Открытки из Роно Красногвардейского р-на - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 00:37     #101
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Если Вы о Красногвардейском р-не прашиваете, то РОНО наше переводами не занимается. Говорю так, потому что знакомая прошлой осенью пыталась сменить дальний сад на ближний. Причем ситуация была такая что в ближнем саду места БЫЛИ. В РОНО сказали, что переводить не будут. Пусть сама пишет объявления и договаривается с родителями из ближнего сада. Ищет согласных поменяться местами.
Не знаю, насколько правомерна такая позиция инспекторов из РОНО, но было именно так. "САМИ найдите ребенка, который освободит место в нужном Вам саду и перейдет в тот сад, который Ваш ребенок сейчас посещает."
Да,говорю про ваше РОНО,т.к. в Калининском районе мы записались через заведующую.Если б знала,что купим квартиру в вашем районе,заранее бы пошла в РОНО и записалась бы,а теперь даже не знаю,что делать,возить ребенка далековато,зная,что есть сад прям во дворе
Старый 22-03-2008, 10:31     #102
Мамочка Ирочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 022
Мамочка Ирочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, но кто вам сказал такую чушь? Явно человек, не имеющий к этому саду ни малейшего отношения. В 59 саду максимальный размер добровольной благотворительной помощи составлял 3.500 руб. (только по квитанции Сбербанка). Вам ее выдадут незаполненной и вы вправе вписать туда ту сумму, которую считаете нужным. Не хотите платить - не платите, придите помочь в ремонте, заклейке окон, да мало ли работы в саду. Но! 59 сад уже совсем не тот, что был раньше. На 1 сентября останется половина воспитателей из тех, что работают сейчас. А придут ли новые - неизвестно, да и какие они будут, скорее всего те, кто захочет пристроить своего ребенка и уйти через полгода, а что останется?...
Я сама не придумала и если это не действительно не так, я буду только рада.
Старый 23-03-2008, 14:55     #103
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


девочки вот мы в садик записывались в декабре и вочереди 2134.записывались только в один садик.вот интересно стоит ли сейчась звонить в роно и что будет если открытка придет а я не захочу отдавать детей сечась.и могу ли я с этой открыткой позже обратиться в сад?
Старый 23-03-2008, 16:25     #104
Уль4ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб Ириновский - Индустриальный
Сообщения: 53
Уль4ик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
девочки вот мы в садик записывались в декабре и вочереди 2134.записывались только в один садик.вот интересно стоит ли сейчась звонить в роно и что будет если открытка придет а я не захочу отдавать детей сечась.и могу ли я с этой открыткой позже обратиться в сад?
Ты знаешь. я думаю, вместо тебя другого человека возьмут.( мне так кажется).А вот если хочешь еще какие нибудь садики добавить, то позвонить можно им. Я недавно звонила и добавляла садики.Правда это было со вздохами в трубку и скрипами.Кстати они только начали формировать списки.Звонила я 20 числа. Мы стоим 1066. Так что может вас запишут только на следующий год.
Старый 23-03-2008, 18:18     #105
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


]Ты знаешь. я думаю, вместо тебя другого человека возьмут.( мне так кажется).А вот если хочешь еще какие нибудь садики добавить, то позвонить можно им. Я недавно звонила и добавляла садики.Правда это было со вздохами в трубку и скрипами.Кстати они только начали формировать списки.Звонила я 20 числа. Мы стоим 1066. Так что может вас запишут только на следующий год


Спасибо.Я и так итак передумала отдавать детей в сад.
Старый 24-03-2008, 12:11     #106
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
девочки вот мы в садик записывались в декабре и вочереди 2134.записывались только в один садик.вот интересно стоит ли сейчась звонить в роно и что будет если открытка придет а я не захочу отдавать детей сечась.и могу ли я с этой открыткой позже обратиться в сад?
Ждать точно не будут. Я хотела дочку ровно в 2 отдать, а направление пришло раньше. Пришлось уже в саду этот вопрос решать, иначе просто и запись, и очередь пропали бы зря.
Старый 24-03-2008, 17:09     #107
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
Воспитатели из ясельных групп пока никуда не собираются, если здоровье не подведет. Но в ясли вы будете ходить один год, а что ждет потом - пока не ясно. Одна их ясельных групп, которые сейчас ходят, на следующий год неизвестно куда пойдут, т.к. увольняются с их будущей группы оба воспитателя. Я водила своего ребенка в этот сад 5 лет и к нашему большому счастью нам очень повезло с воспитателями и в яслях и дальше. А вобще кризис с воспитателями очень во многих садах, думаю потому что, молодежь не идет, т.к. работа непрестижная и малооплачиваемая, а педагоги со стажем (которые действительно по призванию педагоги) уже уходят по состоянию здоровья. У меня самой педагогическое образование, но я ни за какие коврижки не пойду не в сад, не в школу. Мой ребенок сейчас ходит в школу, вот и думаю - учительница у нас просто замечательная, но это на 4 года, а в старших классах с учителями такая же беда как с воспитателями - молодые не идут, старые уходят. Какая-то всеобщая беда с педагогами, грустно.
По 59 саду могу дать самую достоверную информацию, пишите в личку.
Спасибо, что прояснили. Ну, хоть в ясельную, дай Бог, к нормальным воспитателям попадем...
Если будут вопросы, напишу.
Старый 24-03-2008, 20:00     #108
Надюшка23
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: угол Ленской и Наставников
Сообщения: 964
Надюшка23 отсутствует


А кто в курсе про мед.карты. нужно какую то специальную карту у педиатора взять или можно просто спецов обходить с обычной карточкой, просто я думаю потом не придется ли бегать опять к спецам чтобы перенесли в садиковскую карту информацию? у меня ребенок к стоматологу в др.районе приписан я хотела съездить на осмотр, вот и думаю взять специальную карточку для сада т.к. стоматолога все равно нужно проходить или можно с обычной карточкой, а потом уже наш педиатр просто перенесет данные.
Старый 24-03-2008, 20:06     #109
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюшка23 Посмотреть сообщение
А кто в курсе про мед.карты. нужно какую то специальную карту у педиатора взять или можно просто спецов обходить с обычной карточкой, просто я думаю потом не придется ли бегать опять к спецам чтобы перенесли в садиковскую карту информацию? у меня ребенок к стоматологу в др.районе приписан я хотела съездить на осмотр, вот и думаю взять специальную карточку для сада т.к. стоматолога все равно нужно проходить или можно с обычной карточкой, а потом уже наш педиатр просто перенесет данные.
Мы пошли к нашему участковому .и она нам выдала карту для сада и сказала каких врачей обойти.
мы в поликлиннике на Металлистов,
Старый 25-03-2008, 11:49     #110
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюшка23 Посмотреть сообщение
А кто в курсе про мед.карты. нужно какую то специальную карту у педиатора взять или можно просто спецов обходить с обычной карточкой, просто я думаю потом не придется ли бегать опять к спецам чтобы перенесли в садиковскую карту информацию? у меня ребенок к стоматологу в др.районе приписан я хотела съездить на осмотр, вот и думаю взять специальную карточку для сада т.к. стоматолога все равно нужно проходить или можно с обычной карточкой, а потом уже наш педиатр просто перенесет данные.
Наша отказалась так делать. Объяснила, что в карте должны сами специалисты записи вести.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.