Подарки для воспитателей. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 14:59
ответ для Adam$ на сообщение "Подарки для воспитателей."
    #101
Ахчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 425
Ахчик отсутствует


Я честно говоря,вообще не понимаю,зачем Вы Incubus,разводите здесь весь этот спор.Про семейные праздники воспитателей здесь не было сказано-свадьбы и т.д.И вообще всё зависит от человека.Я бы,например,поздравила свою воспитательницу и с днём свадьбы и с рождением ребёнка и т.д.И не потому что,чтобы подмазать,а просто так,от души,ну такой склад у меня и у многих здесь,кто именно спрашивает совета,что можно подарить.
Старый 22-09-2007, 15:04
ответ для Adam$ на сообщение "Подарки для воспитателей."
    #102
Ахчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 425
Ахчик отсутствует


Расскажу,что у нас дарят-чай,кофе,конфеты,цветы,печенье в коробках,что-нибудь из посуды(бокалы,кружки,вазы),деньги,наборы косметики.В основном этим занимается родительский комитет,но и есть родители,которые дарят от себя.
Старый 22-09-2007, 15:07     #103
кянк...)))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 923
кянк...))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли что воспитатель должен праздновать ДР моих детей, с какой токой радости, Вы уж извините, но у воспитателей таких детей за их стаж пребывало немеряно и с какого перепугу спрашивается, они должны у всех этих детей праздновать ДР????
жаль что вы не в курсе что день рождения ребенка,каждого ребенка в саду празднуется всей группой,и ребенку-имениннику дарится подарок....от группы подарок.....причем все это инициатива воспитателя....хотя откуда же мне знать какое там в вашем саду отношение к детям у воспитателей
Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Мне не нужно от воспитателя вселенское человеколюбие, мне от него нужно внимательность, забота и человечность, как Вы изволили выразится, к моему ребенку, не более чем в рамках его прямых обязанностей. ИМХО ни один воспитатель не в состоянии возлюбить всех детей на планете и требовать от него этого по крайней мере глупо.
о какой человечности вы говорите.....о своей ????что то вот тут вы не прояснили....а где ваша для начала?чтобы требовать что то от других,надо сначала начать с себя........
Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
При чем здесь ДР воспитателя и человечность? Вот оъясните мне???
если вы никак не связываетет эти два понятия:день рождения воспитателя и человечность в том что бы просто поздравить его....пусть просто знак внимания....то увы...мне вас жаль....
Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
А если у моих детей будет по 5 всевозможных воспитателй, логопедов и т.д. мне каждого прикажете одаривать тем что он захочет? А если захочет самолет или ролс ройс к примеру, аппетиты то у всех разные?
помоему это вас уже куда то понесло....можно еще раз перечитать мои посты....материальная ценность не важна......
Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Или к примеру Ваших детей воспитатеь любит потому что Вы подарки дарите, а моих нет ибо я не дарю - попахивает вымогательством и проф не пригодностью.
кто о чем а вы все о том же.......слово подарки имеет разный смысл.....для вас он всегда один....я уже не в силах что либо вам обьяснить....
Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Относится нужно ко всем детям одинаково ровно и хорошо это уж простите прямая обязанность воспитателя.
И к сведению, не стоит жалеть моих детей, я отдала в садик старшую дочь и разрулила наши разногласия с воспитателями, без подарков и взяток, тем не менее с удовольствием поздравлю их в их проф праздник. Мой ребенок возьмет с меня пример того что нужно уважать и считаться с оркужающими людьми и требовать такого же отношения к себе, а не прогибаться везде и всюду. Я глубоко уважаю воспитателей моей дочери и хочу от них просто исполнения их прямых обязанностей, не более того и в рамках наших отношений буду поздравлять их со всеми регламентированными праздниками, не считаю нужным дарить подарки на все занчимые для них и их семей даты.
причем тут их семьи???об этом речи вообще не было.........вам не кажется это как то.....
Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
И будьте так любезны киньте ссылочку с цитаткой где я говорила, что собираюсь идти работать воспитателем.
рекомендую повнимательнее читать то что вам пишут и не искать там скрытый смысл....а читать именно так как написано.....

Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Пункт правил форума 2.2:

Вы конечно мне этого не сказали, но были крайне близки
вы конечно мне тоже ничего не сказали........................и были еще очень и очень далеко....от того что бы понять что я вам сказала на самом деле....
Старый 22-09-2007, 15:17     #104
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ахчик Посмотреть сообщение
Я честно говоря,вообще не понимаю,зачем Вы Incubus,разводите здесь весь этот спор.
Сорри, но спор начался задолго до моего появления в данном топе, он начася где-то еще на первой странице темы.
Цитата:
Про семейные праздники воспитателей здесь не было сказано-свадьбы и т.д.
Про "семейные праздники и иже с ними" было упомянуто метафорически, искренне не понимаю зачем дарить подарки и на все праздники и круглые даты подряд.
Цитата:
И вообще всё зависит от человека.
Поясните пожалуста - это относится ко мне?
Цитата:
Я бы,например,поздравила свою воспитательницу и с днём свадьбы и с рождением ребёнка и т.д.И не потому что,чтобы подмазать,а просто так,от души,ну такой склад у меня и у многих здесь,кто именно спрашивает совета,что можно подарить.
если Вы говорите про то что здесь многие думаю как Вы, то как позвольте сросить понимать подобные высказывания других участников (их мнение имеет полное право на существование):
Цитата:
Я на 1 сентября покупаю торт и кофе воспитателям, коробку конфет заведующей. На НГ в этом году воспитателям и нянечке по бутылке хорошего шампанского и конфеты, на 8 марта то же что-то покупала. В прошлом году что-то из косметики кажется. Вобщем завуалированные взятки.
Старый 22-09-2007, 15:36     #105
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от кянк...))) Посмотреть сообщение
жаль что вы не в курсе что день рождения ребенка,каждого ребенка в саду празднуется всей группой,и ребенку-имениннику дарится подарок....от группы подарок.....причем все это инициатива воспитателя....хотя откуда же мне знать какое там в вашем саду отношение к детям у воспитателей
Да уж откуда Вам то знать..
Цитата:
о какой человечности вы говорите.....о своей ????что то вот тут вы не прояснили....а где ваша для начала?чтобы требовать что то от других,надо сначала начать с себя........
Понятие профпреигодность, для Вас пустой звук? Мы же с воспитателями не на лавочке сидим и лясы точим, они работают и получают З/П отсюда и пожелания(не требования), всего лишь соответсвовать занимаемой должности.
Цитата:
если вы никак не связываетет эти два понятия:день рождения воспитателя и человечность в том что бы просто поздравить его....пусть просто знак внимания....то увы...мне вас жаль....
а человеколюбие из Вас так и изливалось...
Цитата:
помоему это вас уже куда то понесло....можно еще раз перечитать мои посты....материальная ценность не важна......кто о чем а вы все о том же.......слово подарки имеет разный смысл.....для вас он всегда один....я уже не в силах что либо вам обьяснить.... причем тут их семьи???об этом речи вообще не было.........вам не кажется это как то.....
Когда я писала имелись ввиду не только Ваши посты. Здесь, на сколько я понимаю, идет беседа не только между Вами и мной.

Цитата:
рекомендую повнимательнее читать то что вам пишут и не искать там скрытый смысл....а читать именно так как написано.....
Прежде чем рекомендовать подобное мне не лучшель на себя оборотиться..
вы конечно мне тоже ничего не сказали........................и были еще очень и очень далеко....от того что бы понять что я вам сказала на самом деле....[/quote]
Каюсь, я вообще недалекая особа.. бездуховная и не человеколюбивая...

