После прогулки в саду как свинюшки - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 19:54     #101
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение
Немного не так.... Вначале все переживали конечно... Но когда человек говорит что лучше батарея для полочки с цветами, а вещи на лоджии по три дня с сосульками.



Да полностью согласна, я вначале тоже написала, что конечно стоит поговорить с воспитателями и т. д. и т.п, но после этих фраз автора поняла, что беседы продолжать бессмыслено, если пунктик у мамы есть, то сначала надо этот пунктик убрать, а потом трезво посмотреть на ситуацию, а то малейшее пятнышно - трагедия, застирываемая руками стертыми в кровь от этих бесконечных стирок . Надо как-то проще относится к вещам и правильнее выстраивать приоритеты.
Старый 22-01-2009, 20:25     #102
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Мы так осенью джинсы испортили, причем не светлые даже, а довольно темные. Все были в желтом песке - стирала раза 3 с пятновыводителем "Ваниш" и замачивала в нем же - ноль эффекта! Все джинсы в желтых пятнах очень заметных. Как вы это отстирываете, поделитесь, плиз
ЗЫ: у нас в садике у детей мода стоять на коленках вокруг песочницы и локтями упираться в песок, соответственно Воспитателей это, видимо, не очень беспокоит.Я уже с дочкой проводила воспитательную работу на эту тему... ну сейчас зима, вроде в песке меньше роются...
Старый 22-01-2009, 20:37     #103
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Мы тоже в садике как хрюши, но там все такие,все 10 человечков, воспитательница не успевает за ними бегать и физкультуру с ними на улице проводит и в игры играет, когда они успевают. Благо сейчас снег - просто мокрые, но чистые. Из этого проблему не делаю, хотя некоторые мамочки в группе очень возмущаются, мы для этого в садик ходим в обычном, а дома в выходные - парадно-выходной одеваем. И у бабушки дома есть запасной костюм, так что бывает из садика к ней заходим - передеваемся и дмой едем, мы далеко от садика живем, а бабушка в 5 минутах от него.
Старый 22-01-2009, 20:54     #104
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение

Или шут с ними, пусть месят?
Пусть месят -на здоровье!!!
а вы в детстве не месили???
Ну не стоять же детям на прогулке истуканами , это здорово что месят, через пару тройку лет они уже повзрослеют и месить не смогут .
Старый 22-01-2009, 20:56     #105
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


К вопросу о том, не пора ли к 4 годам учить чистоплотности. Лично меня не учили, как щас помню свой "прогулочный" комплект лет в 11. Так, намекали, что вообще-то хорошо, когда чисто...

И - согласна с Криптан - иначе я бы лишилась массы удовольствий, которые были прекрасной заменой посиделкам у подъездов (чем развлекалось большинство моих ровесников) . Лазание по деревьям и ловля рыбы, замки из песка на заливе и походы на озера, костры, собаки и лошади. Не говоря уж о любимой и поныне даче с огородом.

Во всех этих удовольствиях одежда стремительно приобретает "несвежий" (мягко говоря) вид, и чаще всего в непосредственной близости нет ежечасного горячего душа.

Чистоплотность хороша, но есть множество нюансов. Поэтому я считаю, что внедрять ее надо аккуратно и ненавязчиво, обязательно обговаривая ситуации. Для меня ситуация рядовой прогулки четырехлетки - с темой чистоплотности мало соотносится.
Старый 23-01-2009, 12:52     #106
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Давайте по-другому поставим вопрос?

я каждое утро достаю дочке чистую майку, трусы и колготки. Даже если все чистое внешне. Футболку или водолазку доча носит в саду до трех дней. есть пятно - забираю. Нет - продолжает носить. ТО же с другой одеждой.

Пятно на верхней одежде затру тряпочкой с мылом. Обувь у нас со сбитыми носками - пинаем камни, пинаем землю...

И я почему-то уверена, что так делает большинство. Хотя у нас в группе некоторые дети колготы носят по два-три дня. возможно, у меня пунктик по смене колготок?
Старый 23-01-2009, 14:03     #107
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Не, тогда у меня ваще пунктик, я все стираю ежедневно, и водолазки тоже, только сарафаны и юбки по мере загрязнения. Хотя таких свинюшков как мы с детьми еще поискать. но колготки за день всяко пачкаются, они ж во время переодеваний на пол в раздевалке наступают, да и в группе. И кофточки, особенно светлые как-то сереют за день, даже если не наляпано. Я не глядя стираю, не на себе же. У нас поэтому неделька, а по выходным я делаю две закладки, белое и цветное.
И о сушке. Я сушу в прихожей на горизонтальной сушилке (2 м. высотой, раскладывается 60 на 30 см. 4 полки, почти все влазит), на батарее комбезы не рекомендуют сушить - ставлю рядом стул, цепляю за него вешалку с комбезом - за ночь почти сухой.
Старый 23-01-2009, 14:50     #108
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Почему привитие привычке к аккуратности вы считаете ломкой? Типа все дети от рождения свиньи, а мы их ломаем-ломаем. Да неправда это. Я лично никогда свиньей не была. Ни в лужах не валялось, ни с горки на попе не ездила. Ну не люблю я пачкаться!
Точно также можно сказать, что я ломаю детей, прививая ребенку привычку учиться. Не любит книжки. Да! Ломаю. ибо считаю, что быть неграмотным невозможно в современном обществе. Да, иногда и ломать надо. Но уж не в том, чтобы не ковыряться в луже руками. Это просто дурная привычка.
Боже, как я была счастлива, ковыряясь в лужах руками и ползая на коленках по площадке...А также, лазия по деревьям и стройкам. Что не помешало мне вырасти аккуратным человеком, терпеть не могущим пятнышки. Но при этом я считаю, что не стоит тратить нервы свои и своего ребенка на то, чтобы ограничить и обделить его маленькими радостями, посидеть на траве, в сугробе, ковырнуться в луже.
Просто мне не лень стирать, мы тоже не шикуем в плане одежды, но я с удовольствием переодену ребенка, вместо того, чтобы гавкать на него на прогулке.
Как тут недавно писали, слова одной бабушки : "Чистый ребенок - позор для родителей".
Старый 23-01-2009, 14:52     #109
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Давайте по-другому поставим вопрос?

я каждое утро достаю дочке чистую майку, трусы и колготки. Даже если все чистое внешне. Футболку или водолазку доча носит в саду до трех дней. есть пятно - забираю. Нет - продолжает носить. ТО же с другой одеждой.

Пятно на верхней одежде затру тряпочкой с мылом. Обувь у нас со сбитыми носками - пинаем камни, пинаем землю...

И я почему-то уверена, что так делает большинство. Хотя у нас в группе некоторые дети колготы носят по два-три дня. возможно, у меня пунктик по смене колготок?
Колготки и трусики - ежедневно, а то и не по разу. Тоже пунктик. Маечки - два дня. А остальное - по мере засвинячивания, или просто иногдахочется освежить вещь. Или остается немного свободного места в машинке - а положить нечего.
Старый 23-01-2009, 15:18     #110
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Не буду многословной! Первая - средняя группа (папа заезжал в сад и застал его на прогулке такого) и младшая группа (не очень заметно но все как коленки) я его вела за манжет из сада

Не ровняйте девочек с мальчиками. У меня дочка тоже не сильно пачкается. Ну а сыну, я никогда не говорила ай ай ай. И когда воспитатели пытались извинятся, говорила я понимаю.
Вчера какое счастье было видеть как они валяются в снегу
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.