Опять про детсад - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 20:36     #101
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamaodina Посмотреть сообщение
Наши воспитатели, к примеру, просят не забирать детей раньше 16.30ч. И объясняют это тем, что после сна у них ещё разные занятия. Поэтому даже когда я не работала, я приходила не раньше 16.30. Я думаю, можно спросить у воспитателей, есть ли у них какие-то мысли на этот счет.
У нас также, только три дня в неделю вообще занятия до 17.30. И это средняя группа...а так до 18.00 почти каждый день гуляет в саду, так как сам уходить не хочет..
Старый 22-10-2008, 20:44     #102
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я разборок не устраиваю (чего-то тут на форуме злые все какие-то стали). Я спрашиваю, это нормально? Это, конечно, не школа, но ведь они там занимаются. К тому же, в принципе, д.сад по уму для тех, кто работает. А так получается место занято, а кому-то действительно надо.
Нормально вполне.Много неработающих мамочек,которые водят ребёнка для"социализации".А занятия по санитарным нормам с утра должны проводить.А не "по уму" у нас всё,не исключая и дет.сады.
Старый 22-10-2008, 21:08
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #103
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Я тоже в некоторые дни забираю ребёнка раньше, а в среду мы не ходим совсем. У нас тренировки и занятия. И не вижу в этом ничего плохого. Какая разница, какой у людей график. Когда хотят, тогда и забирают, значит им ТАК НУЖНО. И от того, что вы сходите к заведующей, ничего не изменится. Не заставят никого сидеть до 17. А если вдруг и заставят, кому будет лучше? Только вашему ребёнку? Вас же и сделают потом крайней. Не забивайте себе голову, а забирайте своего ребёнка, когда вам НУЖНО, а другие родители пускай забирают, когда им НУЖНО.
Старый 22-10-2008, 21:10     #104
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение

Вот честное слово, меня эта тема сильно "зацепила". Я по наивности даже не предполагала, что есть люди, которых может не устраивать, то что другие забирают своих детей раньше
Просто слишком глубоко сидит в нас наше пионерское детство, когда всех заставляли ходить строем в одинаковых платьицах, петь одинаковые песни и играть в одинаковые куклы. Видимо, есть огромное желание всех уравнять под одну линеечку, чтобы все жили по одинаковым правилам, и ни-ни! не смели и думать как-то выделиться и быть не как все.
А я работаю, но люблю жить по своим правилам - когда хочу, тогда и забираю. Если ребенок хочет, а я могу - заберу в 12 и пусть у ребенка будет выходной. А если завтра на работе аврал, то может и самым последним будет, может с утра буду с кем-нибудь договариваться, чтобы солнышко хотя бы в 7 забрали.
Старый 22-10-2008, 21:11
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #105
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я одна забирала ребенка после обеда в младшей-старшей группе. Ну, только по пятницам не одна. Причем интересовалась у воспитателей - не будут ли плакать остальные? Они мне ответили, что не будут, что дети быстро привыкают. Претензий никогда ни от кого не было. Непонимание было. Со стороны руководства.

Почему забирала после обеда?
В младшей группе жалела, считала, что маленький, да и не рвался деть спать там. В средней группе 2 месяца ходил на полный день, потом стал драться в саду, а потом заболел. Снова перешли на полдня. А старшую группы мы почти всю проболели. И в конце года ушли из сада. Меня очень просили не уходить, но я поняла, что "нечего место занимать", все равно в сад больше не пойдем.

Я работаю на дому.

