демография и недвижимость - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:19     #101
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
с одной стороны соглашусь, а с другой стороны... раньше рожали скорее потому, что так было принято, положено. Контрацепции не было. Ну и вообще жизнь другая была.
СЕйчас, когда у женщины есть выбор, она зачастую все таки будет рожать при определенных условиях.
Все таки не секрет, что чем более развитое общество, тем меньшее кол-во детей в семьях.
Ой-ой-ой...В 90-м не знали что такое контрацепция?
И Постинора на было и т.д и т.п.?
Конечно,потому что так принято!Сейчас уже не принято, что женщине детёнка иметь хочется?Мне и сейчас хочется.Но на третьего не накопили.
Старый 18-03-2009, 16:22     #102
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, как раз в деревнях с рождаемостью не всё плохо. Это в городе до 30 лет карьеру делают, потом до 40 лет лечатся и только потом, может быть, одного рожают.
в деревнях шикарно с рождаемостью. Они там знать не знают как предохраняться. все по старинке, как у наших мам.
Смертность высокая. Врожденные заболевания.
И там какое то более легкое отношение к рождению. Я постоянно отбиваюсь от соседей-знакомых деревенских... для них то, как мы живем здесь в СПб - просто рай земной. Они искренне не понимают, чего мы не плодимся. А для них есть где жить, тарелка супа есть - и ладно.
А то что дети (по племяннику сужу) - больные с рождения. Именно потому что качество жизни низкое... это все ерунда.
Хотя в том же Питере конечно со здоровьем тоже не сладко (экология ж...)
А в городах не карьеру делают А как раз пытаются обеспечить более или менее достойные условия для будущих детей. Мне даже некоторые городские подруги вменяют в вину карьерность забывая, где я живу (у одной четырешка родительская, у другой двушка бабушки). ХОтя по уровню жизни - у меня повыше будет. Только живем вот... в общаге (искренне надеюсь, что недолго осталось).
Старый 18-03-2009, 16:22     #103
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
Моя мама всегда говорит что сейчас лучше чем в 80х-90х, но нашего "светлого" будущего я побаиваюсь.
Во все времена хорошо и во все времена - по-разному.Есть везде свои плюсы и минусы.Вчера в "Обо всём" ностальгический топ был о пирожках с повидлом.
Хотя могу сказать, положив руку на ердце, что в 98 с подгузниками всё же было проще, чем в 90-м без оных.
Старый 18-03-2009, 16:23     #104
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да Вы почитайте раздел "Работа и образование". С детьми не берут, т.к. боятся больничных. Без детей не берут, т.к. боятся декрета.
никогда не было у меня такой проблемы.
здесь не взяли бы, взяли бы в другое место.
Тут уж как себя подашь ну и везение.
Старый 18-03-2009, 16:27     #105
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой...В 90-м не знали что такое контрацепция?
И Постинора на было и т.д и т.п.?
Конечно,потому что так принято!Сейчас уже не принято, что женщине детёнка иметь хочется?Мне и сейчас хочется.Но на третьего не накопили.
ну а насколько полезен постинор - вы наверное знаете?
я помню будучи уже старшеклассницей нашла у мамы какие то противозачаточные таблетки. не начатые. и в разговоре выяснилось, что столько противопоказаний - что лучше без них ,по старинке ППА а от этого как известно - больше всего нас и народилось
Мне тоже сейчас хочется ребенка, но тоже на накопили
но согласитесь, все таки действительно с появлением нормальной контрацепции, женщины стали более ответственными (хотя бы в городах, да плюс еще когда есть какие нибудь проблемы - тоже жилье).
Старый 18-03-2009, 16:29     #106
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Так вот как раз на картошечке да капустке здоровье укрепляется. Прибавьте сюда игры на свежем воздухе. А какое здоровье может быть у детей, если мамы и папы курят и пьют постоянно, а сами детки едят чипсы, гамбургеры и просиживают целыми днями перед компьютерами?
Ну да, отсутствие молочных продуктов в рационе. Не поверите, творог и сметана были для нас недостижимой роскошью. На масло денег на было - готовили на маргарине. Про мясо вообще молчу. Отсутствие шампуней, норм. мыла. И с 15 лет проблемы и печенью и кожей в основном от дешевых продуктов. А картошка...кроме крахмала там мало полезных веществ.
У меня брат родился в 90-е, так вот его друзья ... ни одного здорового, все не выше 160 см ростом, хотя их отцы и матери такие высоченные... Недоедание в детстве.
В Питере, как я поняла из разговоров, тогда не так голодали..
Старый 18-03-2009, 16:32     #107
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Во все времена хорошо и во все времена - по-разному.Есть везде свои плюсы и минусы.Вчера в "Обо всём" ностальгический топ был о пирожках с повидлом.
Хотя могу сказать, положив руку на ердце, что в 98 с подгузниками всё же было проще, чем в 90-м без оных.
в том то и дело, что лучше, когда ты занят только ГВ своего ребенка и больше у тебя ни о чем голова не болит
У меня рождение ребенка пришлось на смену работы мужем... веселые времена были... получал крохи и не знали, то ли подгузники купить, только нам поесть...
а ведь запланированная беременность была.
Короче все не предусмотришь. Но хотя бы не бояться, что тебя с квартиры попросят в 24 часа...
Я наверное все таки за восстанавление доходных домов.
Какая никакая, а уверенность в завтрашнем дне.
Черт с ней, с собственностью. Ведь жили ж наши родители в совецкие времена в гос.квартирах? Лишь небольшая часть имела кооперативы.
Старый 18-03-2009, 16:35     #108
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
В Питере, как я поняла из разговоров, тогда не так голодали..
да. все питерские знакомые из благополучных семей хором говорят - что не было проблем с питанием.
а у нас помню было коронное блюдо - картошка жареная на говяжьем жиру... не успеешь съесть пару ложек, а уже все застыло... есть противно.
А уж что там в желудке... комок такой жирный... брррр.
и лишний вес у меня был от такого питания.
Старый 18-03-2009, 16:37     #109
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Ну да, отсутствие молочных продуктов в рационе. Не поверите, творог и сметана были для нас недостижимой роскошью. На масло денег на было - готовили на маргарине. Про мясо вообще молчу. Отсутствие шампуней, норм. мыла. И с 15 лет проблемы и печенью и кожей в основном от дешевых продуктов. А картошка...кроме крахмала там мало полезных веществ.
У меня брат родился в 90-е, так вот его друзья ... ни одного здорового, все не выше 160 см ростом, хотя их отцы и матери такие высоченные... Недоедание в детстве.
В Питере, как я поняла из разговоров, тогда не так голодали..
Я родилась в 1985. Воспитывали меня мама-учительница и дедушка-пенсионер. Думаете, мы не голодали? Мама до сих пор вспоминает, что котлетки выдавались строго по счёту, а сама она никогда не ужинала, потому что просто нечем было.Я носила бабушкино перелицованное пальто и кофточки, из которых выросла двоюродная сестра.
Старый 18-03-2009, 16:38     #110
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
да. все питерские знакомые из благополучных семей хором говорят - что не было проблем с питанием.
а у нас помню было коронное блюдо - картошка жареная на говяжьем жиру... не успеешь съесть пару ложек, а уже все застыло... есть противно.
А уж что там в желудке... комок такой жирный... брррр.
и лишний вес у меня был от такого питания.
У благополучных семей в провинции тоже, наверняка, не было проблем с питанием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.