Какие ОСЛОЖНЕНИЯ были после родов??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 14:26     #101
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от BaxpyMKA Посмотреть сообщение
неа. страшно не у всех. я первого рожала в 28. второго в 30. выгляжу щас лучше и моложе чем до первых родов. ттт. (зубы, волосы, вес тоже в норме)
Значит есть надежда.
Старый 18-09-2008, 14:57
ответ для eprst на сообщение "Значит есть надежда:))."
    #102
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРО Посмотреть сообщение
Значит есть надежда.
Рожать - это вообще замечательно! Одни положительные ощущения! И ни капельки не больно!!!
Старый 18-09-2008, 15:05     #103
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


а я поправилась сильно и похудеть не могу...
Старый 18-09-2008, 15:45     #104
Polina 4you
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская 114 - Коменданский
Сообщения: 1 196
Polina 4you отсутствует


Рожать очень понравилось!!!! единственное после одов лезут волосы, больной крестец и растяжки на животе
Старый 18-09-2008, 17:57     #105
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lastena Посмотреть сообщение
Говорят, что после родов женщина омолаживается! Но у меня что то как то РАДИКАЛЬНО наоборот!!!! У кого какие болячки повылезали после родов , которых раньше и в помине не было? И как и за какое время справились? Поддерживал ли муж морально?
Да, после родов женщина чаще всего выглядит лучше. Проверено на себе и своих подругах.

Только понятие это "после родов" относительное. Должно пройти 1,5 - 2 года. И как минимум несколько месяцев после прекращения ГВ. И еще немаловажное условие - обретение свободы вашего передвижения и времяпрепровождения. Чему способствует наличие няни, помогающих бабушек или детского сада для ребенка.
Вот тогда вы и поймете, какая вы красивая и счастливая. Это как ныряние под воду, потом вдыхаешь воздух и думаешь, какое это счастье - дышать.

В первый месяц хорошо никто не выглядит. Выпадение волос, зубов и т.п. обычно первые полгода. Но над этим надо работать. + Бессонные ночи (зубы у ребенка, сопли и т.п.). Кажется, что все, жизнь кончена.

О себе.
Сейчас моему сыну 3 года. Ждем дочку через 3 недели. Если бы мне в первый год сказали, что я захочу второго ребенка, стукнула бы по голове.
Но на самом деле, "оно того стоит".

И внешность ваша только выиграет (хотя, конечно, придется и поработать).
По своему опыту скажу, что к сорока годам те, у кого нет детей выглядят намного хуже рожавших, а уж тараканов в голове у рожавших значительно меньше.
Старый 18-09-2008, 23:27     #106
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу, что к сорока годам те, у кого нет детей выглядят намного хуже рожавших, а уж тараканов в голове у рожавших значительно меньше.
Про тараканов понятно... А почему вы считаете, что нерожавшие выглядят хуже к 40 годам? Им обычно и не дашь их возраст...
Старый 18-09-2008, 23:50     #107
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Не обижайтесь.
Конечно, все индивидуально. Мое мнение основано исключительно на том кругу знакомых мне женщин, с которыми я общаюсь. Рожавшие тоже к сорока годам могут выглядеть на 60.
Внешность, на мой взгляд, в первую очередь зависит от образа жизни, который ведет женщина: наличия любимого дела, достойного мужчины рядом, определенных финансовых возможностей, позволяющих "радовать" себя и т.д. В общем, если человек доволен жизнью, он и выглядит хорошо, если считает себя несчастным, это заметно отражается на внешности. Просто для многих женщин наличие детей входит в их понятие о том, что нужно для счастья. А есть женщины, которые так не считают. Это тоже нормально. Главное, не лгать себе.
Старый 19-09-2008, 00:06     #108
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРО Посмотреть сообщение
Неужели все так страшно???(еще не рожала)
Нет, не страшно.

Да, бер-ть не украшает. Говорить о том, что беременная женщина - прекрасна, на мой взгляд, полная чушь.
Да, сразу после родов женщина тоже не выглядит хорошо.
К счастью и бер-ть и послеродовой период проходят достаточно быстро (это только сначала кажется, что оно бесконечно).
При всех минусах (которых немало) наличие ребенка стоит того.


Сумеете ли вы потом стать прежней зависит только от вас. Если сумеете, будете гордиться собой. Главное, несмотря ни на что, помнить, что вы женщина, а не только мать. И работать (т.е. заниматься каким-либо делом, общаться с людьми, развиваться).
Старый 19-09-2008, 00:17     #109
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


У меня до родов(до первых) были жуткие ПМС, это был какой-то ужос. После родов прошло, как рукой сняло... ради одного этого стоило родить)))... А в целом все осталось на месте - и фигура, и внешность... зубы подкачали, но и до беременностей они у меня были никуда не годные. Пришлось их сделать практически заново. Но это пришлось бы делать и не рожая.
Сейчас я думаю, что уже давно восстановилась, немного прибавила в весе, но я была очень худой до беременности (44 кг), сейчас 48 и хорошо.
Старый 19-09-2008, 01:45     #110
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


Минусы: очень заметные сосудистые звездочки на ногах, прибавка веса (но он плавно идет на убыль), растянутый живот, грудь, стремящаяся к земле, постоянно вылетающие позвонки (регулярный пациент мануальщика), хроническая усталость (но у меня почти погодки).
Плюсы: более чистая кожа, абсолютно безболезненные месячные (раньше просто умирала от боли), более пышные и густые волосы (после первых родов кучу вылезло, но выросло очень много новых, и после вторых родов волосы не выпадали)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.