Не хочу быть свекровью... ыыыы... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 19:09     #101
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Я не знаю, сколько Вам лет. Я из поколения семидесятых. нам в свое время и в голову не могло прийти привести к себе домой друга/подругу пожить. Стеснялись мы что ли... Ничего, все мы познали этот сексуальный опыт. Не могу сказать, что мне себя жалко, да и муж мой тоже себя не очень жалеет, в свои двадцать лет, когда мы с ним познакомились, очень даже опытный мужчинка был
А мне жалко свою дочку, и я любого приму, кого она приведет, соответственно постараясь ее воспитать чтобы ее молодые люди здоровались со мной. Я тоже из 70.
Старый 09-06-2008, 19:18     #102
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


А мне кажется,что весь груз лоржиться именно на Вас , автор!!! в ваших силах сделать подружиться с "невесткой", научить сына еще не поздно знакомить с его друзьями и девушками!! Возможно, он и не познакомил, потому что боиться вашей реакции. У самой маленький, но сын. Не думаю,что это трагедия. Но если бы мне не хотелось идти домой, то надо поговорить об этом с сыном, что неплохо было бы договориться с Вами , ну вообще по-взрослому поговорите с ним!!! А вот девушка не при чем,ей Богу... на ее месте может быть,кто угодно и Вы не знаете, какая она.
Старый 09-06-2008, 19:24     #103
Ксантиппа типа:)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: в Камышах
Сообщения: 660
Ксантиппа типа:) отсутствует


Вспомнила, когда ездили знакомиться с родителями мужа (в другой город, поэтому ночевка была неизбежна), мама его поздоровалась мягко сказать, сквозь зубы и смотрела таким тяжелым взглядом, что хотелось убежать обратно. Но поскольку я деушка приличная, старалась не показывать, что меня это задело, как-то шутить даже пыталась.
Постелила она нам вместе, но часов до 2-х ночи сидела в нашей комнате и смотрела телевизор. Так что я даже раздеться не могла, а спать очень хотелось (не до секасу было вообще). Сидела, пока муж не попросил ее выйти.
Тяжелый она человек, но надо отдать должное - никогда не вмешивалась в нашу жизнь.
Старый 09-06-2008, 19:24     #104
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Вы так серьезно к этому относитесь как будто он на пороге ЗАГСа, нет никакой горантии что эта девушка надолго и всерьез, ему же 19, а не 29.
Спустя много лет, в разговоре, у свекрови моей проскользнуло, что был у нее разговор с сыном примерно такого содержания: знаешь знакомится со всеми твоими девушками я не намерена, а то еще напутаю чего, ну не тем именем назову или ляпну чего лишнего.Приводить - приводи, но в свою комнату.Вот когда Ты определишься и выберешь свою единственную, то с ней и знакомь.Я хоть знать буду,что это ОНА и у вас все серьезно.
Старый 09-06-2008, 19:26     #105
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


еще вспомнила,как меня мой МЧ любимый очень привез к своим родным в дом, мы все жили в разных местах- городах. Мне было всего 18 лет! Я так стеснялась,так не хотела ехать, надо было ехать на выходные с ночовкой!!! А как его мама переживала, мне уже она сама потом рассказывала. металась, не знала,как нам стелить,вместе или нет. Сыну ее было 22 года тогда. И еще у нее младший сын был- 15 лет. А мне 18
В общем, был просто прием, много вопросов мне задавали. С тех пор прошло много лет. Вместе с ее сыном мы были 2 года,потом расстались перед свадьбой. Уж это другая история. Так вот лучшей свекрови и представить нельзя. Она мне и подарки, а я все время интересовалась.как они живы здоровы...Приветики и все такое. Спали мы вместе,конечно, это уже ен мое решение было. так вот с моим прошлым МЧ иногда общаемся, он говорит,что его маман до сих меня вспоминает, хотя прошло много лет с тех пор

Вот я к чему.

Я представляючто ей было нелегко , но она меня ничем не оскорбила, не нахамила, всячески пыталась побороть свою ревность или еще какие чувства!

