологически, по наличию либо антител класса IgM, либо по нарастанию титра антител в парных сыворотках. Если этого не было, остается только гадать, что это было. Это тоже не я придумала, существуют соотвествующие метод.указания на этот счет.
Методические указания - это совершенно прекрасно!!! блин, вот бы моей матери было легче, когда у нее на руках ребенок помирал
Еще раз -
Врачи отказались фиксировать это как корь. Вы утверждаете, что это скорее всего действительно была не она. Тока моей маме было не легче, когда три недели ее ребенок был в очень тяжелом состоянии. А скажут - скажут!!! - что вакцина замечательная, кори не было.

Знакомые слова?

И после этого меня называют быком и мужиком
Старый 19-01-2009, 12:30
ответ для mav на сообщение "нам 3 месяца- боюсь прививок!!!"
    #106
Cosmik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 124
Cosmik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mav Посмотреть сообщение
По графику нам надо делать прививки.Я начиталась в Инете плохого про АКДС и аналоги. И теперь очень боюсь делать сынульке прививки.Может после годика? Подлитесь, кто сомневался.Боюсь последствий...
Правильно боитесь...Нашим врачам плевать на детей, мочу кровь сдали один раз и вперёд. К сожалению, не афишируется какой процент детей остаётся инвалидами после прививок. И доказать это сложно, врачи всё делают, чтобы избежать ответственности впоследствии.
Старый 19-01-2009, 15:06
ответ для Aiti P на сообщение "Еще раз - Частные случаи - это,..."
    #107
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Еще раз -
Частные случаи - это, конечно, интересно, но здесь речь идет о среднестатистических величинах.
Итак в общем и в среднем - Иммунитет детей, имеющих медотводы, не слабее чем у других детей?

Я прекрасно понимаю, что "поступают именно так".
Миллиарды людей едят маргарин и отказываются от сливочного масла, чтобы быть здоровыми.
Эффект прямо противоположный, но уже много десятилетий они "поступают именно так".
Иммунологи и эпидемиологи заинтересованы в том, чтобы бизнес вакцин жил и процветал. Неудивительно, что они "поступают именно так".

На последних страницах этого топа я уже неоднократно объясняла, почему.
И на самые главные вопросы так и не получила от Вас ответов.

А еще я пользуюсь холодильником и подвергаю свою жизнь риску, передвигаясь на автомобиле.
И даже если неизвестно, какой вред может принести мобильник, то в любом случае польза от него очевидна.

Подставляться же под укол, который
первое - имеет очевидные доказанные последствия,
второе - может иметь последствия, о которых мы пока не знаем,
третье - польза от которого весьма сомнительна,
я не хочу. Тем более - подставлять своих детей.

Купите ли Вы чудо-йогурт, зная, что в каждой сотой банке - сальмонелла, а в каждой тысячной - цианистый калий?

Методические указания - это совершенно прекрасно!!! блин, вот бы моей матери было легче, когда у нее на руках ребенок помирал
Еще раз -
Врачи отказались фиксировать это как корь. Вы утверждаете, что это скорее всего действительно была не она. Тока моей маме было не легче, когда три недели ее ребенок был в очень тяжелом состоянии. А скажут - скажут!!! - что вакцина замечательная, кори не было.

Знакомые слова?

И после этого меня называют быком и мужиком
Браво.Подпишусь под каждым словом.
Старый 19-01-2009, 18:43
ответ для mav на сообщение "нам 3 месяца- боюсь прививок!!!"
    #108
katusha85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 342
katusha85 отсутствует


Подскажите, пожалуйста!!!! Мелкому сегодня сделали первую АКДС и полио (импортные вакцины). С делали в 11 утра, весь день теперь ребзь спит, просыпается только поесть, это нормально? уже волнуюсь...
Старый 19-01-2009, 21:01
ответ для mav на сообщение "нам 3 месяца- боюсь прививок!!!"
    #109
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


У нас тоже так было! На следующий день все уже было нормально
Старый 19-01-2009, 21:22
ответ для mav на сообщение "нам 3 месяца- боюсь прививок!!!"
    #110
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Мы прививаемся и (ттт) все хорошо. Конечно же перед каждой прививкой анализы (хоть и говорят что не надо) и осмотр педиатра...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.