За сим спорить больше не буду, не хочу чтобы приятная тема про подарки, переросла в склоку на коммунальной кухне.. оставляю последнее слово за Вами..
Старый 22-09-2007, 15:39     #106
Ахчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 425
Ахчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение

Про "семейные праздники и иже с ними" было упомянуто метафорически, искренне не понимаю зачем дарить подарки и на все праздники и круглые даты подряд.

Поясните пожалуста - это относится ко мне?

если Вы говорите про то что здесь многие думаю как Вы, то как позвольте сросить понимать подобные высказывания других участников (их мнение имеет полное право на существование):

1.А что их много бывает?вас никто ни к чему не принуждает...не хотите-не надо...это личное дело каждого.
2.Как хотите-так и понимайте.
3.Это опять же мнение человека,я его не разделяю,и многие здесь тоже.

Когда вам дарят подарки,вы их тоже воспринимаете как взятку.
Старый 22-09-2007, 15:39     #107
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от кянк...))) Посмотреть сообщение
.....при чем тут дни рождения?....да при том что все мы люди....а почему воспитатель должен праздновать вашему ребенку его день рождения,и чисто по совести устраивать ему в этот день праздник????
дети поздравляют ребёнка с днём рождения, угощения, каравай и всё такое. это часть воспитательного процесса подарок покупается на деньги родителей, причём часто самими родителями. было бы достаточно странно если бы воспитатель из своих денег покупал подарок для какого-нибудь ребёнка.
воспитателя в его день рождения я конечно же поздравлю. на словах. все подарки платным логопедам, массажистам и пр. - при условии того что человек мне нравится, это выходит за рамки деловых отношений и зависит исключительно от моих личных пристрастий/желания поддерживать личные отношения

более того, сталкивалась с ситуациями, когда подарки такого рода оскорбляют человека, считаются лично им своего рода взяткой
Старый 22-09-2007, 15:45
ответ для Incubus на сообщение "Да уж откуда Вам то..."
    #108
кянк...)))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 923
кянк...))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Да уж откуда Вам то знать..
судя по вам не трудно и предположить

Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Каюсь, я вообще недалекая особа.. бездуховная и не человеколюбивая...
я вижу наполненные смыслом слова...и это уже есть хорошо...

Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
За сим спорить больше не буду, не хочу чтобы приятная тема про подарки, переросла в склоку на коммунальной кухне.. оставляю последнее слово за Вами..
благодарю,но....последняя точка нашего спора уже была поставлена вами ..........в предыдущей цитате))))
удачи
Старый 22-09-2007, 15:54     #109
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ахчик Посмотреть сообщение
Когда вам дарят подарки,вы их тоже воспринимаете как взятку.
Если это ни коим образом не связано с моей работой тогда воспринимаю нормально, если это хоть как то с ней связано, то посчитаю взяткой.
Старый 22-09-2007, 16:28
ответ для Adam$ на сообщение "Подарки для воспитателей."
    #110
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
И не потому что,чтобы подмазать,а просто так,от души

ППКС!!!
Свою работу можно тоже выполнять по разному
А когда человек, работая отдает частичку себя со всей теплотой и душевностью, тогда и возникает искреннее желание выразить свою признательность и благодарность! Хорошо когда такие порывы подкрепляются еще и возможностями
Мы вот и дворника нашего поздравляли с 23 февраля, потому как каждый раз, проходя через сад, сердце радуется и в голове только слова благодарности за его безукоризненную работу! Поздравили незапланированно: я купила подарок, а все желающие родители присоединились..

А ближе к теме...Подскажите плиз! Возможности ограничены, у нас род.комитета как такового нет, будем поздравлять лично от себя... Что на ваш взгляд лучше для воспитателя:цветы или чай(уж очень понравился в подарочной упаковке) + конфеты? Поздравить хотелось бы и двух воспитателей, и нянечку, и логопеда!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.