А про себя- ума маловато все-таки было, чтоб все то понимать,как сейчас.
Старый 09-06-2008, 20:05     #106
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от dellika Посмотреть сообщение
Прочитала все...я могу быть не права, но все ж выскажусь.
1. Ремонт в общежитии.Т.к. я сама жила в оном месте пока училась, то комнаты в общ. мы ремонтировали сами, да и в др. вузах и общ. ситуация не лучше. Ремонт делают всегда, хоть в середине учебного года. Но обычно это коридоры, кухни, душевые и т.п. И никого не волнует, мешает тебе это или нет, мойся где хошь и т.п. И все жили и никто не плакался, ах как тяжело. Так вот к чему эт я, меня смутило, что "девушка, у нас переночует т.к. у нее ремонт в общаге". Не бывает таких ремонтов, чтоб не ночевать в общаге. Вообщем "не верю" (с)
2. А вы не спрашивали у сына, насколько затянется "ремонт"? Наверное стоит оговорить сколько времени планируется, что девушка будет жить у вас...а то потом втянется, ей понравится и "ремонт" будет продолжаться либо до конца учебы, либо да "загсохомутания". Типа "домой билетов не купить, в общаге ремонт можно я еще поживу". Может стоить оговорить временные рамки с сыном, что вы готовы принять гостью только до 25 июня например, найдя какие либо убедительные доводы, почему нельзя больше.
3. + В том что он приведет, как писал кто то из участников "чтоб не забывали о контрацепции", да и на душе спокойнее, что чадо дома, а не по непонятным квартиркам скитается. Доверия будет дольше.
- Смена своего уклада жизни.
4. Не согласна с мнением, что девушка не поздоровалась т.к. застеснялась. Сказать здравстуйте, даже если вас не представили это элементарная вежливость. Вот это меня често покоробило.
5. Поговорите с сыном, чтоб он вас познакомил официяльно. Она к вам приезжает в гости испить чаю вы знакомитесь и все для себя решаете (разрешить/ не разрешить).
6. Надеюсь, что не обидела никого, из приезжих. Я сама приезжая, но поведение девушки и такая просьба для меня удивительны и непонятны. В свое время была у меня любоффь неземная и с мамой любови отношения были хорошие, но попыток пожить у него я не предпринимала, а любоффь и не предлагала (и слава б.). А мама любови зазывала в гости и на дачу...Эхх вспомнила былое время..такая ностальгия накатила....Я даж одно время после расставания поддерживала с его мамой отонения, замечательный человек.
зы дааа некоторые девушки из общежитий....(эт так мысли в слух)
Каштанка желаю вам принять правильное решение
+100.
Автор,нет ничего постоянного,чем временное!!!У себя дома-Вы хозяйка и Вам решать с кем жить. Вы итак достаточно либеральны и лояльны с сыном, с пониманием относитесь ко всем аспектам периода его возмужания. Всем бы таких мам и свекровей (в сысле будущих).
Все вот бедную девушку жалеют,молодые,любви хотца.А она что-сирота?Почему ее родители не думают о том где их дочь будет жить во время ремонта в общежитии и т.д. и т.п?Об этом тоже стоит задуматься...
Старый 09-06-2008, 20:12     #107
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Каштанка, нельзя так. Ведь эта девочка тоже чей то ребенок. А вы, извините, с ней письками, то бишь взглядами меряетесь. Я прекрасно ее понимаю, она же чувствует, что вы против нее настроены, с чего ей вам улыбаться. В квартиру сын привел, а вы когда детей заводили, думали они вечно сиську сосать будут? Добрее к людям надо быть. Тем более к детям.

Та чтож получается, теперь всех детей к себе в дом пускать пожить и, кроме того, в постель к сыну??? У автора тоже есть личная жизнь, желания и хотения.Кто о ней, кроме ее самой, подумает?
Старый 09-06-2008, 20:12     #108
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


Приезд перенесен на завтра. На вопрос надолго ли, мне отвечено "не важно".
Я как-то вся растерялась..
Старый 09-06-2008, 20:16     #109
Ксантиппа типа:)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: в Камышах
Сообщения: 660
Ксантиппа типа:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Приезд перенесен на завтра. На вопрос надолго ли, мне отвечено "не важно".
Я как-то вся растерялась..
Даже чаю не попьет?
Старый 09-06-2008, 20:19     #110
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Приезд перенесен на завтра. На вопрос надолго ли, мне отвечено "не важно".
Я как-то вся растерялась..

Я в шоке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.