Отправляют на плацентобиопсию.Помогите принять правильное решение... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 20:18     #101
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
И почему же, если врачи так заботятся о рождении здоровых детей, не брали кровь на сроке 12-14 недель, когда я еще не чувствовала шевеления малыша и мне легче было бы принять решение о биопсии и риск от этой операции был бы меньше.
Потому что показатели крови информативны только в 16 - или Вы думаете, что это тоже зря придумали, только бы запугать?...

Про шевеления, простите, не критерий, тем более что подавляющее большинство беременных (даже повторно-беременных) их чувствуют все-таки даже позже 16...
Старый 15-08-2008, 20:18     #102
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
И почему же, если врачи так заботятся о рождении здоровых детей, не брали кровь на сроке 12-14 недель, когда я еще не чувствовала шевеления малыша и мне легче было бы принять решение о биопсии и риск от этой операции был бы меньше.
действительно... если бы хоть один заикнулся о том что до 12 недель можно сдать анализы, которые не имеют таких побочных эффектов как плацентобиопсия!!!
а то, зачем тогда посылають всех без разбору потом на 15 неделе АФП/ХГЧ этот сдавать?!!
когда уже ребеночек сформировался.
К тому же анализ до 12 недели точнее, чем этот ХГЧ, значение которого от кучи факторов зависит!
Старый 15-08-2008, 20:20     #103
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Лиана - хотела сказать, что не Вам одной тут многие... реакции участников удивительны
Старый 15-08-2008, 20:22     #104
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Потому что показатели крови информативны только в 16
Ничего подобного
если 15-18 недель получают значение АФП+ХГЧ, то 12-14 недель это анализ РАРР и В-хгч, а это совершенно другой анализ, он более точный..
Старый 15-08-2008, 20:29     #105
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Я сильно подозреваю, что когда "в 15-18" смотрят АФП+ХГЧ - там и вариантивность получается из-за этих 3 недель, и перестраховки... Меня в обе беременности строили по полной, чтобы в 16 недель РОВНО (по календарю), и чтобы обязательно взвеситься непосредственно перед сдачей крови, и еще кучу всего. И почему-то мне не кажется, что это все были пустые условности.

Я совершенно не склонна к слепому и фанатичному восхищению любой медициной (не только нашей), но не вижу причин думать, что ВСЕ, что ею делается - сплошная лажа, пардон. И что все назло, и что все не ради нас и наших детей, а только чтобы себя прикрыть...
Старый 15-08-2008, 20:30     #106
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Потому что показатели крови информативны только в 16 - или Вы думаете, что это тоже зря придумали, только бы запугать?...

Про шевеления, простите, не критерий, тем более что подавляющее большинство беременных (даже повторно-беременных) их чувствуют все-таки даже позже 16...
И, кстати, на 12 неделях - двойной тест, на 16 - тройной.Почему же в основном берут в расчет только 2 показателя при тройном тесте? Моей подруге забыли дать направление на анализ и она спокойно отходила всю беременность и ничего криминального.
А насчет шевелений: пишу про свои ощущуения и мысли.Малыш шевелится, я ему говорю, как мама его сильно любит и тут же должна пойти на заведомую угрозу его жизни???Это не предательство ли по отношению к своему ребенку? Повторюсь, это только мои мысли в тот момент.
Старый 15-08-2008, 20:34     #107
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Я сильно подозреваю, что когда "в 15-18" смотрят АФП+ХГЧ - там и вариантивность получается из-за этих 3 недель, и перестраховки... Меня в обе беременности строили по полной, чтобы в 16 недель РОВНО (по календарю), и чтобы обязательно взвеситься непосредственно перед сдачей крови, и еще кучу всего. И почему-то мне не кажется, что это все были пустые условности.

Я совершенно не склонна к слепому и фанатичному восхищению любой медициной (не только нашей), но не вижу причин думать, что ВСЕ, что ею делается - сплошная лажа, пардон. И что все назло, и что все не ради нас и наших детей, а только чтобы себя прикрыть...
А меня ни о чем не предупреждали.Вес сказала по последнему посещению двухнедельной давности, да еще и простыла на тот момент сильно.Я не про то, что этот анализ бесполезен. Возмущает, где их профессиональная этика. Это все равно что тяжело больному сказать с улыбкой: вам осталось жить неделю.
Старый 15-08-2008, 20:36     #108
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Девушки, я пас
Я не способна рассуждать на просторах интернета о "предательстве по отношению к малышу", "сознательном причинении угрозы его жизни" и т.д.
Особенно когда речь идет все-таки о здоровье этого самого малыша, о всей его еще не начавшейся жизни, и о моей, кстати, которая в итоге навсегда будет с ним связана...

Я, знаете, лучше ДО сделаю все, что могу, засунув подальше все свои беременные чувства, чем буду биться головой о стенку после.
Старый 15-08-2008, 20:43     #109
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Потому что показатели крови информативны только в 16 - или Вы думаете, что это тоже зря придумали, только бы запугать?...
Это не так. Есть анализ, который делают в 11-13 недель, а есть второй - который в 16.

Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
Ничего подобного
если 15-18 недель получают значение АФП+ХГЧ, то 12-14 недель это анализ РАРР и В-хгч, а это совершенно другой анализ, он более точный..
ППКС.
Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Девушки, я пас
Я не способна рассуждать на просторах интернета о "предательстве по отношению к малышу", "сознательном причинении угрозы его жизни" и т.д.
Особенно когда речь идет все-таки о здоровье этого самого малыша, о всей его еще не начавшейся жизни, и о моей, кстати, которая в итоге навсегда будет с ним связана...

Я, знаете, лучше ДО сделаю все, что могу, засунув подальше все свои беременные чувства, чем буду биться головой о стенку после.
А Вы, простите, весь топ прочитали, или только последние две страницы?
И еще нескромный вопрос - сами когда-нибудь были у генетика??
Я вот, к сожалению, могу с автором только согласиться... Потому как имею печальный опыт.

Автору: очень рада, что Лебедев Вас успокоил!!!
Слава богу, что с малышом все в порядке!
Старый 15-08-2008, 20:46     #110
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Олик к, спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.