По поводу занятий. У нас на вторую половину дня приходилось треть занятий. Но, честно говоря, эффективности от садовских занятий было ноль целых... Хотя у нас они платные были.
Старый 22-10-2008, 21:11     #106
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamaodina Посмотреть сообщение
Наши воспитатели, к примеру, просят не забирать детей раньше 16.30ч. И объясняют это тем, что после сна у них ещё разные занятия. Поэтому даже когда я не работала, я приходила не раньше 16.30. Я думаю, можно спросить у воспитателей, есть ли у них какие-то мысли на этот счет.
+1
Старый 22-10-2008, 21:17
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #107
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


а вот сами бы вы хотели бы наверно с работы-то пораньше уйти...
человек не машина, а ребенок тем более
Старый 22-10-2008, 21:31
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #108
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


У меня скорее вопрос, как все родители кроме нас могут забирать детей до 18.30. Я вот пришла сегодня за своей в 18.30 (обычно вообще в 19.00 забираю), если никого на подхвате нет,так и то была последняя. Дочь не довольна, а что делать?
Правильно тут написали, некоторые вещи надо с детства объяснять, а то потом попробуй не купи крутой ноут, машину и что покруче .... Да и у всех свой жизнь и свои графики работы, пусть забирают когда хотят, мне же лучше, что ближе к 19.00 их в группе меньше - ребенок меньше устает. Я свою могу только два дня в неделю забрать в шесть вместо семи, так как на гос. предприятии один день укороченный на час и один день выбила у начальства для занятий с логопедом.

И потом в том, что детей мало и их раньше забирают есть свой плюс: у воспитателей есть больше возможностей усмотреть за Вашим ребенком, когда их 10, чем когда их 20-25.
Да и дети, которых есть возможность забирать до обеда, наверняка болеют меньше (устают меньше), и от этого Вам тоже польза - Ваш ребенок здоровее. Да и шума для Вашего ребенка меньше, а это тоже на мозги давит. Я вот на работе с 9 до 18 работаю в относительной тишине за компом, а дочь там сидит с 8 до 19 (на два часа больше) и в жутком шуме, так пусть там лучше будет тише последние пару часиков.

Вот у нас был случай, когда забыли мне из сада позвонить и обрадовать, что сад вместо 1 сентября откроется аж 11-го, так вот из 220 родителей 218 спокойно нашли возможность подержать детей дольше дома и на дачах. Не смогли совсем никуда пристроить только одни родители. А нам забыли позвонить (хотя еще 25.08 сказали, что сад откроют вовремя). Так поверьте, я имела массу "счастья" объяснять начальству, что мне срочно нужен отпуск за свой счет и счастье объяснять причину опоздания на работу 1.09, когда срочно надо было куда-то пристроить ребенка в 8 утра.
Старый 22-10-2008, 21:42
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #109
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Весь топ не осилила, только три странички. Но из того что прочитала уж больно некоторые мамочки потешили - сад для ребенка, когда хотим, тогда забираем. Мамочки, сад это не забегаловка, это ДОУ, то бишь Дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение. А это накладывает определенные правила. Так вы и про школу потом скажете - подумаешь - хочет ребенок ходит, хочет прогуливает. Ну,ну...Ну очень удивляет такой подход.
Старый 22-10-2008, 21:56     #110
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Весь топ не осилила, только три странички. Но из того что прочитала уж больно некоторые мамочки потешили - сад для ребенка, когда хотим, тогда забираем. Мамочки, сад это не забегаловка, это ДОУ, то бишь Дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение. А это накладывает определенные правила. Так вы и про школу потом скажете - подумаешь - хочет ребенок ходит, хочет прогуливает. Ну,ну...Ну очень удивляет такой подход.
Знаете, сад это не забегаловка, но и не казарма. В сад можно не ходить вообще и вас не привлекут к ответственности, что вы не даете ребенку образование. Школа-ОБЯЗАТЕЛЬНА.Это право ребенка, которое должно быть реализовано по закону. Да и то, уж при совсем огромном желании можно и дома обучатся (сложно правда) и в платную школу пойти. Та что сравнение мне не понятно. Поэтому не допустимо, например, приводит ребенка во время занятия, когда отвлекаются другие дети и т.п Но не надо вдаваться в крайности-запрещать ребенка забирать раньше-это уж, извините...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.